Обзор Kosadaka Mirage - бесценный универсал

andryusha.stepanov.2020 25 июля 2019

Каждый рыбак тратит много времени и сил в поиске своего заветного трофея. Рыбалки, нацеленные на трофейную рыбу, как правило, приносят мало поклевок. Вот и я в поисках своей добычи решил отдохнуть от этих «трофейных рыбалок» и перейти на лайт, получая как можно больше поклевок. Много приманок таскать с собой не люблю, поэтому приходится выискивать приманку, которая принесёт больше поклевок, а также подойдёт под разные условия. Отсюда следует, что эта приманка должна приносить много незабываемых поклевок и разнообразия, ведь видовое наличие хищной рыбы иногда удивляет. Приманка должна напоминать кормовую базу хищника - малька. А какой же размер у него должен быть? Услышав этот вопрос полгода назад, я ответил бы, что всё зависит от водоема, но сейчас я точно могу сказать, то что размеры 40-55 мм подходят для многих хищников и на большинстве водоёмов. К этому выводу я пришел через свой рыболовный опыт на многих водоёмах. На воблеры этого размера попадаются практически все хищные рыбы. Например: окунь, щука, жерех, язь, голавль, хариус, сом, судак и так далее. Приманки могут соблазнить как мелкую, так и крупную рыбеху, соответственно снасти должны быть с запасом. Универсальность приманки для меня немаловажный момент.

Приманка, про которую сегодня и пойдет речь - Kosadaka Mirage 50F XS. Она хорошо играет как на равномерной проводке, отлично держа даже мощные струи, так и на твичинговой. 

Немного о приманке

Размер данной приманки 50мм, вес 4г. Мой мираж имел положительную плавучесть, поэтому провести приманку можно как и у поверхности, так и заглубить на полметра (максимально получалось загонять на 70-80см). Воблер не гремит как погремушка, а лишь имеет тихие колебания низкой частоты. Имеет форму шэд. При проводке, как и полагается шэду, сильно покачивает боками, тем самым привлекая малоактивного хищника. Покраска воблера достаточно хорошая и выдержала многочисленные покушения зубастых. Мираж оснащен системой дальнего заброса, что помогает его катапультировать под противоположный берег в самые уловистые места. Также имеет два острых крючка, которые, к сожалению, я поставил на другой воблерок, а этот оснастил дешевыми, не веря в его работоспособность, что очень зря. Хочу добавить, что у миража присутствуют 14 очень хороших расцветок. 

Мираж в работе Данная приманка за время эксплуатации принесла мне много эмоций и улова. Рыба клевала, а это главное. Для окуней и щучек лучше всего подходил твичинг, причем частота и сила рывков подбиралась под активность полосатых и зубастых. Речные щучки предпочитали проводку без пауз - она будто гипнотизировала и заставляла их яростно набрасываться на маленький и беззащитный мираж. На стоячих водоемах приходилось делать не очень большие паузы. После двух коротких рывочков, на паузе, мираж сердито качает боками, соблазняя осторожную зубастую. С окунем было все намного проще. Как бы ты не дергал миража, ему было очень интересно попробовать на вкус этого разбойника, который покорял места кормления полосатых. Причем размер щуки и окуней сильно не радовал. Щучки не достигали и килограмма, а окуни и 300 грамм. Но дело не в приманке, а в мерных щуках и горбачах, которые клюют в наших краях на зорьках, а по утрам я ловил других представителей водной среды. Ими оказывались достойные голавли. Эти лобатые хулиганы стояли на течении и в корягах, поэтому доставал я их с трудом. Утром они просто игнорировали кренки и отзывались только на миража. Клевать предпочитали на равномерной проводке, жадно атакуя проплывающего мимо «малька». Неподалеку от красноперых тусовались крупные язи. Они тоже клевали на мираж, но ни одного я так и не дотащил через густую траву. Приятным бонусом послужили жерешки и красноперки. Бродя с миражом по речке, я точно знал, что он принесет мне поклевку. И у меня не было никаких лишних мыслей, которые мешали бы мне наслаждаться этими красочными деньками. 

Подводим итоги Данная приманка очень пригодится вам в коробке. Она ловит, а это самое главное. Также идеально отбалансирована и покрашена за свою невеликую сумму. Мираж своих денег стоит. Я советую вам приобрести данную приманку и убедиться в этом самому. 

Берегите природу и отпускайте рыбу))) Спасибо за внимание!!!

Обзор Kosadaka Mirage - бесценный универсал — товары

Комментарии

Валерий19
Валерий19 25 июл. 2019
Добрый день!У меня имеется мираж в такой же расцветке, но не ловится на него ничего (так же как и на другие модели косадак), я бы не сказал что на равномерке он хорошо играет, точнее при медленной проводке по мне так бревно бревном.Сравнивали Ридж 56 и Ион то разница игры на равномерке (так же и на твиче)  не в пользу иона. Воблер можно попробывать как бюджетный добротный аналог японцу, но не за те деньги которые он стоит сейчас.По мне лучше переплатить за оригинал, но взять рабочий воблер на 100 %, чем набирать коробку воблеров которые выстрелят тогда, когда рыба будет брать на всё. P.S. Ловила (даже "косила") косадака у меня только одна модель - Корд-Р.
andryusha.stepanov.2020
andryusha.stepanov.2020 26 июл. 2019
я в основном ловлю в таких местах, где оригинал страшно бросать. В один день пошли ловить с другом голавля, он ловился только на мираж, а хамсин туда не кинешь, сразу минус будет. Могу сказать одно, если ты веришь в приманку, она будет ловить)



не спорю, что японец лучше, но мне по душе ловить и не переживать за приманки)

 
Добавлять комментарии могут только .