Крючок офсетный B-Soi Worm BN. Обзор.

Allerdings 10 февраля 2021

О крючках можно разговаривать и спорить очень долго. Какой размер крючка нужен для той или иной приманки, какая форма подойдёт, играет ли роль его цвет или рыбе всё равно… Вопросов много, ответов на эти вопросы ещё больше, потому что у каждого рыболова свой взгляд на вещи и своё личное мнение. 

Расскажу о своём взгляде на крючок Kosadaka офсетный Soi, а если точнее, то о его модификации B-Soi Worm 3027 BN. 

Всего же модификаций три: 

B-Soi - с самой тонкой проволокой; 

Soi - изготовленные из проволоки средней толщины;

RX-Soi -из самой толстой проволоки, выкрашенные, в отличие от остальных двух модификаций, в красный цвет.

И раз уж затронул тут вопрос цвета, то сразу скажу, что BN в названии крючка B-Soi обозначает его цвет — чёрный никель (Black nickel). 

На упаковке на моих фотографиях отсутствует приставка Worm, однако она имеется в названии крючка на сайте Ф-магазина. Указывает эта приставка на то, что удлинённая форма этих крючков идеально подходит для монтажа приманок в длинным узким телом, таких, например, как Reins Saturn, Keitech Swing Impact, Lucky John Tioga и им подобных, а также многочисленных реплик и копий на них.

Линейка крючков B-Soi включает в себя 10 разных размеров этой модели, из которых несложно выбрать подходящий для ваших требований.

№ 8 Толщина проволоки — 0,62 мм, длина крючка — 26 мм;

№ 6 Толщина проволоки — 0,68 мм, длина крючка — 29 мм;

№ 4 Толщина проволоки — 0,73 мм, длина крючка — 31 мм;

№ 2 Толщина проволоки — 0,76 мм, длина крючка — 35 мм;

№ 1 Толщина проволоки — 0,83 мм, длина крючка — 38 мм;

№ 1/0 Толщина проволоки — 0,83 мм, длина крючка — 42 мм;

№ 2/0 Толщина проволоки — 0,95 мм, длина крючка — 47 мм;

№ 3/0 Толщина проволоки — 0,98 мм, длина крючка — 50 мм;

№ 4/0 Толщина проволоки — 1,1 мм, длина крючка — 54 мм;

№ 5/0 Толщина проволоки — 1,15 мм, длина крючка — 59 мм.

Я чаще других использую номера 8 и 6, как самые оптимальные под окуня.

Количество штук в пачке не пишу, потому что с момента покупки мною этих крючков производитель поменял подход к этому вопросу и уменьшил наполнение упаковок.

Применяю их совместно с разборными чебурашками в весе 2-3 грамма, при таких размерах даже визуально эти две детали монтажа смотрятся вместе как-то органично.

Конечно, можно было бы дать какие-нибудь советы по подбору крючка нужного размера к определённой силиконовой приманке, но я этого делать не стану. Во-первых, подобного рода советов и так хватает в сети, а во-вторых, многое зависит как от собственного понимания, как будет вести себя приманка под водой, так и от активности хищника. 

На фотографии ниже показан самый оптимальный, на мой взгляд, вариант совместимости приманки Baltic Tackle Impact размером в 2,5 дюйма, и крючка Kosadaka B-Soi Worm №6. Однако и он может оказаться нерабочим, если окунь будет только щипать силикон за хвост, не добираясь до жала.

А можно на тот же самый монтаж нацепить силиконину большего размера, например Diamond Swing Impact 3,5 дюйма, которую, при активном клёве, придётся корцангом вытаскивать из пасти полностью заглотившего её окуня.

К сожалению, на такой жор попадаешь нечасто, так что монтаж силиконки в два с половиной дюйма на крючок шестого номера можно считать классическим. Понятное дело, что в данном случае имеются в виду крючки, о которых мы говорим: Kosadaka B-Soi, ибо номерная градация у разных производителей может отличаться.

Благодаря большому ушку этот крючок остаётся очень подвижным на ушке свинцовой чебурашки и очень хорошо себя показал при ловле разнокалиберного окуня, с бычками в прилове.

Также, большое ушко позволяет в любую погоду и в любое время суток привязать крючок к флюорокарбону, при ловле на разнесёнки типа каролины или отводного поводка.

На отводном уже пару лет, используя крючки Kosadaka B-Soi Worm, успешно ловлю не только привычных москворецких окуней и судаков

 

Но и немножко более экзотичных морских рыб, таких как скорпена, горбыль, ласкирь, барабуля.

Крючки острые с большой бородкой, что позволяет не только просечь рыбу, но и не дать ей сойти. 

Пишут, что в зацепах и на рыбе крючки Kosadaka B-Soi Worm разгибаются и отчасти это так, но в моём случае только касаемо зацепов. Не могу это назвать недостатком, скорее наоборот. Как по мне, так хоть есть шанс спасти приманку, а крючок в крайнем случае, можно и заменить, что при его копеечной цене совсем не накладно.

На рыбе же разгибать их пока не довелось, но надеюсь, что такие трофеи у меня ещё впереди. 

Всем — трофеев, разгибающих крючки! 

Ни Хвоста Ни Чешуи, и до встречи на водоёмах.

За этот обзор автор получил 700 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Крючок офсетный B-Soi Worm BN. Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .