Обзор воблера Kosadaka Mascot XS 110SP - почётный игрок основы.

АндрейГриценкоРыбацкийгоризонт 23 ноября 2023

Всем Привет! Не так давно увлёкшись твичингом, первым делом накупил много воблеров различных цветов и размеров, одним из которых был Kosadaka Mascot XS в размере 110 миллиметров. Дынный воблер имеет нейтральную плавучесть и весит 16,5 грамм. На момент покупки выбирал рандомно и особо в характеристики не вникал. Цвет взял кислотный MHT.

Kosadaka Mascot XS 110SP выполнен по типу минноу, классической обтекаемой формы, имеет заглубление до 1,5 мтеров.

С компанией Kosadaka уже не первый год знаком, поэтому ей смело доверяю, соотношения цена-качество меня всегда устраивает. На выбор есть разные расцветки под любые условия ловли, и рыбу. Мой кислотный Mascot выполнен в зелёно-лимонном цвете с оранжевым брюшком. По бокам тела идут волнистые линии золотого цвета, имитируя окрас мирной рыбы. По бокам с обеих сторон имеются точки атаки в виде чёрных точек. 

В районе головы идёт плавное затемнение, где расположены реалистичные красные глаза как у сороги. Имеется прорисовка жаберных крышек. На спине нанесён логотип Kosadaka. Лопатка стандартных размеров, по которой так сразу и не скажешь, что он может заглубляться до 1,5 метров.  

Но борту имеется три тройника, все острые, хорошего качества, замены не требуют, за сезон активной работы не заржавели. Воблер оснащён магнитной системой дальнего заброса, которая отлично держит заданный вектор, что позволяет делать дальние и меткие забросы. Kosadaka Mascot XS практически бесшумен, но при этом имеет выразительную игру, которая привлекает хищника. При твичинге он делает рывки из стороны в строну, и на паузе останавливается в развёрнутом положении на 90 градусов. Вообще, по началу игра мне показалась немного неказистой и неровной, но уловистость воблера показала, что не стоит обращать на это внимание и делать поспешные выводы.   

В "основной состав" Воблер Kosadaka Mascot XS у меня попал не сразу. Первое время сидел на скамейке запасных, так как я привык к более натуральным расцветкам, и как уже говорил игра не сильно меня впечатлила. Пробовал по началу на него рыбачить, но в основном клевали совсем мелкие шнурки размером с воблер, поэтому я убрал его в долгий ящик. Но в один прекрасный день на рыбалке, так получилось, что оборвал своего любимчика TsuYoki, и единственный претендент похожий по характеристикам как раз и был Kosadaka Mascot. И в этот раз он не подкачал, и показал, что умеет и достоин играть в основном составе. Щука как с голодного края давай бросаться на воблер. Атаки дерзкие и незамедлительные. Окунь в свою очередь тоже временами проявлял интерес и заходил пропустить пару бокалов. 

Заглубление в заявленные 1,5 метра держит вплоне уверенно, на паузах хорошо зависает. Игра своеобразная и не похожа на стандартную своих собратьев.   

Качество покраски хорошее, за сезон активного использования не сильно пострадал. Фурнитура хорошего качества, нигде ничего не сломалось и не погнулось.

По рыбе в приоритете щука, иногда окунь попадался. На воблер Kosadaka Mascot XS удалось поймать самые крупные и самые маленькие рыбы на воблера. По щуке рекорд 2 кг с небольшим.

В заключении могу сказать, что воблер Kosadaka Mascot XS 110SP вполне рабочий и заслуживает внимания, отлично подойдёт для ловли щуки в разных условиях, как на глубоководных участках, так и с небольшой глубиной.  

Обзор воблера Kosadaka Mascot XS 110SP - почётный игрок основы. — товары

Добавлять комментарии могут только .