Офсетный крючок Crazy Fish Big Game Offset Hook. Обзор

nikola2264 17 апреля 2021

Буду честен. С продукцией компании Crazy Fish я знаком по крючками и удилищами. Ну как-то с приманками не особо заладилось в свое время, я и не стал упираться и развивать дальнейшее знакомство и дружбу, а стоило бы. Но вот крючки – это да! Слышал и читал неоднократно негативные отзывы, и, честно говоря, до сих пор искренне не понимаю почему!

Знакомство началось с неведомых мне одинарников (названия даже не запомнил, нашел на берегу), но впечатления остались положительные. Далее было знакомство с Crazy Fish Wide Range Offset Hook и, практически одновременно, с Crazy Fish Big Game Offset Hook. Ранее, я освещал одну из моделей офсетных крючков, а второй руки как-то не доходили. Однако, как говорится, всему свое время и место. Вот и для Crazy Fish Big Game Offset Hook пришло время.

К моему глубочайшему сожалению, максимальный размер, который мне удавалось найти, был 5/0, а этого не хватало. Но, к моему счастью, fmagazin.ru пришел на помощь и расширил границы аж до размера 7/0, за что магазину отдельное спасибо. Теперь пора приступить непосредственно к обзору офсетного крючка Crazy Fish Big Game Offset Hook.

Офсетный крючок Crazy Fish Big Game Offset Hook – есть ни что иное, как инструмент для охоты за трофейной, или, как минимум, крупной рыбой. Ведь такая рыбалка не вообразима без мощного крючка, который не разогнется при форсировании рыбы. Который будет уверенно держать приманку и просекать рыбу. Которому не страшны контакты с камнями и корягами. И это не просто громкие слова, это действительно офсетный крючок Crazy Fish Big Game Offset Hook.

Итак, приступим. Вне зависимости от своего размера, а размерный ряд у этих крючков достаточно внушительный, первое, на что падает взор – толщина проволоки. В принципе, исходя из названия крючка, ничего другого ожидать и не приходилось. И действительно, эту проволоку не так легко разогнуть даже пассатижами. Для ловли внушительных размеров рыбы это безусловно плюс, есть место для маневра и чувство надежности. Но, если вы ненароком угодили в корягу, отрывайтесь. Шансы разогнуть офсетный крючок Crazy Fish Big Game Offset Hook практически равны нулю.

Но у толстой проволоки есть еще преимущества, помимо прочности и надежности. Законы физики ведь никто не отменял, а так как увеличена толщина, следовательно, больше и площадь проволоки, а значит становится выше сцепление приманки и крючка. Этот факт очень радует при ловли на крупную и мягкую резину. Но вот с применением стопоров-пружинок могут возникнуть трудности. Далеко не каждая пружинка спокойно пройдет через жало с бороздкой, да и по самому крючку. Хотя это, пожалуй, излишне. Опять же, толщина проволоки обеспечивает должную прочность посадки даже в головной части приманки.

Но есть и небольшой нюанс. Я не сторонник использования офсетных крючков Crazy Fish Big Game Offset Hook с тонкими приманками типа «шэд». Например, для Daiwa Tournament D Fin в размере 5 дюймов посадка на такой крючок не стала легкой прогулкой. А вот такие монстры, как Hit Fish Big Pimp Shad и Hit Fish Ribby Shad, не испытали никаких проблем, хотя не сильно больше первой приманки. Для сокрытия острия крючка в спинной части приманки должен быть предусмотрен достаточно широкий и глубокий паз. Ну или альтернатива для сокрытия такого мощного «клинка». В противном случае, теряется актуальность применения данного крючка. Ведь уж больно хорошо Crazy Fish Big Game Offset Hook собирает траву, коряги, ветки.

Что же касается острия (или жала), то тут стоит быть аккуратным. Заточка с завода идет на очень высоком уровне, поэтому при одном неловком движении вогнать себе в палец крючок не составит труда (был такой неудачный опыт). Точно также, с такой же легкостью, Crazy Fish Big Game Offset Hook просекает и рыбу. Даже такие твердолобые товарищи, как судак и сом, не вызывают у этого крючка затруднений. Для максимально уверенного вываживания на острие предусмотрена глубокая и ярко выраженная бороздка-стопор. На массивном крючке и массивное решение. Именно такое решение и позволяет минимизировать количество сходов.

Качество же заточки и проволоки совсем не вызывает никаких вопросов и подозрений. По крайней мере, в моей практике не было никаких проблем с затуплением острия об камни или загибом кончика острия, или того хуже, досадной поломки острия крючка. Я не говорю, что на Crazy Fish Big Game Offset Hook заточка крючка вечная, нет! Доводить иногда приходится (если раньше не оторвешься в корягах), но это очень редкое явление.

Ну и если для кого-то приведенных доводов может быть недостаточно, то хотел бы немного поделиться удобством эксплуатации Crazy Fish Big Game Offset Hook. Большое монтажное ушко крючка позволяет применять его на самых различных весах (от 8 граммов до 40 граммов). Да, да, да. Приходилось и на столь малых весах рыбалить большими приманками. Но на этом удобство крючка не заканчиваются. Классическая форма крючка с достаточно большим карманом делает возможным применение практически любой приманки. И именно благодаря такому огромному запасу пространства под собой, приманка с легкостью соскальзывает вниз при поклевке, не испытывая никаких дополнительных напряжений и повреждений. А это еще один момент, позволяющий продлевать жизнь приманкам, ведь чем приманка крупнее, тем в пачке их меньше, а значит ценность их на рыбалке выше.

Ну и последний момент, который заставит вас обратить свое внимание на офсетный крючок Crazy Fish Big Game Offset Hook – это его цена. Посудите сами, менее чем за 100 рублей вы получаете пачку отличных, рабочих и конкурентоспособных крючков. А для любителей и новичков это очень хороший и привлекательный момент, которым не стоит пренебрегать.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что офсетный крючок Crazy Fish Big Game Offset Hook действительно классный помощник в рыбалке, который никогда не подведет. Всем спасибо огромное за интерес, проявленный к этому обзору. Искренне надеюсь, что вам было интересно, ну или как минимум не скучно. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

Офсетный крючок Crazy Fish Big Game Offset Hook. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .