Офсетные крючки Decoy Worm 15 Dream Hook. Крючки для червеобразных приманок.

Allerdings 02 февраля 2021

В своих обзорах я часто упоминаю отводной поводок как оснастку, на которую ловлю окуня на Москва-реке в девяноста процентах из ста. Приманки для этого использую червеобразные, с узким телом.

Само собой, под определённую форму приманки нужно и крючок подбирать соответствующей этой форме. Крючки Decoy Worm 15 Dream Hook для таких приманок-червей и созданы, о чём прямо говорит их название.

На передней стороне картонки из упаковки мы можем прочесть непосредственно название модели Decoy Worm 15 Dream Hook, её цифровой код 807286, который, в принципе, ничего нам не говорит, и количество штук в упаковке.

Обратная сторона тем, кто не знает японского, информации добавит не особо много, те же самые название и цифровой код, плюс ещё размерный ряд.

Приложив некоторые усилия, сможем понять, что Consept 1 означает, что у крючков этой модели расстояние от колечка до изгиба увеличено, это позволяет при монтаже приманки насадить её «голову» чуть поглубже, минимизуруя тем самым сползание и разбивание силикона при поклёвках.

Я в качестве приманки в последнее время всё чаще и чаще использую Saturn от Reins и его копии от других производителей: Lucky John Ballist, Crazy Fish Active Slug и другие. Сейчас появилось много силикона от региональных литейщиков, и среди разнообразного ассортимента эта модель тоже имеется почти у всех.

Consept 2 сообщает, что жало крючка находится не на одной оси со ступенькой цевья, а немного удалено от неё, что особенно хорошо подходит для приманок с узким телом.

Размерный ряд модели состоит из восьми позиций: 8, 6, 4, 2, 1, 1/0, 2/0, 3/0.

Количество крючков в пачке почти для всех размеров составляет 9 штук, и отличается только для размера 2/0 (8 штук) и 3/0 (7 штук).

Я для ловли окуня применяю крючки 8 и 6 размера. Номер 8 с длиной от ушка и до загиба порядка двадцати двух миллиметров — для двухдюймовых приманок.

Номер 6 с длиной рабочей части порядка двадцати шести миллиметров — для приманок в 2,5 дюйма. 

Проволоку, из которой изготавливаются крючки, я оцениваю как средней толщины, и хотя в некоторых отзывах можно встретить определение «тонкая», я бы её так не назвал. Для восьмого размера может и хотелось бы чуть потоньше, а вот на шестой размер крючка — оптимально. 

На фотографиях заметно, что удлинённое плечо от колечка крючка и до загиба (Consept 1) задумано разработчиками не зря, и своё предназначение выполняет, голова приманки на нём держится хорошо, и не сползает при поклёвке.

Уверен, многим знакомо, что окунь, особенно некрупный, частенько грешит тем, что при поклёвках безнаказанно стягивает приманку, чем сильно нервирует спиннингистов. 

С крючками Decoy Worm 15 Dream Hook возможность полосатому издеваться над рыболовом сводится к минимуму.

Что ещё можно сказать об этик крючках? Качественные, хорошие, острые, в полной мере оцененные москворецкими окунями.

И не только окунями, некрупный судачок тоже бывает в прилове.

Естественно, не только червеслаги, коим является Сатурн и его копии, подходят для этого крючка, просто мне они больше нравятся. Многие же применяют крючки Decoy Worm 15 Dream Hook для монтажа виброхвостов, таких, как легендарный Keitech Swing Impact. 

Я, естественно, тоже не исключение, правда оригинальный Свинг использую не очень часто, в основном — его вариации от разных производителей.

В общем в своих стритфишинговых рыбалках на Москва-реке я уже несколько сезонов использую эти крючки и пока в них не разочаровался. 

Если вы сейчас находитесь на этапе подбора крючков для узких, вытянутых приманок, то советую обратить внимание на Decoy Worm 15 Dream Hook, уверяю — не пожалеете.

Всем — Ни Хвоста Ни Чешуи, и до встречи на водоёмах.

Офсетные крючки Decoy Worm 15 Dream Hook. Крючки для червеобразных приманок. — товары

Комментарии

IlliuShkO
IlliuShkO 02 февр. 2021
Классные офсетники, согласен! Вообще Дэкой очень нравится, вся серия Worm отличная
Allerdings
Allerdings 02 февр. 2021
Согласен, Илья, у Декоя хорошие, качественные крючки. Причём, по вполне вменяемой цене. 
solomatov154
solomatov154 03 февр. 2021
Спорно, поскольку вменяемая цена на крючки Декой в "Фмагазин", в местных магазинах цены на декой высокие, можно две пачки Owner'a взять)) 
Allerdings
Allerdings 03 февр. 2021
:) Ну так в этой ситуации надо кивать не в сторону производителя, а в сторону хозяина местного магазина. :) Видимо Овнер ему достать проще, чем Декой. 
Добавлять комментарии могут только .