Результативный троллинг - Обзор на воблер Kosadaka Troll DD

shustriy_2702 19 марта 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

Троллинг - особое направление в рыболовном искусстве, не особо почитаемое рыболовами-спортсменами. Некоторые даже презрительно называют его: обмен бензина на рыбу.

С одной стороны - высокая уловистость и результативность, наличие мотора позволяет быстро обловить огромную акваторию. С другой - механизация и не спортивность процесса. Залил бак бензина, нацепил приманку и вперед за трофеями.

Но в любом случае, троллинговая ловля имеет право на жизнь и иногда, особенно в период плохого клева можно получить достаточно неплохие результаты. 

И если в классическом спиннинге, все решают навыки рыболова, то в троллинге все решает приманка. Если подобрать хорошую рабочую троллинговый воблер - рыбалка состоится, даже в самую плохую погоду можно будет уйти от нуля, а в раздачу - быстро собрать полный кукан.

РАСПАКОВКА

Приманка Kosadaka Troll DD попала в мои руки практически случайно. Посещая в очередной раз рыболовный магазин, спросил знакомого продавца, а посоветуй-ка что-нибудь интересное для троллинга. Поскольку недавно было очередное поступление воблеров от Kosadaka, решил выбрать приманку из их линейки. 

Новые воблеры, да и практически все незнакомые ранее приманки стараюсь обычно покупать в 2 цветах - кислота и натуралка. Именно так в моей коллекции и появились 2 тролля: Troll DD 80F и Troll DD 100F.

РАЗМЕРЫ И ВЕС

Модель  Kosadaka Troll DD выпускается в 3 вариантах исполнения, отличающихся размером и заглублением.

Troll DD 80F  - 8 см - 17г

Troll DD 100F - 10 см - 26г

Troll DD 120F - 12 см - 36г

У модели очень высокая детализация, особенно это заметно на натуральном цвете. Посмотрите как детально и четко выполнена чешуя, возможно, именно в этом и кроется секрет высокой уловистости воблера. На фотографии ниже Kosadaka Troll и малыш Kosadaka Roger.

Модель оснащена 2 тройниками. Крючки крепкие, но нужно понимать, за какой целевой рыбой вы охотитесь. Приманка рассчитана в первую очередь на ловлю щуки, окуня, судака. Но достаточно часто в прилове оказывается и сом!

Поэтому, если в акватории водится крупный сом, советую сразу переоснастить приманку более крепкими тройниками. Если же работаете по щуке, переоснащение делать не обязательно, крючки изначально стоят неплохие и достаточно крепкие.  Обычно хищник берет приманку Kosadaka Troll жадно и наверняка, за сезон ловли практически не было сходов. 

Приманка оснащена глубокой лопаткой, за счет чего достаточно быстро заглубляется и выходит на рабочую глубину, заявленную производителем.

СПЕЦИФИКА ЛОВЛИ

Первое, что понравилось при ловле на данную приманку - обозначенное заглубление соответствует реальному. При этом, заботливый производитель не поленился подписать каждую приманку и на обратной стороне каждой рыбки написана рабочая глубина, что очень удобно в процессе ловли.

Основное облавливание на приманку пришлось на Нарочанские озера и кусочек реки Припять. Приманка показала высокий результат на обоих водоемах, но на стоячей воде результативность выше. 

И не имеет большого значения, знаете Вы перепады глубин или пользуетесь эхолотом.  Хищник одинаково хорошо реагирует на приманку как у дна, так и в середине толщи воды.

Основная целевая рыба при ловле троллингом на Kosadaka Troll - щука и окунь. Но, при ловле на реке, может среагировать и более крупная рыба, такая как сом.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?

- адекватная цена, как обычно у бренда Kosadaka

- высокая детализация и проработка модели

- уловистость, воблер реально работает по хищнику не хуже, а иногда и лучше более дорогих аналогов

- заглубление соответствует заявленному, информация о рабочей глубине нанесена на приманку

ИТОГИ

Воблер Kosadaka Troll DD - отличный вариант для троллинговой ловли, полностью оправдывающий свое название. Достаточно только подобрать вариант под рабочую глубину, все остальное приманка сделает сама, без улова точно не останетесь!

 

Результативный троллинг - Обзор на воблер Kosadaka Troll DD — товары

Комментарии

antonfobos
antonfobos 21 мар. 2023
Судя по камуфляжу, сомик тебя за своего признал))
shustriy_2702
shustriy_2702 21 мар. 2023
ага)) серия костюмов Шаман у ХСН удачная))
Добавлять комментарии могут только .