Обзор Kosadaka Beagle XS/XL 43 F. Дело за малым!

Vasiliymen 22 января

Хоть эти приманки применяются в различных условиях, реализуются в различных категориях и отличаются в поведении при проводке, обзор на них решил написать общий. Т.к. Kosadaka Beagle XS 43F прекрасно дополняется моделью XL, и по сути это "братские" модели.

В моей рыболовной коробке Kosadaka Beagle XS/XL 43F прижились в кислотной и натуральной расцветке.

По габаритам, без учета лопатки, обе модели имеют одинаковую длину в 43 мм.

Обе модели являются плавающими.

В остальных характеристиках имеются отличия:

Kosadaka Beagle XS 43F:

вес - 2,05 гр.;

заглубление - 0,3-0,6 м.

Kosadaka Beagle XL 43F:

вес - 2,35 гр.;

заглубление - 0,8-1,2 м.

Исходя из небольшого веса, довольно сложно забросить обе модели на дальнее расстояние. Стоит учитывать, что дальше всего они летают на ультралайтовом комплекте с максимально тонкими шнурами.

По форме с широкими боками, данные воблеры больше всего относимы к шэдам.

Максимально похожи на малька мирных рыб.

В моем случае, Kosadaka Beagle XS 43F оснащен крючками металлического цвета, а Kosadaka Beagle XL 43F черного. И те и другие очень острые. Проверено на себе!

Попалась небольшая щучка, которая при вынимании тройников умудрилась засадить один из них мне в руку.

Получилось опробовать данные приманки и в береговой ловле и в ловле с лодки.

Окуни не пропускали юрких малышей с широкими боками.

Что касается применяемых видов проводки, наиболее результативно себя показала равномерная с небольшими ускорениями.

Качественный твичинг данных моделей, ввиду формы и длины, выполнить не просто, особенно на расстоянии. В идеальных условиях, когда нет ветра, думаю, можно что-то "исполнить", но стоит ли?! Читал, что обе модели считают твичинговыми, в корне не согласен! В процессе ловли, указанная выше по тексту, равномерная проводка стала идеальным вариантом и хорошо провоцировала окуня на атаку, при этом Beagle XL, за счет более крупной лопаты, имел наиболее размашистую игру. Вел себя иначе.

Не сказал бы, что один из них был результативнее в ходе рыбалок, несмотря на разное поведение при проводке. В зависимости от выбранных условий, подходящих к каждой из моделей, окуни атаковали воблеры довольно предсказуемо.

Да и вообще Kosadaka Beagle XS/XL 43F показались мне воблерами довольно стабильными в ловле, в плане реализации. Забросил, равномерно провел, получил поклевку!

Другое дело, что может времени уделил в этом сезоне им не так много, из-за упора на ловлю щуки более крупными приманками, в особенности от Kosadaka.

Так вышло, что основными объектами ловли на Kosadaka Beagle XS/XL 43F у меня стали именно окуни, но иногда небольшие щуки не пропускали их мимо себя.

Модель с меньшим заглублением лучше всего подходит для облавливания прибрежных мелководных зон с наличием травянистых зарослей ...

... а с большим заглублением, для ловли вдоль водной растительности со значительной глубиной.

На Beagle XL однажды был пойман окунь прямо в центре водоема с глубиной около четырех метров.

Не назвал бы эту модель, как и с меньшим заглублением шумной, но стайку окуней со дна смог поднять. К слову о шумности, так вышло, что у модели в натуральной расцветке звук звонче.

По итогам проведенных рыбалок, считаю, что и Beagle XS, и Beagle XL, модели крайне удачные для ловли легким комплектом, да и их стоимость до трехсот рублей за штуку очень привлекает. Рекомендовал бы обратить внимание на приобретение их в паре!

В планах опробовать обе модели в ловле голавля в летнее время на реках с течением.

С уважением, В.Соколов

Обзор Kosadaka Beagle XS/XL 43 F. Дело за малым! — товары

Добавлять комментарии могут только .