Kurado DD-покоритель глубин!

timak67 12 сентября 2017

В большой семье воблеров Kosadaka родились четыре братика Kurado.Отличаются они по возможности заглубления на разные горизонты подводного мира и незначительно своим весом.

Kurado SH 60F(7,2g)0,1-0,5m., Kurado XL 60F(7,5g)0,5-1,5m., Kurado XD 50F(5g)2-3m., Kurado DD 60F(7,5g)2,5-3,5m.

И лишь один братишка XD имеет размер 5см.,а остальные по 6см.

На дворе осень. Рыбка потянулась на глубины. Вот и мы постараемся следовать за ней и выбираем из этого ряда Kosadaka Kurado DD с расцветкой MHT.

Ну вот нравится мне такая яркая расцветка и все другие цвета во вторую очередь. Да и прозрачность наших рек, оставляет желать лучшего. Частые дожди не дают водичке просветлеть. Вот поэтому и яркий MHT.

В линейке расцветок Kosadaka существует около 16 окрасок, а сейчас может быть и больше. Поэтому каждый может выбрать себе по душе. Как всем известно-"На вкус и цвет, товарищей нет".

Тело воблера отлично проработано. Реалистичная чешуя и даже четко просматривается боковая линия. В моей расцветке MHT присутствует и, так любимая мною, точка прицеливания. Хорошо выделены жаберные крышки и красивые,жадные до добычи,кровавые глазки. Вот тут и подумаешь,кто на кого охотится. Хищник на воблер или Kurado на на хищника.

Пришло время применить этого красавчика на практике.

Воблер обладает системой дальнего заброса и хорошая аэродинамика способствует успешным забросам, чтобы достать заветную бровку. Ловить приходилось на глубинах до пяти метров.И создалось впечатление, что при определенных условиях, наш Kurado DD способен заглубляться более чем на 3,5 метра, доставая из глубин,красавцев-судачков.

 

Длинная лопасть Kurado DD усилена ребром жесткости, что придает нам уверенности, при работе по каменистому дну.

Акустическая камера с небольшими шариками, способствует привлечению хищников с дальнего кордона и выманивает их из своих засад.

Кольцо крепления на лопатке находится почти посередине,чуть ближе к телу приманки. Это дает (довольно часто) возможность,при ударе в преграду на дне,успешно ее перепрыгнуть,не поймав зацеп.

Благодаря этому свойству и плавучести воблера,удалось поиспользовать его и на небольших реках.Kurado DD пахал дно на глубинах до двух метров,привлекая поднятой мутью,симпатичных щурят.

Поклевки случались и в момент всплытия приманки, и даже во время остановки воблера,уже на поверхности воды.

Щучки атаковали его, принимая за кормящегося у поверхности малька.

Удалось немного поиспользовать Kurado DD и при троллинге. На выдающиеся трофеи времени не хватило,а вот небольшие судачки часто атаковали приманку. Собственная динамичная игра воблера четко отдавалась в руку,через бланк удилища.И поклевки были уверенные, а качественные тройники,уже не давали шансов на спасение.

Спасение их ожидало уже потом. Они после фотосессии с радостью возвращались обратно, в родную стихию.

И совсем необычный случай произошел при испытании воблера глубокой осенью на небольшой каменистой реке.

Я в забродном костюме хотел посмотреть как работает воблер на каменистом дне. И на одной из первых,очень медленных, проводок произошел зацеп. Я уже начал себя проклинать и хотел лезть в вейдерсах за ним. И как многие говорят, зацеп ожил и заставил меня немного поволноваться.А там уже дело техники,благо коряги здесь далеко. И вот он, живой зацеп, нежданно-негаданно!

Симпатяга налимчик не удержался от искушения попробовать Kurado DD. Да-а-а вот и такие бывают почти чудеса. И не ловил вроде-бы,а поймал и радости полные вейдерсы!

А в итоге можно сказать лишь одно.Kosadaka Kurado DD 60F- ХОРОШИЙ и ДОБРОТНЫЙ, а главное РАБОТАЮЩИЙ воблер.

Всем успехов на рыбалке!!!

Kurado DD-покоритель глубин! — товары

Добавлять комментарии могут только .