Обзор офсетных крючков Crazy Fish Offset Joint Hook

antonfobos 24 декабря 2020

Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. В этом обзоре я хочу вам рассказать о серии офсетных крючков от компании Crazy Fish под названием Offset Joint Hook. Эти крючки для меня оказались приятной находкой и на данный момент являются моими незаменимыми помощниками на всех рыбалках.

Когда я только начинал свои первые шаги в спиннинговой рыбной ловле, во времена тотального дефицита, на полках наших магазинов практически ничего не возможно было найти. Единственное, что можно было купить, это отечественные крючки и блесны типа: Ложка, Спортивная, Играющая, на которые были установлены тройные крючки. Все это было сомнительного качества, крючки и тройники, побывав в воде, начинали окисляться, а через некоторое время покрывались ржавчиной. Но выбора не было и приходилось приспосабливаться и как-то на это ловить.

К счастью, в нашей стране произошли большие перемены во всем и на наш рынок постепенно стали завозить импортный товар, частные лица стали организовывать конкурентные производства, и в сфере рыбной ловли начал появляться выбор.

За все то время, что я увлекаюсь спиннинговой рыбной ловлей, мне удалось перепробовать огромное количество снастей, фурнитуры и оснасток, и мне есть с чем сравнивать. Познакомившись с джиговой рыбалкой, я пришел к выводу, что это мое и начал поиск идеальной оснастки. Всякий раз я испытывал и пробовал крючки различных марок, моделей и форм, но не мог получить той золотой середины, когда меня бы устраивало в крючках все. Мне хотелось, чтобы крючок соответствовал всем моим запросам.

Несколько лет назад, в одном из рыболовных магазинов нашего города, я познакомился с брендом Crazy Fish. Первое впечатление от всей линейки продукции данной фирмы было очень впечатляющим. Но главное, что меня очень заинтересовало, это большой выбор крючков Crazy Fish. И именно для любителей ловли на силиконовые приманки, компания Crazy Fish очень хорошо постаралась и потрудилась, выпустив несколько линеек разноплановых крючков, под разные задачи.

На тот момент меня интересовали офсетные крючки для ловли в закоряженных местах водоема, чтобы обязательно были с большим ушком под разборные грузила и изгиб цевья крючка позволял использовать утолщенные силиконовые приманки. Выбор был сделан в пользу крючков Crazy Fish Offset Joint Hook, так как визуально они очень логично вписывались в мое представление, о том, какие крючки мне были нужны. Долго не думая, я приобрел всю линейку размеров крючков Crazy Fish Offset Joint Hook.

Линейка крючков Crazy Fish Offset Joint Hook представлена в шести размерах №1, №2, №4, №6, №8, №10 и так же есть девять размеров увеличенных крючков для больших приманок №1/0, №2/0, №3/0, №4/0, №5/0, №6/0, №7/0, №8/0, №9/0. Диаметр проволоки под каждый размер подобран очень грамотно от 0,54 мм у самого мелкого №10 и до 3,09 мм у размера №9/0, имеет круглое сечение. Форма и длина крючков являются практически идеальным решением для ловли рыбы на силиконовые приманки.

Первично, данные крючки я начал использовать для оснащения приманок Tioga от Lucky John, в размере 2,9 дюйма, крючки Crazy Fish Offset Joint Hook №2 оказались идеальным вариантом для их оснастки. При поклевках судака, за счет резкого изгиба, приманка легко сползала по цевью крючка, тем самым освобождая жало, которое и просекало плотную челюсть рыбы. Сразу хочу сказать, что жало крючков не требовало никакой доработки, крючки в пачках максимально острые и требуют очень осторожного обращения, так как можно легко поранить себя.

Количество крючков в пачках зависит от размера крючка и стандартная упаковка продается в таком количестве:  №1/0-8 шт., №2/0-7 шт., №3/0-7 шт., №4/0-5 шт., №5/0-5 шт., №6/0-4 шт., №7/0-4 шт., №8/0-3 шт., №9/0-3 шт., №1-10 шт., №2-10 шт., №4-10 шт., №6-15 шт., №8-15 шт., №10-15 шт.

Приманки на крючках Crazy Fish Offset Joint Hook сидят достаточно надежно, на мощных силовых забросах ни разу не было такого случая, чтобы приманка рвалась, либо сползала, слетала с крючка. При использовании приманок размерами от 2,5 дюймов, я их оснащаю пружинками, для исключения возможных разрывов в голове приманки при атаке хищника. При таком монтаже крючок пробивает приманку только в месте крепления жала, что увеличивает срок жизни самой приманки и улучшает момент схода силикона по цевью, освобождения жала крючка в результате поклевки.

Для того, чтобы правильно подобрать размер крючка Crazy Fish Offset Joint Hook под нужную приманку, необходимо понимать, что рабочая часть приманки, которая создает привлекательные движения в результате проводки, не должна быть стеснена крючком и жало должно находится на границе пассивной и активной зон приманки, в остальном же все просто и размер подбирается визуально.

Для небольшого примера расскажу какие приманки и каким размером крючка оснащаю я. Для Tioga в размере 2,9 дюйма я, как писал ранее, использую Crazy Fish Offset Joint Hook в размере №2. Для оснащения приманок Kosadaka Evo Bug я использую Crazy Fish Offset Joint Hook в размере №8. Также, в своей ходовой рыбалке я очень часто использую приманки-разведчики типа пиявок и слагов в размере 2,5 дюйма, которые оснащаю Crazy Fish Offset Joint Hook №6. В моем арсенале есть поролоновые рыбки, которые я изготавливаю сам и так же оснащаю их крючками Crazy Fish Offset Joint Hook, номер крючка выбираю в зависимости от размера рыбки. 

Офсетные крючки Crazy Fish Offset Joint Hook за многие и многие рыбалки ни разу не дали усомнится в их качестве, прочности и надежности. Это достойный продукт компании Crazy Fish, надежный спутник наших рыболовных походов, отвечающий требованиям самого притязательного рыболова.

Спасибо за внимание и желаю Вам ни хвоста ни чешуи!

За этот обзор автор получил 396 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор офсетных крючков Crazy Fish Offset Joint Hook — товары

Комментарии

ИванКузнецов
ИванКузнецов 24 дек. 2020
А ещё они у себя  на сайте недавно добавили инфо: какие их крючки к какой их резине подходят. Удобно.))
TUriy
TUriy 24 дек. 2020
Указывать соразмерность - это вообще огонь 🔥! Почему другие так не делают? Нерусские чудаки...))
garifulich
garifulich 25 дек. 2020
Достаточно емко и полезно написано. Не знал про эти крючки, надо будет прикупить. Плюсую.
fishtofish
fishtofish 25 дек. 2020
А где в этом обзоре хоть одно фото с многих и многих рыбалок? Ну или с рыбой? Теория без практики - ничто! 
Добавлять комментарии могут только .