Pontoon 21 Cheerful - Тот, который смог!

СантьягоБернабеу 29 января 2018

Добрый день товарищи сорыболовы! Сегодня хотелось бы рассказать вам о маленьком, но очень удачном воблере, который занимает очень важное место в моей ультралайтовой коробке. Pontoon 21 Cheerful. Конечно он у меня не один. Есть и 34 и 40 и SR и MR, а все потому, что этот малыш очень хорошо ловит в принципе любую рыбу. Конечно, так как я живу на Волге, то в основном попадаются ему окуни, да мелкощучки, на небольших речушках при попытке поймать голавля.  Но бывают и исключения. Об этом подробнее. На Новый Год еду в гости к брату в Адлер. Конечно, спиннинг с собой.. Цель рыбалки-форель. Можно сказать экзотическая рыба для среднего Поволжья. По этому нет ни опыта в рыбалке, ни особых снастей и приманок для ловли форели. По приезду прошелся по местным магазинам, прикупил и колебалок и вертушек разных. Наслушался кучу советов и баек и можно сказать, что был уже вполне подкован для ловли столь долгожданного трофея. Утром 4ого января еду на форелевое хозяйство. Оплачивую путевку и вот я уже на небольшом озере. Один, горы, тишина.. Ставлю колебалочку и думаю: Ну, теперь вся форель моя. Заброс, другой, третий... Тишина. Меняю на вертушку. Тишина... А рыба плещется, как будто дразнит меня. Меняю колебалки и вертушки, тщетно. Тут начинаю уже думать,что буду говорить родне. Как так, приехал на форелевое хозяйство и ничего не поймал. Засмеют ведь. Но вспомнил про маленький воблерок Pontoon 21 Cheerful 40MR который зачем-то дал мне в дорогу мой друг Егорка. Ставлю Cheerful. Первый заброс на струю, проводка и тутже мощный удар! Есть! Долгое вываживание и первая моя форель красуется на зеленой травке. 

Заброс и снова поклевка.. Сход, ладно, не беда.. Кидаю еще и форелька не заставляет себя долго ждать. Поклевка мощная. После подсечки рыба стремится уйти на струю и в глубину озера. Но хорошая работа палочки и правильно настроенный фрикцион, делают свое дело. Поклевок в тот день было много. Рыбы тоже достаточно. Взял несколько штук побаловать родню. А малыш Cheerful стал постоянным жителем моей коробочки. 

Ну что тут сказать. Воблер получился очень удачный. Хорошо держит струю, что немаловажно на микроречках, где как правило присутствуют обратки и в некоторых местах быстрое течение. Не каждый воблерок может с этим справиться, при этом сохранив рабочую игру. К тому же Pontoon 21 Cheerful выпускается в разных размерах и с разным диапазоном заглубления, что позволяет более обширно охватить разные участки ловли. Лопатка у Pontoon 21 Cheerful довольно прочная. Я часто при ловле окуня, заглубляю воблер до самого дна и как бы чиркаю лопаткой по песку и камням, тем самым имитируя кормящуюся рыбку. Окунь очень хорошо отзывается на эту проводку. Есть и суспендеры и плавающие версии. С применением небольшого поводка получается медленно всплывающий воблер, что на мой взгляд хорошо провоцирует рыбу на поклевку. Цветовая гамма очень обширная и каждый рыболов сможет найти для себя подходящую расцветку. 

Ходите на рыбалку, отпускайте рыбу!   

Pontoon 21 Cheerful - Тот, который смог! — товары

Добавлять комментарии могут только .