Обзор крючков Worm 29 Rockn Hook. «Белый клык» от Decoy

palfedor 24 января

 Почему мы с друзьями окрестили эти офсетные крючки от Decoy «Белыми клыками»? Просто за их светлую отделку, что выделяет данные крючки на фоне прочих своих сородичей.

Помимо морского серебристого оформления внешности, у Decoy Worm 29 Rockn Hook есть и более интересные технические решения. Вот они-то и стали основной причиной популярности этой модели офсетника в нашей компании. Собственно этих решений два, что для столь простого устройства, как рыболовный крючок, уже даже много.

 

 Во-первых - крючки Decoy Worm 29 Rockn Hook оборудованы ушком большего размера, чем обычные офсетники, что делает очень удобным и расширяет возможности оснащения этими крючками различных приманок.

 Такое увеличенного размера ушко позволяет запросто использовать в оснастке дополнительные звенья из заводных колечек, при чем не только самых миниатюрных, но и вполне «взрослых» размеров. Это очень удобно для оснащения такими крючками блесен, создавая собственные конструкции незацепляек в купе с твистерами, которыми за тем очень успешно получается облавливать различные коряжники, травянистые заросли, или просто сделав блесну с помощью такой оснастки более вальяжно играющей и медленно тонущей, что отлично срабатывает в холодную пору, когда щука заторможена и становится вялой на атаку.

Кроме того, эти же широкие, расположенные в вертикальной плоскости проушины Decoy Worm 29 Rockn Hook позволяют легко и быстро оборудовать данные крючки для ловли в стиле Jig Rig, с использованием, опять же без проблем, заводных колец разных размеров. На обратной стороне упаковки имеется даже рисунок-инструкция по оснащению Jig Rig.

 Подобные оснастки на основе сочетания офсетного крючка и продолговатых грузиков различной массы и формы, расширяет возможности джиговой спиннинговой рыбалки:

 

- Силиконовая приманка в данных оснастках занимает в воде положение значительно выше груза, что повышает общую проходимость оснастки среди подводных преград из камней, коряг и разного прочего мусора.

 

- Неторопливое подергивание удилищем данной оснастки создает проводку, которая способна выручить порой при безнадежном, казалось бы, бесклевье. Возможно, дело здесь в том, что в то время, как продолговатое грузило движется чиркая по дну, в момент пауз выше расположенная приманка не сразу замирает, а продолжает шевелится и колебаться еще некоторое время, что и становится причиной атаки той самой щуки, которая еще недавно не обращала внимания на все наши потуги с другими приманками.

Во-вторых - Decoy Worm 29 Rockn Hook имеют удлиненное основание перед ушком, что тоже отличает их от большинства «соплеменников». Данное техническое решение полезно не только в общем удобстве при манипуляциях для оснащения крючка, но еще и дополнительно способствует его более надежной глубокой посадке в теле силиконовых приманок, особенно, если таковые имеют тонкое тельце.

 Но, кроме того, можно, при желании, добавлять огрузку из обжимных грузил в виде разного рода дробинок типа Decoy Plus Sinker CS-2, создавая различные оснастки и подгоняя их под свои условия. Еще можно не менее успешно догружать Decoy Worm 29 Rockn Hook с помощью набора металлических шайбочек, нанизывая их прямо через острие крючка и протаскивая далее к месту их расположения перед самым ушком, или догрузить излишне легкую оснастку в ее нижней части, также с помощью подходящей по размеру шайбы, или даже гайки, когда фирменных грузиков нет под рукой ( это уже мой личный лайфхак вам))).

 Теперь, что касается практического применения Decoy Worm 29 Rockn Hook в различных их вариантах оснащения.

 Эти крючки не зря стали любимыми у меня и у многих других спиннингистов. Прежде всего мы ценим в них их надежность, хотя этим славится весь модельный ряд Decoy, но в этой модели плюсов поболее, чем у прочих офсетников компании, именно за счет их нестандартной и в тоже время простой конструкции. Оснащенные этими крючками приманки отлично работают, принося успех и в ловле в стиле Jig Rig, и в ловле на слабо огруженную резину, и будучи использованы в оснастке различных блесен и спиннербейтов для их незацепляемости при проводке в сложных условиях. Довольно широкая размерная линейка от №4 до № 3/0 позволяет подобрать данные крючки практически к любым приманкам и создавать на их базе самые разные затейливые оснастки, какие только вообразит ваша буйная рыбацкая фантазия. К тому же Decoy не жадничает и предлагает в каждой упаковке девять крючков № 4, 3, 2, 1, восемь крючков №1/0, семь штук № 2/0 и шесть №3/0.

 По своей прочности, остроте, стойкости к оржавлению и общей надежности Decoy Worm 29 Rockn Hook можно без всякого пафоса поставить на самый верхний пьедестал среди офсетных крючков, как и по части удобства оснащения этими крючками любых силиконовых приманок и блесен.

 

Обзор крючков Worm 29 Rockn Hook. «Белый клык» от Decoy — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 24 янв.
Интересные! Возьму на заметку!
gennadii_diker
gennadii_diker 25 янв.
Думаю, что правильный монтаж Дропшота показан на упаковке крючка - просто наложить колечко крючка на колечко вертлюжка, и продеть их оба карабинчиком, и застегнуть. У автора, судя по фото, есть дополнительный элемент - заводное кольцо на крючке - использование которого и хотели избежать создатели такой необычной формы колечка. 
palfedor
palfedor 25 янв.
На картинке из упаковки показаны два варианта оснастки Jig Rig - скользящий и постоянный (классический) с грузилом Decoy Drop DS-8 через заводное кольцо. Грузил Decoy для скользящей оснастки не нашел еще, но можно воспользоваться любым и силиконовым стопором. Про Дропшот с этим крючком ничего не могу сказать, не пользовался.
gennadii_diker
gennadii_diker 25 янв.
Опечатался. Имел в виду Джиг Риг конечно же. Постоянный (классический) вариант. На картинке не увидел заводного кольца. Колечко кольца и колечко вертлюга просто приложены плоскостями друг к другу. Этим, видимо, и обеспечивается устойчивое положение крючка жалом вверх, без заваливаний набок, как с заводным. 
palfedor
palfedor 25 янв.
Можно и так, и сяк. Спасибо, надо попробовать без заводного.
Андрей-drdrew-Туманов
Павел, спасибо! Даже не видел этот крючок, теперь захотелось испытать.
palfedor
palfedor 25 янв.
Всегда пожалуйста, Андрей! Закорючка действительно толковая.
Добавлять комментарии могут только .