Обзор фамильного воблера Константина Кузьмина Kosadaka Convoy 90S

vasyapetrovich284 26 октября 2023

Именитый рыболовный спортсмен Константин Кузьмин имеет свои собственные, фамильные воблеры в линейке воблеров Kosadaka. При объединении возможностей компании и знаний Константина родилось несколько воблеров, но в этой статье я хочу обратить внимание на воблер Kosadaka Konvoy 90S.

Этот воблер внешне похож на что-то среднее между Pontoon 21 Bully-Boo и Jackall Tiny Magallon. Размер воблера 90мм. Тело 3-х составное, сам воблер так скажем «пузатый» и похож на карасика. В хвостовой части имеется хвостик, как может показаться из силикона, но на самом деле это стрейчевый силикон. Он обладает невероятной способностью к растяжению и чуть хуже травмируется щучьими зубами. К фурнитуре вопросов не возникает. Заводные кольца и крючки вполне себе качественные и ни разу меня не подвели.

 

Данная приманка относиться к классу свимбейтов. Т. е. не имеет лопасти в передней части тела, как у воблера. Заглубление Kosadaka Konvoy 90S от     0,1–0,7 м, при чем заявлено производителем, что он тонущий, хотя я бы так не сказал, скорее он медленно-тонущий.

Теперь поговорим о применении данного воблера в реальных условиях. Эта приманка идеально подходит для микроречек, не больших озер, жабовников или средних рек России (до 25м в ширину). Это связано, во-первых, с плохими полетными качествами, т. к. воблер 3-х составной, при этом не особо тяжелый, следовательно он сильно парусит и при идеальных условиях можно сделать заброс до 30м. Во-вторых, несмотря на то, что воблер тонущий, глубже метра он не пойдет, что существенно влияет на водоемы, в которых возможно применение этой приманки.

Я ловил воблером Kosadaka Konvoy 90S на небольшом, заболоченном озере, не далеко от своей дачи. Озеро это имеет илистое, местами песчаное дно, обладает большим количеством кувшинок, торчащих коряг, и прочих надводных препятствий. Мне удавалось обводить данный воблер вокруг коряг и пр., во избежания зацепа. Но тут возникает вопрос: как мне это удалось, если воблер тонущий. Ответ прост. Несмотря на то, что воблер тонет, при твичинге и достаточно быстрой проводке он просто не успевает заглубиться, и идет практически у поверхности. И тут производитель не наврал. Приманка способна работать как раз от 0,1 до 0,7, может быть 1 метра.

Стоит заметить, что я делал забросы этой приманки преимущественно вдоль берега или под углом 45–60  градусов, там где берег резко обрывается и есть коряжка, либо какая-то растительность. Скажу, что на моем водоеме это лучший метод. Поскольку мое озеро небольшое, но достаточно глубокое, поэтому именно такой метод забросов является самым результативным, так как у берега глубина варьируется от 0,3 до 1,2 метра.

Касаемо уловистости могу сказать вот что: воблер на равномерной проводке идет очень красиво, прямо как настоящая рыбка, но я чувствовал, что этот воблер может больше, у него есть потенциал! Я решил поэкспериментировать с твичингом, и могу сказать, что твичинг — вот призвание этого воблера. При твичинге воблер имитирует настоящую раненую рыбку, которая после роллинга чуть всплывает, делает вираж, и поворачивается обратно вниз, передней частью ко дну. И тогда поклевок становиться заметно больше и поскольку поклевка происходит во время паузы, то и засекаемость лучше!

В заключение могу сказать, что это хороший воблер, цена его составляет около 700 рублей, что по нынешним мерка бюджетно, обладает хорошим качеством и реально ловит рыбу, так что он заслуживает место в коробке каждого спиннингиста, кто любит рыбачить на небольших водоемах и твичить воблера.

