Запрещённый способ ловли форели и основные ошибки

protmaks 28 октября 2020

Во время ловли форели на платнике заметили, что очень много ошибок совершают рыболовы любители. Собрали самые основные и рассказали зачем это нужно и как ловить форель, чтобы рыбалка доставляла удовольствие. Также для большей зрелищности и наглядности в видео было показано: атака форели под водой, как не надо ловить форель, правильная ловля форели на спиннинг, а также несколько небольших хитростей и уловок. Если вы уже успешно ловите на микроджиг и наноджиг, микроколебалки, мелкие воблеры, то освоить форелевую рыбалку не составит труда.

Основные ошибки ловли прудовой форели на платнике:

1. Ловля форели на кукурузу, это совершенно не интересно

2. Ловля форели на жёсткие удилища с большим тестом, такая рыбалка совсем не доставляет удовольствие от процесса

3. Ловить на огромные приманки, которыми обычно ловят щуку и судака

4. Использовать толстый плетёный шнур, из-за которого лёгкие приманки совсем не летят

5. Ловля на один цвет и тип приманок

Также многие рыболовы неправильно насаживают форелевые приманки. И если мы ловим форель по принципу поймал отпусти, то желательно использовать силиконовый подсак и безбородые крючки

Откроем самый эффективный, но запрещённый способ ловли форели на спиннинг на платнике 2020! Эту хитрость мы подсмотрели у одних украинских спортсменов, после их победы данный способ ловли запретили во всех странах в спортивной рыбалке, но он разрешён в любительской ловле. Силиконовые приманки такого типа не всегда есть в продаже, но мы покажем как быстро сделать пеллетс своими руками прямо на рыбалке.

 

Запрещённый способ ловли форели и основные ошибки — товары

Добавлять комментарии могут только .