За трофеем. Крючки для крупной резины

НиколайСвиридов 14 декабря 2017

Приветствую любителей и спортсменов спиннинговой ловли!

Как бы нам этого не хотелось, но очередная осень а с ней и самые интересные рыбалки подошли к концу… Конечно, будет еще «зимний» спиннинг но это уже другая история, а пока хочется поделиться своим опытом оснащения силиконовых приманок размером так скажем – выше среднего, от 4” с сохранением максимальной результативности при подсечке. Казалось бы что тут еще нужно выдумывать, сейчас огромное количество форм и размеров офсетных крючков на любой вкус, но есть одно «но», итак обо всем по порядку.

Осенью этого года я вплотную занялся ловлей на крупную «резину», с формой «червь» никаких накладок не возникает: берем офсетный крючок, монтируем и наслаждаемся любимым делом. В какой-то момент это «самое дело» доходит до приманки формы «шэд», такой как этот Lunker City shaker 4.5”

и я понимаю что классическая форма крючка меня не устроит( на фото номер 5), решаю провести эксперимент, оснащаю приманку одинарным крючком именитой фирму Owner серии 5103 Straight Shank Wide Gap –

мощный, изготовленный из толстой проволоки с антикоррозионным покрытием и наличием зазубрин на цевье идеально подошел для приманок с высоким телом. Моя опасения что приманка будет стягиваться развеялись после двух полных дней ловли и поимки более десятка рыб.

Данная серия позиционируется производителем как XXX STRONG(очень сильный ), что в совокупности с заточкой «cutting point» практически не оставляет шансов трофею.

Позже я опробовал еще одну модель крючков фирмы Owner : серии 5100 Straight Shank,

они отличаются от выше представленных толщиной проволоки и шириной загиба, и также отлично подходят как для приманок формы «червь» так и «шэд». Из минусов –пожалуй только то что, в пачке всего 5 шт.

Если «Вы» еще не пробовали данные крючки, очень советую взять на вооружение, не разочаруетесь. Серии крючков состоят из пяти размеров которых вполне хватит для оснащения приманок от 4” до 6”.

За этот обзор автор получил 700 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

За трофеем. Крючки для крупной резины — товары

Комментарии

zabrodin-nn
zabrodin-nn 09 янв. 2018
Хорошо рыбка!yes
Добавлять комментарии могут только .