Идеальный крючок для микроджига. Обзор Owner Slim Offset

Seraa74 27 августа 2018

Я уверен, что абсолютно все рыболовы знают японскую компанию Owner. У многих данный бренд ассоциируется с продукцией высшего космического класса. Owner лучше всего узнается по их шикарным крючкам для любых условий и на любой вкус. Еще в давние времена японские крючки для поплавочной оснастки были попросту недоступны. Сейчас же, все серии крючков выпускаются в доступном ценовом диапазоне. Вот уже полвека Owner остается флагманом крючков для рыбалки. С каждым разом повышая качество продукта, применяя более новые технологии.

На сегодняшний день все больше людей переходят в спиннинг, собственно, как и я. Как фанат микроджиговой ловли, я решил рассказать о моих любимейших оффсетных крючках Owner Slim Offset.

Серия Slim Offset стоит отнести к червячным крючкам, из-за того, что они обладают удлиненным телом с маленьким поддевом. Но, как оказалось, данные крючки подходят и к большинству узкотелых твистеров и виброхвостов.

Практически любая приманка, за исключением толстых и широкотелых типов отлично сочетаются с Slim Offset. Из самых ярких примеров: приманки Kosadaka Sly Worm, LureMax Stitch Stick, Lucky John Baby Rockfish, Reins G-tail Saturn Micro и подобные, они сочетаются с данным "офсетником" просто идеально. Остается только подобрать нужный размер оффсетника и закинуть в воду.

Монтаж используется классический на оффсетном крючке. Видоразмеры серии Slim Offset позволяют практиковать ловлю с силиконовыми имитациями червей до 2.5 дюймов.

В модельном ряду Owner Slim Offset есть 4 различных размеров крючков со следующими номерами: 12, 10, 8, 6, соответственно, идут они по возрастанию от меньших к большим.

Лучше, конечно же, приобрести все 4 размера данных оффсетников. Так как такого набора вам будет достаточно, чтобы перекрыть все потребности в микроджиге. Да и цена на них по нынешним меркам не самая высокая.

#12 и 10 хорошо встают на силиконовые приманки длиной около 1.5 дюймов, а #8 и 6 уже подходят для червей в длину 2 и более дюймов. Но все еще зависит от условий ловли и ваших предпочтений. Например, если рыба откусывает кончик приманки и не засекается, то можно большой крючок на маленькую приманку натянуть. Реализация поклевок в свою очередь увеличится.

Приведу несколько вариантов оснащения различных силиконовых приманок крючком Owner Slim Offset.

Lucky John Babyrokfish 1.4 + #10 Slim Offset на огрузке 0.8 грамма.

Fanatik Larva + #10 Slim Offset на огрузке 0.8 грамма.

Crazy Fish Angry Spin + #12 Slim Offset на огрузке 0.6 грамма.

Все пачки для крючков выполнены очень качественно, закрываются на клейкой основе. Количество крючков в упаковке зависит от их размера. Распределяются по принципу: чем больше размер, тем меньше количество.

- 6 номер, 8 штук

- 8 номер, 9 штук

- 10 номер, 10 штук

- 12 номер, 11 штук

Теперь поговорим о преимуществах Owner Slim Offset перед другими аналогами, то есть, почему именно эта серия крючков достойна внимания и уважения.

Во-первых, Slim Offset обладают колоссальной заточкой Supper needle point. Крючки абсолютно все острые, без брака, напоминают острейшую иглу. Преимущество такой заточки состоит в меньшем травмировании рыбы. Сейчас, много кто склоняется к принципу Поймал&Отпусти. Крючки не портят саму силиконовую приманку, в следствие своей остроты. Slim Offset с легкостью можно спрятать в теле приманки.

Slim Offset имеет черное хромированное покрытие, которое не повреждается под воздействием любых неблагосклонных факторов. Это еще раз доказывает идеальнейшее качество Owner. Японцы делают крючки так, как будто они будут служить всю жизнь. Это не может не радовать.

У Slim Offset довольно универсальная форма, подходящая ко всем микроджиговым приманкам. А также крючки можно применять в разнесенных оснастках, такие, как сплит-шот или отводной поводок.

Slim Offset изготовлены из очень тонкой проволоки, но в то же время надежной. Крючки позволят подсечь и выудить трофей на легкую деликатную снасть. Никогда не подведут! С другой стороны, при глухом зацепе Owner не разогнется, то есть приманку сохранить не удастся. Приходится дарить Нептуну и силикон и крючки. Ну и что теперь, это же расходники, которые рано или поздно расходуются.

Slim Offset является эталоном оффсетного крючка. Ушко расположено, как и надо, под 90 градусов к плоскости крючка.

Раз уж заговорили об ушке, то продолжим. Маленькое отверстие для крепления – основной минус Owner Slim Offset. Данные оффсетники не продеваются в скрепку большинства ушастых грузил. Собственно, подходят они только для чебурашек меньше 2 грамм. У кого нет таковых, то Slim Offset – просто чума для отводных поводковых оснасток.

Крючки – наверное, самая основная часть спиннинговой оснастки. Не стоит скупиться, лучше сразу купить проверенные временем крючки, такие как Owner Slim Offset, которые не сольют крупную рыбу и выручат в нужную минуту, всегда будут оставаться острыми и не будут портиться под воздействием внешней среды. Фанатам микроджига Slim Offset показан к применению! Ни хвоста, ни чешуи, до новых встреч!

Идеальный крючок для микроджига. Обзор Owner Slim Offset — товары

Комментарии

Vombatoff
Vombatoff 06 сент. 2020
Какой же это крючок для микроджига, если на него нельзя повесить груз больше 2г.?

Купил все размеры и забыл про них, т.к. на микроджиг не половить, маленькое ушко.
demidoff1989
demidoff1989 05 нояб. 2021
Проволока диаметром 0,5 мм от Разборных чебурашек Туласпортфишинг лезет даже в номер 12. Проверено. 
svgdevelop
svgdevelop 25 окт. 2023
мда, тоже купил в нескольких размерах. в ушко зубца 1гр, купленного тут же не лезет. 
Добавлять комментарии могут только .