Обзор Decoy Kg Hook Worm 17. Универсальный офсет японского производства

SpinCast 25 апреля 2020

Я не так часто применяю в ловле офсетные крючки, но все же иногда бывают ситуации, когда без них просто не обойтись. Свое предпочтение среди крючков я давно отдал продукции Decoy. Во-первых, крючки данного бренда отличаются просто безупречным качеством. Во-вторых, в модельном ряду у них настолько много разновидностей крючков, что можно подобрать наилучшую модель под любую приманку. На протяжении трех сезонов я применял для ловли офсетные крючки Decoy Kg Hook Worm 17.

Данные крючки выполнены из проволоки средней толщины. Поддев у крючков не широкий, но и не сильно узкий, некий середнячок, который позволит использовать большинство типов силиконовых приманок. Также стоит отметить, что жало крючка расположено выше уровня изгиба у крепежного ушка. Жало прямое, без каких-либо загибов. Ушко у крючка небольшое.

Поставляются данные крючки в классической для Decoy упаковке. Упаковка простая, но достаточно долговечная.

Выпускаются крючки десяти размеров, среди которых самым маленьким является №6, а самым крупным — 5/0. Достаточно широкий размерный ряд позволит подобрать необходимый размер крючка для приманок размером от 1,5–1,8 до 5–6 дюймов, в зависимости от формы тела приманки. У меня в использовании были крючки трех размеров: №6, №2 и №1/0.

Количество крючков в упаковке варьируется в зависимости от размера крючка. Таким образом, в упаковке самого маленького размера, №6, находятся 9 крючков, а самого крупного, №5/0, — 5 штук.

Форма крючка достаточно универсальна и позволяет использовать большинство типов силиконовых приманок. Лично я применял их для твистеров, виброхвостов, различных креатур и слагов. Но это не идеальный вариант для совсем толстотелых виброхвостов, а так же для самых тонких червей. Хотя, и на такие приманки в модельном ряду компании Decoy найдутся крючки необходимой формы.

Самый маленький размер крючка у меня отлично прижился среди небольших силиконовых приманок в окуневой ловле. Как я уже говорил, крючки отличного качества и хорошо выдерживают большое количество поимок рыбы, не теряя своей остроты.

Два более крупных размера я использовал в ловле щуки и более крупного окуня на легкий джиг. Все качественно и надежно. Отличная реализация и малое количество сходов.

Для офсета в размере №6 лично я бы не рекомендовал использовать чебурашки из толстой проволоки, в противном случае вы столкнетесь с «подклиниванием». Оптимальный размер проволоки в чебурашках — 0,5 мм. С более крупными размерами такая проблема не возникает.

Также данные крючки отлично подойдут для различных разнесенных оснасток, будь то отводной поводок, каролина или техас. В общем, универсальные офсеты для самых разных условий.

Офсетными крючками Decoy Kg Hook Worm 17 я остался доволен. Отличные крючки для рыболовов, которые не привыкли изощряться с каждой приманкой и подбирать под нее идеальнейший крючок. Правильная форма, оптимальная толщина проволоки, широкий размерный ряд, отменное качество... Разве не таким должен быть универсальный офсетник?!

За этот обзор автор получил 870 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Decoy Kg Hook Worm 17. Универсальный офсет японского производства — товары

Добавлять комментарии могут только .