Серп. Обзор крючка Decoy Worm 24 Body Hook Slim.

zolo7575 07 февраля 2023

На самом деле, крючки Decoy Worm 24 Body Hook Slim в мой арсенал попали случайно. Я просто немного ошибся, когда делал очередной свой заказ в ФМагазине. По невнимательности я не заметил надпись Slim. Ну что ж, не пропадать же добру, а посему применение я им нашёл.

Итак, в моём обзоре пойдёт речь о крючке Worm 24 Body Hook Slim от Decoy.

Упаковка, в которой поставляются крючки Worm 24 Body Hook Slim – стандартная, и представляет собой обычный пакетик. На лицевой стороне тары указан номер, название и количество крючков, которые помещены в упаковку.

На оборотней стороне тары указан размерный ряд изделия.

С модельным рядом изделия есть некоторое несоответствие. В каталоге ФМагазина указаны только две модификации крючков, а на оборотней стороне упаковки прописано, что модельный ряд изделия включает пять номеров крючков. Скорее всего, просто в ФМагазине доступны к покупке только две модификации крючков.

12   

10

8   

6    – в упаковке 10 штук;

4    – в упаковке 10 штук;

Крючки Worm 24 Body Hook Slim выполнены из тонкой и качественной проволоки. Проволока упругая, коррозии не подвержена.

Форма изделия оригинальная. Цевьё крючка короткое. Обращает внимание очень широкая часть поддева изделия, в связи с чем, крючки выглядят мощно. В целом, крючок обладает высоким силуэтом и чем – то похож на серп.

Ушко крючка стандартное. Острота жала крючка не подлежит сомнению, оно очень острое и без проблем липнет к ладони руки. Бородка среднего размера. Жало крючка обладает отличной проникающей способностью, что является большим плюсом изделия.

Оснащение:

У меня в пользовании были крючки под № 4, посему в обзоре я подразумеваю крючки этого номера.

Изначально, я планировал оснастить крючками Worm 24 Body Hook Slim диповые крэнки для ловли голавля под обрывами, где встречаются мёртвые зацепы. Но, поскольку изделие исполнено из тонкой проволоки, то решил для начала оснастить ими микроколебалки, которые изначально были оснащены форелевыми крючками,

а также оснащал обозреваемыми крючками различные мелкие твистеры:

Эксплуатировал крючки Worm 24 Body Hook Slim я в достаточно жёстких условиях. Микроколебалки использовал на мелководных участках Дона с каменистым дном, поэтому крючки очень часто имели контакты с камнями.

Про джиговые оснастки и говорить нечего, изделие постоянно подвергалась контактам с ракушками и различными ветками.

Все эти напасти изделие выдержало с честью. Жало крючка в этих условиях эксплуатации держало заточку на должном уровне.

Крючки Worm 24 Body Hook Slim просекают рыбу просто чудесно, зачастую просто насквозь:

Но, бывает достаточно часто, что голавлик просто не засекается. Это касается очень мелкого голавлика, которому просто в рот крючок не лезет. С этой точки зрения, наверное, микроколебалки, весом до 2,5 граммов, размером до двух сантиметров и обозреваемое изделие под номером 4 в плане ловли голавликов вещи не совсем совместимые. Силуэт крючка слишком высок.

Но, а в остальном, если не учитывать очень мелкого голавлика, то изделие сечёт рыбу на высоком уровне. С просеканием плоти губ окуня проблем никаких не возникает:

Подъязка засекает без  проблем:

Небольшого жереха сечёт просто прекрасно:

При выуживании рыб разного вида, в том числе и мелкого голавлика, если он сел на крючок сходов практически нет. В этом плане изделие очень надёжно.

В месте с тем, как мне думается, именно высокий силуэт крючка даёт такой высокий кпд при выуживании рыбы. 

По большому счёту, приманки, которые выполнены из силикона держатся на крючке Worm 24 Body Hook Slim прекрасно, не смотря на отсутствие ступеньки. В принципе, окунь стягивает их иногда с крючка, но не до конца. У меня ситуации не было, что бы крючок остался голым при поклёвке окуня или другой рыбы.

Как я уже писал выше, проволока коррозии не поддаётся и обладает упругими свойствами. Да, крючок Worm 24 Body Hook Slim подвержен деформации, зато на зацепе есть высокие шансы на спасение приманки. Вернуть крючок в первоначальное состояние после деформации не составит труда.

Что касается рыбы, то с рыбой, весом до килограмма, полагаю, изделие справится.

Заключение:

По итогу эксплуатации могу сказать, что крючки Worm 24 Body Hook Slim произвели на меня приятное впечатление.

Во – первых – они универсальны, то есть ими можно оснастить многие типы приманок: воблеры, колебалки, мягкие приманки.

Кстати, мягкие приманки хорошо удерживаются на крючке, а благодаря тонкой проволоки, из которой изготовлено изделие, они становятся более живучими, то есть разрушаются при поклёвках медленно, что увеличивает их срок службы, что является плюсом, причём жирным.

Во – вторых, из –за широкого поддева крючка, изделие обладает отличной удерживающей способностью при выуживании рыбы, что тоже является плюсом. Кроме того, высокий поддев крючка позволяет без проблем проводить монтаж мягкой приманки с широким силуэтом, что очень кстати.

В – третьих, крючки очень острые, они без проблем пробивают и проникают в плоть рыбам разного вида, что очень важно. Кроме того, остроту своего жала, крючки держат продолжительное время на должном уровне.

В – четвёртых, толщина проволоки, из которой выполнено изделие, подобрана очень удачно. С одной стороны, крючок можно разогнуть при его зацепе и спасти приманку, а с другой рыба этого сделать не может.

Вот за эти свойства мне и понравились крючки Worm 24 Body Hook Slim.  

Благодарю за внимание.

С уважением, Константин

Серп. Обзор крючка Decoy Worm 24 Body Hook Slim. — товары

Добавлять комментарии могут только .