Обзор фамильного воблера Константина Кузьмина Kosadaka Convoy 90S — товары

Комментарии

Rybak_Pavlovki
Rybak_Pavlovki 27 окт. 2023
Не стесняйтесь показывать лица. То что вы замазываете их это отвратительно.
Alexey_U
Alexey_U 27 окт. 2023
Да, выглядит не очень... Но в каком-то смысле это оправданно, потому что реально существует часть рыболовной публики, которая отслеживает успехи, даже малейшие, других рыболовов. Они пытаются опознать по фото рыболовов, ищут, может чьи-то знакомые, пытаются опознать места. И что самое смешное, речь даже не о трофеях. А просто хоть о чем-то. Они следят за машинами, просыпаются раньше своих "объектов", и едут за ними, да много чего еще, и это не паранойя. На посещаемых водоемах, если кто-то увидел, что ты хоть что-то поймал, сразу же за тобой туда набегает куча бестолочей, и пытается выловить того несчастного шнурка, что ты только что отпустил, обратно! Это грандиозное, полное позорище, с которым определенно нужно как-то бороться.  Но, конечно, не закрывая лица какими-то нелепыми смайлами.
hohreek2
hohreek2 27 окт. 2023
Алексей, до такой степени? Реально? Вот это позорище...

Один опытный рыболов подсказал не выкладывать отчёты сразу, потерпеть пару месяцев, хотя бы место изменится внешне.
Alexey_U
Alexey_U 27 окт. 2023
Да, реально, до такой степени. Последний такой случай был со мной с неделю назад, когда на выходной выехал с мелким, он очень любит щучек именно отпускать, на местную речку, ну, затоптанную, чтобы недалеко и недалеко от машины. Вымучил за полчаса шнурка граммов на 300, и пока мелкий с ним возился, мимо сосед по точке протопал, увидел. Собираемся уезжать, только складываемся, еще не завелись, как эти двое уже тут как тут, кидают туда же... Ну как это назвать?))) Вот что это?  Я еще не все гадство перечислил... Еще крайне важно удалять геотеги с фоток, а лучше сразу отключитб эту дрянь в настройках камеры. И много чего еще. Спросите вот Золо, моего в принципе земляка, но по другому профилю, почему лица его не видели? Тоже расскажет, почему. Издержки рыбалки в плотно заселенных местах. Но я сам по другому пути иду, лезу туда, куда другие не лезут, а если долезут, то и ловить не смогут.   
hohreek2
hohreek2 27 окт. 2023
А...ренеть, других слов нету просто...

