Крючок. Мелочи тоже важны!

СергейКостылев1 06 февраля 2017

Спиннинговая рыбалка занятие весьма увлекательное. Весь арсенал рыболова-спиннингиста складывается мало-по-малу, начиная от крючка, и заканчивая шнурами, катушками и спиннингами. Конечно же успех на рыбалке зависит от удачной совокупности всех этих элементов! А именно в этом обзоре речь пойдёт о такой частице, как офсетный крючок! Ни для кого не секрет, что крючок является едва ли не самым важным элементом на рыбалке. А в данном случае, он ещё должен обладать свойством проходить через различные коряжки, камешки и другие подводные преграды не зацепляя их, но обязан реализовать любую поклёвку рыбы. Естественно от надёжности и остроты зависит успех всей рыбалки! В данном обзоре, я предлагаю рассмотреть модель офсетника, представленную нам небезызвестной компанией Owner, которая прославилась, кстати говоря, производя высококачественные крючки и другую рыболовную фурнитуру.

Модель рассматриваемого экземпляра Owner 5109 J-Light Worm Hook. Как таковой спецификации, как, например, у крючков Decoy, у этих крючков нет. На мой взгляд, офсетник весьма универсален и подойдёт, как под слаги - обычно они не имеют широкого тела, так и под приманки со средней толщиной. Далее я покажу пару примеров использования крючка с разными приманками, а пока поговорим о качестве исполнения. Ширина крючка(расстояние от жала до цевья) универсального размера, в зависимости от номера крючка, конечно, подходит, как я упомянул ранее под различные типы приманок. Острота крючка меня очень порадовала. На практике, любая удачная поклёвка оказывается реализованной. Несмотря на то, что проволока на первый взгляд тоненькая, но весьма жёсткая и не разгибается на рыбе. Тонкая проволока для меня является несомненным плюсом, так как она позволяет минимально травмировать рыбу. Главное, на что хотелось бы обратить внимание - покрытие крючка.

Во-первых оно имеет красный цвет. Для чего это делается? Я попробую ответить на этот вопрос. Многие рыбаки считают ,что это делается для привлечения их внимания. Но на самом деле это не так. Кто-то считает, что красный цвет на дне имитирует кормовой объект. Я же считаю, что красный цвет, производит на рыбу такой же эффект, как красная тряпка на быка! То есть ни одна рыба, в сочетании этого офсета с хорошей приманкой, не откажет себе полакомиться столь привлекательной добычей. Во-вторых, покрытие является антикоррозионным, оно не позволяет заржаветь крючку ни в солёной воде,ни при ловле на съедобную резину, с большим содержанием в ней соли.

Кстати ловлю данными офсетниками уже второй сезон. Ни разу они меня не подвели! Самыми популярными размерами, для моих условий и приманок являются номера 6,4,2,1,1/0,3/0. Проще говоря, почти все размеры востребованы! Такое разнообразие размеров очень радует.

А далее рассмотрим сочетание различных приманок с офсетником.

1.Lucky John Tioga 3” номер крючка-1

2.Lucky John Ballist 3.3” номер крючка-1

3.Lucky John Ballist 2.5” номер крючка-4

4.Lucky John Ballist 4” номер крючка- 3/0

5.Crazy Fish Vibro Worm 3.4” номер крючка 1/0

Конечно, не все сочетания приманки с крючком покажутся Вам идеальными, но я уверен, они помогут сделать свои выводы и сделать правильный выбор. В заключение скажу, в зависимости от размеров , количество крючков в пачке варьируется. Больше всего, конечно, 6 номера, меньше соответственно 3/0. На данный момент цена крючков, сравнивая с теми же офсетниками Decoy, весьма гуманна! От себя скажу, что крючки стоят своих денег. Очень надёжные, острейшие и недорогие.

Крючок. Мелочи тоже важны! — товары

Добавлять комментарии могут только .