Обзор бюджетного спиннинга Norstream Rooky 832 ML.

АндрейФролов 10 декабря 2021

На рыболовном рынке представлено много фирм, производящих дорогие и бюджетные спиннинги. Вот об одном из бюджетных спиннингов хочу вам рассказать.

Мой рассказ пойдет о спиннинге от компании Norstream - Rooky 832ML. В рыболовном магазине искал себе спиннинг для ловли с берега, проходя мимо этой удочки обратил внимание на нее. Посмотрел, подержал в руке, как говориться, «потряс» и как-то легла в она мне в руку. Спиннинг понравился, значит надо брать. 

Спиннинг имеет длину – 251 см., тест – 4 – 18 гр., строй – Fast, вес составляет 151 гр.

Бланк спиннинга изготовлен из материала “carbon”. На удилищах установлены противозахлестные кольца в стальных рамах со вставками из карбида кремния (SiC), разнесенная рукоятка из EVA и надежный винтовой катушкодержатель. Длина рукояти 42см.

Со спиннингом использовал катушку Shimano 18 Stella 3000MHG, со шнуром #0.7.

Спиннинг собран, пора и на рыбалку.

Время не позволяло пока выйти на большую воду, так что первое место рыбалки было озеро небольшого размера с небольшими глубинами. Ловлю начал с отводного подводка с грузиком в 5 гр. Несколько забросов и вот первые рыбешки пойманы. Половил в эту рыбалку в основном на грузик в 5гр. Мое мнение, что это низ по приманкам для данного спиннинга. Для бюджетного удилища, хорошая чувствительность и хорошая работа бланка на вываживании при использовании 5 гр. (вес свинца).

Потом появилась возможность половить этим спиннингом с высоких городских набережных Москва-реки, а так же с берега реки и водохранилища. Ловил как в теплое время года, так и зимой. Хочу сразу заметить, что для зимы кольца нормального размера.

На спиннинге есть маркировка “Jig @ Twitch series”, то есть он предназначен для ловли на джиг (поводковые оснастки и рывковые проводки воблеров).

Этим спиннингом я ловил в большей части джигом и поводковыми оснастками. Но так же пробовал ловить на колебалки до 17 гр,  и вертушки до 14 гр. Воблерами ловил в пределе теста как маленькими «минноу» в 4,5 гр, так и 12 гр (110 мм.) с небольшим заглублением. Воблеры с заглублением DR и размером до 55 мм пробовал использовать с высокой набережной.

Резюмируя сказанное, спиннинг справляется со своими задачами хорошо. Чувствительный, с хорошими бросковыми качествами. Рыбу “вяжет” и держит хорошо. Приманки в пределах теста, но пробовал перегружать джиг в 20 гр. Спиннинг справился, но не советую этим заниматься бездумно. 

Моё мнение - это хороший бюджетный спиннинг, можно сказать, “народный спиннинг”, доступный любому рыболову.

Обзор бюджетного спиннинга Norstream Rooky 832 ML. — товары

Добавлять комментарии могут только .