Выбор крючка - дело тонкое

Максим_Матросов 22 августа 2017

Выбор офсетного крючка всегда очень сложное и муторное занятие для меня. С одной стороны, хочется надежности и крепости, но как правило такие крючки теряются на корягах, так как их просто не возможно разогнуть. С другой стороны, хочется тонкости и изящества, и чтоб в случае зацепа при потяжке за шнур можно было разогнуть и спасти приманку. Но и у таких крючков есть недостаток — рано или поздно они ломаются или становятся слишком слабы и разгибаются при малейшей нагрузке. Ну, и конечно же, всегда важна цена, особенно когда часто рыбачишь в коряжках.

Вот о ловле в «глухих» и сложных местах я бы и хотел рассказать. Пару сезонов назад, ловя щуку на малых реках я решил попробовать серию Soi 3027BN от Kosadaka.

Данные крючки из тонкой проволоки, такие я обычно применяю при ловле в сложных местах, весьма острые и с большим поддевом.

Я все же отдаю предпочтение в сторону спасенной приманке, нежели отрыву. Силиконовые приманки сейчас используются не всегда дешевые и лучше лишний раз пожертвовать крючом, нежели потерять приманку. Что касается поимки трофейной рыбы, что мол такие крючки спокойно разогнуться в прямую линию....мне таких «опытов» провести не удавалось.

Да и поимка трофея на малых реках носит уже совсем малый процент, при нынешнем прессинге близ лежащих водоемов к городу и того меньше процента. Самые крупные рыбы, пойманные мной на данные крючки не превышают и полутора килограмм, но такие попадаются очень редко. Как правило, это особи в районе около кило.

Были и случаи, когда рыбу приходилось поднимать «краном» на приличную высоту, около полутора метров, и крючки Soi 3027BN меня не подводили.

При ловле с лодки в коряжнике я также применяю эти крючки и не припомню таких моментов, чтоб я не смог пробить пасть судака или же рыба у меня разогнула крючок.

Но и тут хочу сделать поправку, что гигантских трофеев я не ловил. Максимальный вес клыкастиков достигал всего то пара кило.

Так же, данные крючки очень удобно применять с плавающей резиной. Малый вес не влияет или если и влияет, то очень незначительно на плавучесть резины. В то время, как более толстый крючок делает из плавающей резины — обычную.

Ну и последнее, на что хотел бы обратить внимание — это цена. Как и большинство продукции у данной фирмы имеет весьма адекватный ценник для своего качества. А крючки — это расходник, в котором рыболов нуждается постоянно.

Выбор крючка - дело тонкое — товары

Комментарии

СергейХ.
СергейХ. 30 авг. 2017
Я покупал данную серию по обзору одного рыболова в другом месте. Выкинул после двух рыбалок.  Три первых поклевки на первой же рыбалке закончились сходами. Все три раза крючок №1 разгибался под весом рыба. И ладно бы рыба крупная, а то судак (привычное для меня место) 1-2кг. Не такого ждешь от крупных крючков. Окуня только просекали и держали нормально. И я не мог фрикцион расслабить очень сильно ибо рыбачу в условиях коряг и травы. Дешевка.
Максим_Матросов
Максим_Матросов 11 сент. 2017
Странно, на рыбе в 2 кг я не разгибал, проволока действительно тонкая, но чтоб так легко разогнуть....ну и крючок №1 Не самый крупный, в основном я рыбачу 2/0 или 3/0 особенно на судака и щуку...1/0 чет маленький больно, на мой взгляд

 
Аноним 12 сент. 2017
Разные партии,Китай!))
ДенисСтаровойтов
Брал в разное время разные размеры, всегда качество одно и то же. Как расходник дешевый оправдывает себя, а больше и не надо.
Добавлять комментарии могут только .