Я специально уезжаю за полторы-две сотни километров от города, чтобы лиц не видеть, но чтоб до такой степени прессовали...ух...
Alexey_U
Alexey_U 27 окт. 2023
Ух, да. Я потому про белого и не пишу вообще, потому что это настоящая беда. Когда-то моего рекордного на 3.5 вычислили, сам виноват был, недостаточно подчистил фотку, так этот участок неделями бомбили и местные, и приезжие, и по одному, и группами. И все, место негодное. До сих пор, хотя годы прошли. Такое определенно действует на мотивацию.
А.Соболев
А.Соболев 27 окт. 2023
А мне как быть? У меня куда ни глянь, а  исторический ориентир... :))
Alexey_U
Alexey_U 27 окт. 2023
А никак. Стритфишинг маскировке не поддается. Навыки прокачивать, отличаться качественно.
А.Соболев
А.Соболев 27 окт. 2023
Поддается. Некоторые у нас поймают судака-голавля-окуня и присаживаются при фотографировании, чтобы фоном был гранитный парапет. А некоторые заблюривают фон. Вражины они... :))
Alexey_U
Alexey_U 27 окт. 2023
Ну все равно понятно ведь, что это Питер в черте города. Все эти парапеты узнаваемы для местных, в каком бы городе дело не происходило. Да там и скрывать нечего, если честно. Все набережные напрочь затоптаны. 
А.Соболев
А.Соболев 27 окт. 2023
Не все узнаваемы. Даже решетки могут иметь один тип на протяжении километров набережных. И места интересные по уловам локализуются очень четко. Т.е. скрывать есть чего, но... зачем? Ну покажу я что у Аничкова моста хороший окунь (и показываю). Ну набежит сюда толпа рыболовов (набегает). Но ловят все равно единицы, те, кто знает особенности этого места. А особенностей там предостаточно. Вплоть до расположения куста травы под водой.
Alexey_U
Alexey_U 28 окт. 2023
Ну если на этом уровне, то да. Но вот по-честному, какой у вас по окуню рекорд в городе? Околокилошник хоть один есть? Если нет, то что там скрывать? Понятное дело, что в той или иной концентрации он есть везде, где-то привязан к чему-то, где-то - нет, но везде. Толпа рыболовов тоже может здорово подгадить, даже без спецзнаний по точкам. Просто за счет количества.
А.Соболев
А.Соболев 28 окт. 2023
Мой - 700 грамм. Знаю человека вытащившего на 1,1 кило. Обычные уловы у меня 150-250 грамм. Реже 300-400-500. Но может быть штуки з по 400-500 в течение часа. Все это - буквально на пяти точках на Фонтанке, которые я не скрываю: Графский угол (там 1,1 кило взят), Аничков мост, мост Белинского (мой на 700), Чижик-Пыжик, БДТ. Это если по Фонтанке. На Мойке: Певческий мост, Зеленый мост, Красный и Синий мосты. На Неве мест много и именно точек, а не везде.
Alexey_U
Alexey_U 28 окт. 2023
Ну, точка, это просто место, где шансы системно выше, а так, где угодно окунь есть. Он же не оседлый, носится стаями. Странно, он у вас там запрессованный должен быть, на вид съедобный, не то что московский, на которого даже смотреть жутко, не то что трогать руками.
А.Соболев
А.Соболев 28 окт. 2023
Более того! В октябрьском номере "Петербургская рыбалка" я опубликовал статью "Секреты малых городских водоемов Санкт-Петербурга". В интернете ее можно прочитать в Дзен на канале "журнал Рыбалка GROUP" (да простит меня Святой Модератор!). Она там от 19 октября.
zolo7575
zolo7575 27 окт. 2023
Вычисляют не только по лицу, но и по одежде, спиннингу, перчаткам и тому подобным вещам. А вообще, очень прикольно, когда чел тебе рассказывает, как он ищет твоё место с сомами, не подозревая о том, что перед ним стоит тот, чьё место он пытается усердно найти...с лупой, к верху жопой, по частичке травы на фотке.
hohreek2
hohreek2 27 окт. 2023
вот это вы в детективных местах рыбачите, я прямо поражён:) у нас тоже дураков хватает, но не до такой степени:)
zolo7575
zolo7575 31 окт. 2023
Таких людей море. Люди не могут найти рыбу, хоть и имеют всё для этого: лодки, моторы, эхолоты. Им проще перевернуть твои отчёты и спалить место, чем самим поднять жопу, сесть в лодку и найти рыбу.  Один был, всё следил за мной, перед мобилизацией свалил в Финляндию, я перекрестился. А тут на тебе, оказывается таких людей тьма. Тот чел мне многое рассказал, как ему куча народу в личку писала, дабы он места мои спалил.
zolo7575
zolo7575 31 окт. 2023
Таких людей море. Люди не могут найти рыбу, хоть и имеют всё для этого: лодки, моторы, эхолоты. Им проще перевернуть твои отчёты и спалить место, чем самим поднять жопу, сесть в лодку и найти рыбу. 

Один был, всё следил за мной, перед мобилизацией свалил в Финляндию, я перекрестился. А тут на тебе, оказывается таких людей тьма. Тот чел мне многое рассказал, как ему куча народу в личку писала, дабы он места мои спалил.
hohreek2
hohreek2 31 окт. 2023
вот это да! Низость человеческая во всей красе...
А.Соболев
А.Соболев 01 нояб. 2023
Кто бы говорил......
А.Соболев
А.Соболев 01 нояб. 2023
Кто бы говорил о низости...
А.Соболев
А.Соболев 01 нояб. 2023
Не тебе о низости судить после твоего косяка!
hohreek2
hohreek2 01 нояб. 2023
ржунимагу, Бульбик, с больной головы на здоровую:))) я просто восхищаюсь тобой!
Rybak_Pavlovki
Rybak_Pavlovki 27 окт. 2023
Alexey_U полностью вас поддерживаю, не надо стесняться и замазывать лица тупыми смайлами. Тогда вообще фотографию с лицом не выставляйте!
Добавлять комментарии могут только .