Обзор спиннинга JS-Company Nixx Booster NIB 702L. Надежен и доступен

palfedor 04 июля 2019

Этот бюджетный лайтовый спиннинг от JS Company я приобретал себе как запасной вариант для поездки на Север, в отпуск. Разумеется, можно было найти и более дешевый спиннинг, но хотелось все-таки иметь под рукой на случай чего продуманный инструмент от настоящего производителя, а не от не пойми кого с малопонятным происхождением. Из удилищ под этим именем - Nixx Booster, в продаже были два вида, старый и новый вариант. Выбор пал на новый - он несмотря на более яркую заметную внешность показался мне более строгим и злым в противовес более лапшеватому предшественнику.

Nixx Booster NIB 702L – лайтовый прутик с тестом от 3-х до 15 граммов. В отличие от его старших корейских собратьев из моего арсенала удилищ от JS Company, этот спиннинг был собран на китайском филиале компании, что сразу же понятно по его гуманной цене. Несмотря на некорейское происхождение, я не нашел в своей обнове каких-либо огрехов сборки, все выглядело вполне достойно вплоть до аккуратно пошитого простого чехла из плотной ткани и если бы корейцы не были столь щепетильны и написали бы на бланке Made in Korea, да еще упаковали бы спиннинг в их фирменный «Джей-Эсовский» тубус, то я просто уверен, что наш неизбалованный покупатель и глазом бы не моргнул, как он обычно и делает покупая всякие «корейские» … , ну вы поняли))). Но к счастью не везде жульничество приветствуется так, как у нас))). А Nixx Booster сконструирован толково, продуманно. В нем все лаконично и довольно строго, за исключением, пожалуй, ярко красной верхней гайки катушкодержателя. На мой скромный взгляд в черной «рубашке» она выглядела бы точно не хуже, хотя особая узнаваемость спиннинга возможно и пострадала бы. Кстати, эта гайка металлическая из алюминиевого сплава, что называется, «фиг сломаешь», она короткая и это позволяет легко и свободно класть на бланк указательный палец, как любят многие, дабы добавить себе сенсорики таким образом.

Хотя в зимнем спиннинге металлические детали на рукояти и катушкодержателе не приветствуются, как и маленькие пропускные кольца, то есть назовем этот спиннинг летним)). Рукоять из EVA практична и эргономична, достаточно развита по размерам, очень ухватиста в любом положении, удобна для забросов и с одной, и с двух рук.

По строю удилище быстрое, но это не злобный кол. Конусность бланка небольшая, дает возможность приличного заброса без приложения особых усилий. При небольших габаритах Nixx Booster NIB 702L на лесных речках, в стесненных условиях поросших всевозможной растительностью берегов, бросковость этой палочки здорово выручала. Легким кистевым забросом всегда удавалось положить приманку в любую намеченную точку, да и с лодки им управлять вполне удобно. И хотя удилище для ловли форели и хариуса вроде бы не профильное, но на северах оно для этих целей оказалось очень даже подходящим, особенно учитывая количество обитающей в тех речках щуки.

В общем, как вы уже поняли, спиннинг взятый с собой запасным, на месте превратился у меня практически в основное удилище. Ничего удивительного, просто палочка реально понравилась своей универсальностью и бланком, который отлично отрабатывал на самой разной рыбе. Что называется вязал и не сливал, хотя для тех, кто ловил удилищами от JS Company, их хитрые бланки, не дающие рыбе шансов на сход, уже привычны, при чем это касается не только стримовых серий, а практически всех, включая и такие бюджетные модели, как Nixx Booster.

Ловля на различное «железо» в виде вертушек № 1-3 и колебалочек от 2,5 до 7г чередовалась с джиговой рыбалкой, и временами с переходом на любые воблеры минноу до 65-70мм и даже до 80-90мм при условии их неупористости. Сенсорика у бланка Nixx Booster для бюджетника очень недурна, от 6-7г им вполне уже можно отслеживать джиговую проводку, вершинка тоже отрабатывает хорошо, хотя это и не экстра-фаст. Верхний тест спиннингов JS обычно указан по максимуму, но в случае с Nixx Booster я иногда его превышал на пару граммов.

По итогам пользования Nixx Booster NIB 702L могу назвать этот бюджетный спиннинг очень толковым универсалом, который отлично подойдет для вылазок к разным неизведанным водоемам, где могут понадобиться самые различные приманки, а от удилища потребоваться точный заброс в любых условиях и надежное контролируемое вываживание, и конечно, как отменное удилище для начинающих спиннингистов, которые могут в широкой линейке этой модели выбрать любой подходящий по тесту и длине вариант, где длинные модели больше подойдут для джиговой ловли, а короткие для универсальной.

Обзор спиннинга JS-Company Nixx Booster NIB 702L. Надежен и доступен — товары

Добавлять комментарии могут только .