Топ для большой резины - Обзор Decoy Worm 18

IlliuShkO 01 ноября 2023

В рыбалке совершенно не бывает мелочей и каждый составной элемент снасти может переломить исход противостояния с рыбой в её пользу или вовсе не позволить состояться долгожданной борьбе.

Поэтому вопросу выбора качественной фурнитуры для спиннинговой ловли я стараюсь уделять должное внимание и, на мой взгляд, одним из лучших производителей в этой сфере является японская компания Decoy.

В первую очередь хочу выделить из её ассортимента крючки, которые вне зависимости от их типа острые и надёжные, на них можно смело равняться!

Особая любовь у меня возникла к офсетным крючкам Decoy, коих перепробовал большую часть ассортимента. В этом обзоре хочу рассказать о модели Worm 18, идеально подходящей для суровых условий, крупной рыбы и большой резины.

Это видно невооружённым глазом, поскольку в каталоге данной модели всего 3 размера крючков: 5/0, 6/0 и 7/0, а это серьёзная заявка на поимку трофея!

Честно признаюсь, что основная используемая мной резина редко превышает 4 дюйма, поэтому самые ходовые размеры «офсетников» - это 1/0, 2/0 и 3/0. Однако если требуется применение более крупной резины, то Decoy Вам в помощь, Worm 18 для этих целей подойдёт идеально!

Крючки представлены в плоской упаковке с отклеивающимся карманчиком сзади и бумажной вкладкой внутри с нанесенными на ней характеристиками. Всё как и всегда, но притом цвет подкладки у каждого размера разный: 5/0 - фиолетовый, 6/0 - жёлтый, 7/0 - красный. Мелочь, но зато отличить их друг от друга легче, что бывает непросто среди кучи привычных красных упаковок крючков Decoy.

Старший размер 7/0 содержит в упаковке 3 крючка, а два других - по 4.

Все они имеют классическое тёмно-серебристое покрытие и являются коваными.

Такой цвет фурнитуры у меня самый любимый. А отец, к примеру, вообще не переносит белые блестящие элементы и плюётся если привязал ему ненароком поводок со светлой застёжкой, не говоря уже о крючках. Они поголовно закрашиваются чёрным фломастером!

Проволока для создания крючков использована толстая, плюс они сплющены по бокам для придания рёбер жёсткости и большей надёжности при ловле.

По правде говоря, я в это верю, потому как разогнуть крючки ни рыбе, ни мне не удавалось. У этого есть и положительный момент - если засечёшь рыбу, то она вряд ли сойдёт, но и отрицательный тоже, когда на месте рыбы оказывается коряга. Отцепить зацепленную приманку шансов мало если подсекал при касании такого препятствия.

Острота у крючков, несмотря на толщину, отменная, заточка классная и цепляется за всё подряд. В этом плане надо быть осторожным при ловле и если на дне много мусора, то стараться заправлять жало в тело резины, иначе потеря неминуема.

Притом, как уже отметил, если при подсечке не промахнулся, то шансов сойти у хищника считай, что нет. Помимо остроты у крючков ещё и большой зацеп цевья.

Поддев у крючков высокий, поэтому они отлично подойдут для оснащения объёмных силиконовых приманок, причём, и с широким телом, которые называют «фэт» или ещё бывает «шэд».

Такую резину я называю классической, из ярких примеров в голове сразу всплывают модели толстых виброхвостов Swing Impact Fat, Kopyto, Shaker, Predator и так далее.

Хотя безусловно можно монтировать и другую более узкую резину, каких-то ограничений тут нет. Те же твистеры, раки, слаги - сажай да лови!

Другое дело, что с узкими приманками Worm 18 будет легче «засадить» в корягах, потому что широкий крючок просто не пройдёт через узкое пространство или выскочит из резины и зацепится... И ещё один минус оснащения подобной резины состоит в толщине крючков, они могут просто порвать тонкие приманки.

В плане размеров резины, которую можно использовать с данными офсетным крючками, то это приманки в основном от 5 до 7 дюймов. Хотя некоторые и 4-4,5-дюймовые приманки будут с ними идеально сочетаться, те же озвученное мной вариации «фэтов» с 5/0 сочетаются отлично!

Рассказывать о теории монтажа можно долго, но гораздо проще и нагляднее продемонстрировать, поэтому для примера оснастил разные приманки, вот так это выглядит.

В общем, можно с уверенностью сказать, что данные крючки отлично сочетаются с различной резиной размером выше среднего, с ними всегда уверен в своей снасти и том, что подсечка не окажется пустой!

С Decoy Worm 18 можно смело выходить на охоту за крупным хищником и подвергать самым суровым испытаниям – эти крючки точно не подведут!

С Уважением, Илья Пирогов.

Топ для большой резины - Обзор Decoy Worm 18 — товары

Добавлять комментарии могут только .