Лучший из лучших или Spearhead Ryuki 70F. Обзор

ЛЕШИЙ 21 декабря 2018

На этот раз речь пойдёт про один из самых моих любимых и уловистых воблеров от компании DUO, итак встречайте Spearhead Ryuki 70F.

Начнём с общих характеристик:

  • длина: 70 мм,
  • масса: 5,3 г
  • плавающий (F),
  • заглубление 0,3-0,7м

Воблер имеет классическую форму Minnow, оснащен магнитной системой дальнего заброса.

Оснащён тройниками фирмы Owner из тонкой проволоки, скорее всего серии 5611 ST-11.

Во время проводки воблер делает активный среднеамплитудный «роллинг» (rolling), то есть колебания влево-вправо относительно продольной оси. 

Во время твичинга воблер рисует широкую елочку, так же сохраняя роллинг. А самое главное что на паузах воблер начинает всплывать так же активно колеблясь боками.

Поклевки происходят как во время рывка, так и на паузах. При ловле этим воблером я использую две проводки:

1. классическая проводка: два средних рывка и пауза 2-3 секунды, затем одиночный рывок и снова пауза, но чуть подольше. Цикл повторяю.

2. Агрессивный дроч: 3-4 коротких ритмичных рывка и пауза 3-4 секунды, затем цикл повторяю. Эта проводка лучше всего работает по окуню.

Окунь на этот воблер отлично реагирует, причём иногда размером чуть больше самого воблера. Но чаще всего его атакуют именно хорошие экземпляры.

Кстати зубастая его тоже не пропускает, но в 70% случаев на крючках оказываются именно полосатые разбойники, иногда по два сразу.)))

Кстати о крючках. Когда ловишь экземпляры до 300-350гр, то проблем нет. Наоборот, за счёт тонкой проволоки малейшее касание рыбы не остаётся безнаказанным. 

А вот при поклевке экземпляров больше 350гр тонкие тройники начинают разгибаться. По этой причине на одной из моделей я поменял тройники. Поставил тоже Owner, но из более толстой проволоки, серии ST-36BC.

Кстати после замены тройников и с металлическим поводком воблер превратился в суспендер. Главное использовать поводок длиной не более 15см и из проволоки диаметром не 0,3мм. С более длинным и толстым поводком воблер начинает клевать носом. По этой же причине нужно обязательно снять заводное колечко.

Так что если у вас в коллекции нет этой модели, то обязательно стоит его приобрести и результат не заставит себя ждать.

Кстати, у меня их уже больше 10 штук, в разных цветах. 

Всем НХНЧ, увидимся на рыбалке. С уважением, Александр (ЛЕШИЙ).

Лучший из лучших или Spearhead Ryuki 70F. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .