Обзор Megabass Flap Slap

Dormidon 13 октября 2018

Добрый день всем рыболовам!!! Сразу оговорюсь что пишу обзоры не в рекламных целях, а с целью помочь нормальным рыболовам выбрать ту приманку, которая принесет массу впечатлений и хорошие уловы. Итак, Ввблер Megabass Flap Slap. Шед щучьего размера 77мм и почти 11 граммов весом. Идеальная приманка созданная поистине настоящим рыболовом, номер один. Цветов у приманки имеется на любой вкус для любого водоема, где есть хоть немного щуки. Я бы сразу посоветовал те цвета где есть пластина внутри, которая бликует и возбуждает аппетит хищника. Так как краска страдает очень сильно, пластина выдержит все. А как он ловит, что все уходит на второй план.

Сразу всем и безоговорочно советую поменять крючки, так как мегабассовские не выдерживают больших трофеев и очень сильно царапают приманку, в основном только они. Я за несколько лет ставил на него множество крючков, но идеально подошли овнеровские st36 номер 5. А также крючки снятые с аски в размере 60sr-это кому интересно. Они вообще держат в легкую трофеи свыше 10кг. Недавно в продаже появился новый флеп слеп с другой огрузкой и нейтральной плавучестью. Увы это другой воблер и та игра на всплытие, убита напрочь. Как я писал выше, ловил он на паузе всегда. Так что какую приманку выбрать, решать вам.

.

Проводка этого шеда от стоп эн гоу, до твича. Я предпочитаю его твичить и это приносит свои плоды. Проводка моя примерно такая. Заброс, сразу заглубление кончиком удилища и пауза, секунды 2 не больше. Далее 2 коротких рывочка и пауза, опять 4-5 коротких рывочков - пауза. Обычно если есть что либо, уже повисает на крючок. Ловлю только такой проводкой, она по-моему ему подходит просто идеально. Приманка упористая, прям чувствуется как она играет на шнуре во время проводок. Так что спиннинг тестом 7-28 будет ей в пору. Хотя я ловлю ей и спиннингом 10-42 без проблем, твичиться и играет на нем.

Поводки ставлю только титан и только фирмы AFW никогда не ломались и не подводили меня. Струна не пойдет где много рыбы и с ней одно только мученье, менять да менять поводки, после каждой поклевки. Если уж поводок с титана и погнулся, не проблема, нагрел слегка зажигалкой, потянул и он опять как новый, всем советую.

Ловил для обзора в течении часа с одной точки в пяти минутах ходьбы от дома.Так что вы должны понимать, что этот шед может принести в ваших укромных и щучьих местах в течении дневной рыбалки. Всем ни хвоста ни чешуи, больших трофеев и хорошего настроения от проведенных часов на природе!!!

Обзор Megabass Flap Slap — товары

Комментарии

magel62
magel62 02 авг. 2019
...здравствуйте, а не подскажете случаем цвета, у которых пластина внутри воблера....спасибо.
ANDY111
ANDY111 17 авг. 2019
Не заморачивался пластиной внутри. Мой любимый цвет этого воблера - Frozen Tequila, это такой розово-фиолетовый. Не со всеми Megabass у меня "сложились отношения", но этот воб точно рабочий. Не скажу, что ловит всегда и везде, но места в коробке однозначно заслуживает.
Добавлять комментарии могут только .