SPRO Aruku Shad Jr. - А теперь Горбатый!!!!

Игорь9 25 августа 2017
SPRO Aruku Shad Jr. - А теперь Горбатый!!!!
 
Добрый день уважаемые рыболовы и рыбачки! Сегодня я хочу рассказать вам о весьма интересной приманке - SPRO Aruku Shad Jr. Это безлопастный воблер относится к классу Rattlin.
Производитель приманки – американская компания SPRO,которая на нашем рыболовном рынке встречается в продаже не очень часто. Аббревиатура SPRO означает Sports Professionals, а переводится как профессионалы спорта. Почему такое пафосное заявление? На обратной стороне красуется фотография профессионального рыболова и изобретателя Роланда Мартина, который широко улыбается и декларирует нам, что эта приманка занимала 8 раз первое место в номинации “лучшая приманка года для ловли басса”.
Басс у нас не водится по этому посмотрим как на неё будет ловиться наша отечественная щука и окунь!
Купить этот воблер я решил, когда увидел его на витрине магазина, что называется “вживую”. Визуально он понравился мне с первого взгляда! Очень нарядный и красивый воблер!!!)))
И так обратимся к нашему герою - SPRO Aruku Shad Jr. В переводе с японского языка слово Aruku – означает to Walk,то есть идти, прогуливаться.
На выбор производитель предлагает пятнадцать натуральных расцветок. У нас представлено на выбор 5 натуральных “ходовых”расцветок.
Воблер отлично " тюнингуется" водостойкими маркерами, если вы хотите привнести свои штрихи в естественный окрас приманки, а может похулиганить и добавить полосок под "окуня"....
По внешнему виду SPRO Aruku Shad Jr. напоминает небольшого подлещика или молодь карповых рыб. Глаза приманки исполнены очень натурально. Тело воблера имеет рельефную текстуру с насечками и боковой линией, а благодаря использованию покрытия с голографическим эффектом в воде приманка очень похожа на настоящую рыбку.
В зависимости от интенсивности освещения меняется и окрас приманки, благодаря эффекту хамелеона.
Длинна приманки SPRO Aruku Shad Jr. составляет – 60 миллиметров, а вес 11 грамм. Благодаря солидному весу и “правильной” геометрии с хорошей аэродинамикой Aruku Shad Jr. обладает хорошими полётными качествами.
Даже в ветреную погоду хорошо “пробивает” воздушный поток и позволяет сделать дальний заброс, насколько это возможно.
Приманка снабжена множеством мелких шариков и издает под водой довольно сильные звуковые колебания. Из большой коллекции Rattlin’ов этот отличается ярко выраженным горбом, широким лбом вогнутым внутрь и массивными надбровными дугами. Выглядит воблер очень солидно и серьёзно. Невольно вспоминаются слова легендарного Глеба Жеглова: ”А теперь Горбатый! Горбатый я сказал!!!!”
Что касаемо игры воблера, то можно отметить хорошую стабильную высокочастотную игру на разных скоростях проводки. Тело приманки издает мощные вибрации и активно наклоняется боками во время проводки в горизонтальной плоскости. Широкий лоб и “правильная” балансировка позволяют осуществлять проводку даже на в самых маленьких скоростях! Основным большим и “жирным” плюсом раттлина SPRO Aruku Shad Jr. является практически стопроцентное отсутствие захлёстов тройников за леску при хлёстких забросах и резких агрессивных рывках во время проводки. А этим недостатком грешат некоторые модели из моей коллекции, не смотря на “породистую” родословную и громкие имена известных брендов.
Так же хотелось отметить “звонкость” приманки. В передней части находится металлический шарик ,а в средней и задней – пластиковые. Благодаря этой конструктивной особенности приманка хорошо заметна и слышна на солидном расстоянии.
Во время проводки воблер занимает наклонное положение по отношению к донному рельефу “носом вниз” и хорошо отбивается от подводных препятствий. А также он очень похож на кормящуюся рыбку копающуюся на дне в поисках пищи!
Производитель SPRO не поскупился и оснастил приманку отличными тройниками от японского производителя Gamakatsu. Приманка оснащена тройниками 6 и 8 номера. Проблем с просечкой судачьей пасти и досадных сходов не возникает. Зато когда окунь не очень активен и “бодает” приманку, то такие робкие поклёвки в большинстве случаев реализуются!
Что касаемо потенциальной аудитории потребителей “рыбьего царства” , то на него хорошо ловится щучка от 1 кг и окунь от 200 -250 грамм.
Последние пару лет я беру SPRO Aruku Shad Jr. и на зимнюю рыбалку, а благодаря мизерному числу захлёстов тройников за леску он один из фаворитов подлёдной ловли.

SPRO Aruku Shad Jr. - А теперь Горбатый!!!! — товары

Добавлять комментарии могут только .