Офсеты, которые не подведут

AndreyYasnov 01 сентября 2017

В начале моего рыболовного пути было время, когда я с опаской обходил стороной глухие места, боясь потерять приманку, несмотря на то, что было очевидно, рыба держится именно там. Потом пытался ловить на джиг головки с открытыми крючками, но количество обрывов заставило меня быстро отказаться от этой затеи. Когда я впервые увидел офсетник, я с трудом верил, что на это можно успешно ловить рыбу, мне казалось, что она ну никак не зацепится на этот странный крючок) Но все же купил у местного продавца пачку ''декоя'' по его совету. На первой же рыбалке на МР я поймал несколько окуней, но и на дне оставил большую часть пачки. С тех пор я искал недорогие и качественные офсетные крючки, которые хорошо просекают и держат рыбу, и не бьют по карману как ''декой'' при десятках обрывов за одну рыбалку. И вот я нашел их – это Kosadaka Soi!

При цене в 70 рублей за пачку они просто не имеют аналогов и конкурентов! За последний год я ловил практически только этими офсетными крючками, впечатления от них положительные не только у меня, но и у многих знакомых! В моих руках за этот год побывали не меньше 50 пачек.

90% рыбалок ловлю офсетниками, а не двойниками, потому что они очень сильно снижают количество зацепов, а результативность поклевок падает незначительно. Но иногда судак бьет в груз или прижимает приманку с закрытым ртом, тогда офсетные крючки бессильны и приходится переходить на двойники, жертвуя приманками, если стоит цель поймать рыбу!

Жало у этих офсетов острое, в ноготь впивается на раз! Толщина средняя по сравнению с аналогами других фирм. Крючки хорошо держатся в мягких приманках и не рвут нежный дорогостоящий силикон. Небольшой вес не сильно изменяет плавучесть приманок.

Soi отлично пробивают челюсть рыбе и не дают себя разогнуть. Бывает, что судак неактивен и садится без поклевки, когда приманка лежит на дне. В таких случаях размашистой подсечки не получается и здесь предъявляются повышенные требования к крюкам. И Soi к своей чести отлично справляются с этой задачей.

Размеры крючков от №08 до №5/0, позволяют оснащать приманки от 1.5 до 5 дюймов. Самый ходовой размер для меня №1, использую с приманками 2-2.5 дюйма. При желании, когда лень менять, можно ставить и приманки поменьше, например, Kosadaka Osa. Также популярный у меня размер 1/0 для приманок около 3’

В линейке представлены следующие разновидности: обычные Soi, B Soi и RX Soi.

Серия Soi – это стандартные крючки, больше всего подходят для таких приманок, как Lucky John Tioga, Keitech Swing Impact, Easy Shiner.

Серия B Soi имеют более вытянутое цевье и отлично подходят для всевозможных червей, слагов и вытянутых твистеров.

RX Soi, покрашенные в красный цвет крючки, имеют самый большой поддев по сравнению с остальными двумя сериями и чуть большую толщину, их я обычно использую с различными раками.

У всех крючков жало смотрит в ушко, я считаю, что это самое правильное положение. При монтаже крючок максимально прилегает к телу приманки, поэтому количество зацепов минимизируется. При поклевке крючок легко выскальзывает из силикона и впивается в пасть рыбе!

Не стоит бояться, что трофей разогнет Kosadaka Soi. Недавно был интересный случай. Я и мой знакомый ловили берша на московской набережной, высотой метра 3. Он выбрал крючок soi 1 или 2-го размера, для небольших приманок. И на одной из проводок он случайно забагрил соменка за трешку, вываживал его минут 10 на тоненьком шнурочке и наконец то подвел к парапету. Для таких случаев у него был припасен воблер с крупными тройниками привязанный к веревке, чтобы зацеплять и поднимать наверх крупных рыбин. Но сом был очень скользким и крючок никак не мог зацепиться за его слизкое тело. После долгих манипуляций крючок воблера плотно зацепился за офсетник и запутался. Решили поднимать прямо так. И о чудо, маленький крючочек немного разогнулся, но выдержал, и мы с успехом вытащили этого сома на набережную. Проходящие мимо люди были очень удивлены, и просили сфотографироваться. Мы не стали долго мучать рыбину и отпустили ее обратно.

Вот такая была проверка на прочность. Был еще случай, когда на крючок soi 1/0 мне удалось вытащить из ила старую покрышку от легковушки.

В коряжистых и захламленных местах крючок необходимо разгибать, чтобы не терять приманки. Со шнуром YGK G-soul upgrate x8 #1 на 21lb почти всегда получается разогнуть soi вплоть до номера 1/0, а то и 2/0. Меня это вполне устраивает.

Даже ерш не остается безнаказанным с Kosadaka Soi!

Единственный шанс у рыбы уйти, это схватить за хвостик приманки, не трогая крючок=))

В заключении скажу, что офсетники Kosadaka Soi меня более чем устраивают, я ловлю ими везде и всегда, все и вся, искать альтернативу и менять их не собираюсь в ближайшее время, могу смело всем их рекомендовать!

Офсеты, которые не подведут — товары

Добавлять комментарии могут только .