Обзор Kosadaka Convoy XS 90F

Тим 16 июня 2023

Плодом совместных усилий инженеров компании Kosadaka и известного отечественного рыболова-спортсмена Константина Кузмина является целая серия именных приманок. Одним представителем из этой серии является приманка Convoy XS 90F, которой и посвящена данная статья.

Мелководные шеды достаточно редкие представители в арсенале нашего брата рыболова, а составных из них вообще единицы и вот Kosadaka Convoy XS 90F как раз такая боевая единица.

Convoy XS 90F имеет достаточно широкое тельце длинною 90 мм разделенное на три практически равные сегмента. Головной сегмент является самым объемным и широким. На брюшке головного сегмента располагается тройник, не упускающий возможность надежно впиться в пасть хищника. Так же первый сегмент является самым украшенным из всех сегментах. По мимо имитации чешуи имеющейся на всех сегментах, первый сегмент украшен хорошо прорисованными жаберными крышками и очень живыми глазами. По мимо красоты в самом начале головного элемента находится лопатка. Причем благодаря своей нестандартной ромбовидной форме, лопатка не только позволяет Convoy XS 90F занырнуть на рабочую глубину в 0,7 метра, а еще добавляет в игру воблера роулинг. И не смотря на не столь значительное заглубление, пятнистая хищница уверенно поднимается за ним и из приямков в 1,5 – 2 метра. На центральном сегменте так же расположен тройник, не дающий не крупным щурятам оставаться безнаказанным при попытке прикусить хвостик. А для красоты на спинке и брюшке центрального сегмента имеются небольшие имитации плавников. И завершает всё дело третий хвостовой сегмент, на половину состоящий из пластика, а на половину из силикона. Этот мягкий элемент вносит по мимо красоты, еще и особенностьи по хранению. Так как материал, из которого сделан хвостик, очень быстро портится при нахождение рядом с другими силиконовыми приманками. По этому, стоит внимательно относиться к хранению Convoy XS 90F и не допускать совместное нахождение его с другими силиконовыми приманками в одном отсеке. Соединению сегментов так же уделено особое внимание. Что бы сегменты не ходили слишком широко, но при этом имели достаточно свободный ход в стыке первого сегмента сделано небольшое углубление в которое входит центральный сегмент. Данный инженерный ход при стыке сегментов способствует снижению одной из болезней составных воблеров, а именно частой зацепляемости за поводок. Сама же сцепка сегментов осуществляется за счет проволочных петель, выглядящих очень даже надежно.

Не смотря на тот факт, что Convoy XS 90F является трёхсоставным воблером и имеет длину 90 мм, разработчики изыскали возможность размещения в головном сегменте звуковой капсулы, состоящей из нескольких шаров. Стоит немного пошевелить воблер, как тут же слышим достаточно приглушенный звук.

Вторым больным местом всех составных воблеров является достаточно слабые полетные характеристики. Хотя Convoy XS 90F так же не миновала сея «ахиллесова пята», но стоит отметить, что он все же имеет не самые скромные показатели и отправить 7,9 грамм вдоль уреза водной растительности можно достаточно точно на приличное расстояние.

Благодаря многосоставному строению тела Convoy XS 90F имеет очень реалистичную живую собственную игру. В полной мере раскрывающуюся на равномерной проводке, так же не лишним будет разнообразить ее паузами, трансформируя равномерную проводку в проводку stop&go. Кстати не редко такая вроде бы не значительная смена в проводке и является золотым ключиком, приносящим желанный результат. Стоит только помнить, что Convoy XS 90F является плавающей моделью и латинская буква «F» в названии, как раз об этом и напоминает, а на паузе воблер начнет всплывать. Нельзя сказать, что Convoy XS 90F, как пробка из под шампанского, стремится к поверхности, но все же он достаточно уверенно всплывает, и это с учетом рабочей глубины приманки не позволит сделать сверх долгие паузы.

Не смотря на всю правдоподобность и реалистичность равномерной проводки, на мой взгляд, весь свой потенциал Convoy XS 90F показывает при анимации его твичингом. Тут стоит уточнить, что целесообразно использовать мягкие рывочки с добавлением небольшой протяжки и крохотной отдачей шнура в сторону приманки. Тут тебе открывается и уход в сторону с показом бока на самом рывочке и небольшой участок равномерного виляния на протяжке, и зависание с последующим всплытием на паузе.

Из цветовой палитры, в которой компания Kosadaka представляет Convoy XS 90F, для себя я выбрал условно натуральный цвет HGBL с черной спинкой, подкопчеными золотистыми боками с небольшим добавлением эффекта битого стекла и яркого оранжевого брюшка, а силиконовый хвостик имеет зеленовато-желтый оттенок с мелкими серебристыми блестками.

Convoy XS 90F достаточно быстро после своего появления на рыболовном рынке завоевал большую популярность у нашего брата рыболова, так как в принципе по доступной цене, воблер очень хорошо себя показывает на мелководных участках водоема, не давая расслабляться хищнику и провоцируя последнего на постоянные атаки. Так же имея в арсенале Convoy XS 90F можно смело отправляться на небольшую речушку и разнообразие анимаций обеспечивает эффективный облов перспективных мест, а результат не заставит себя ждать.

Обзор Kosadaka Convoy XS 90F — товары

Добавлять комментарии могут только .