Неубиваемая мясорубка. Обзор катушки Ryobi Zauber

АлексеевЕвгений2 11 мая 2018

Вот уже три года я являюсь обладателем Катушка Zauber от Ryobi и я бы сказал что все это время активно её использую, за исключением тех моментов когда ловлю на УЛ. Всё таки катушка тяжеловата для ультролёгкой снасти, но не буду забегать вперёд,о бо всём по порядку...

Так как катушка появилась на рынке достаточно давно и зарекомендовала себя достаточно хорошо и имела достаточно демократичную цену, перед её покупкой, начитавшись отзывов, я почти не колебался, а шол в магазин целенаправленно за этой моделью.

Вообще на данный момент есть несколько видов данной катушки и это Ryobi Zauber CF,CR,MX и VX. Эти дополнительные буквы говорят нам о комплектации катушки, как например CF является как бы базовой, основной имеет облечённый корпус из титана. А в катушке с буквами CR была заменена ручка на более прочную не складываемую. Катушки Ryobi Zauber MX и VX имеют более низкую цену из -за сниженного количества подшипников.

Я считаю что данные катушки с уверенностью можно назвать универсальными, поскольку их можно применять как и при ловле спиннингом так и даже вполне можно ловить фидером. 

Разберём характеристики, технические особенности, отрицательные и положительные качества катушки Ryobi Zauber.

Катушка имеет несколько размеров от 1000 до 4000, я пользуюсь катушкой Ryobi Zauber 2000, где её первым на мой взгляд плюсом является возможность переустановки ручки и в тоже время ручка несёт в себе и минусы, кнопка для складывания ручки изнашивается появляется люфт. Ну на этом минусы и кончаются. Всё таки сборка на высшем уровне, имеется бесконечный винт обеспечивающий отличную укладку шнура. Ротор от балансирован, а все подшипники закрытого типа и не нуждаются в смазке, корпус защищен от влияния внешних факторов. Катушка силовая и простыми словами говоря не убиваемая. Всё таки мы едем на рыбалку отдыхать, наслаждаться процессом а качество Ryobi Zauber позволяет делать это с комфортом. Ко всему этому приплюсуйте вполне приемлемую цену.

Деже если она кому то покажется дороговатой то смело скажу что она окупит себя своей долговечность, за всё время использования я очень ею доволен. Как я уже говорил, ловлю ей уже три года и горя не знаю, не сбрасывания петель, шнур летит отлично. Как я уже говорил, отличная намотка, мягкий ход. Условия ловли разные, ловлю как и с лодки, так и с берега, джигом и воблерами, порой вытаскивая из воды воблер с огромными пучками травы, или какую нибудь коряжку со дна. При вываживании рыбы, легко можно настроить фрикцион, он хочу заметить тоже имеет отличную чувствительность, позволяют управлять ей без усилий с достаточной манёвренностью, снижая нагрузки.

 Параметры и свойства катушки. 

Количество подшипников 8 шариковых и один роликовый,такой набор защищает механизм от износа, на редукторе установленное передаточное число 5:1. Корпус состоит из легкого алюминиевого сплава, но катушки достаточно тяжеловаты и весят от 280 грамм и как я писал выше не очень подходят для ультралайтовой снасти, просто на просто она не будет достаточно сбалансированной.

Подводя итог скажу что риоби заубер, отличная катушка как для новичков так и для опытных спиннингистов, является универсальной и износостойкой, производитель сделал идеальное сочетание цены и качества, не зря заубер пользуется спросом на протяжении многих лет.

Большое спасибо за внимание, желаю всем душевных, отличных рыбалок и конечно же трофеев...

Неубиваемая мясорубка. Обзор катушки Ryobi Zauber — товары

Катушка Ryobi ZauberКатушка Ryobi Zauber
.....
цена 4698
Добавлять комментарии могут только .