Обзор воблера Strike Pro Pygmy 40

AlekseyS 05 сентября 2018

Здравствуйте уважаемые любители спиннинга. Я думаю, многим начинающим в ловле на некрупные воблеры было бы интересно узнать о таком воблере как Strike Pro Pygmy 40. Сейчас выбор воблеров просто огромен, однако очень тяжело представить игру воблера до покупки, одни воблеры играют даже на равномерной проводке и при этом успешно ловят рыбу, а другие надо твичить, дергать делать протяжки и все равно до конца не понятна игра воблера.

Игра воблера Strike Pro Pygmy 40

Так вот игра у воблера Strike Pro Pygmy 40 на мой взгляд очень интересная, как только воблер попадает в воду, достаточно начать подмотку или сделать легкую протяжку, как вы четко начинаете ощущать легкую дрожь в руке, воблер начинает вибрировать и двигаться в воде даже при минимальных протяжках.

Воблер имеет заявленное заглубление 0,2–0,7м, на практике так оно и есть, этим мне и нравятся воблеры от Страйк Про, что параметры указываются достаточно точно, кстати говоря и вес воблеров в одной серии достаточно стабилен и не имеет заметных отклонений. На сильном течении воблер работает устойчиво, не крутится и не сбивается с игры, как это бывает у некачественных воблеров.

Полетные качества у воблера Strike Pro Pygmy 40 

Полетные качества у воблера тоже великолепные несмотря на небольшой вес 3гр , я пробовал бросать Strike Pro Pygmy 40 ультролайтовым спиннингом Forsage Tournament F 1,98м 1-7гр и плетенке Аква профикс 0,08мм , так вот воблера улетает на достаточное расстояние, при этом в полете не кувыркается благодаря удачной форме.

Также пробовал кидать воблер Strike Pro Pygmy 40 лайтовым спиннингом Favorite Laguna 3-12гр, заброс тоже был на уровне, но явно для дальнего заброса этого воблера лучше подходят спиннинги полегче, однако если необходимо сильно твичить воблер, то отлично твичится и спиннингом класса лайт.

Крючки

Крючки на воблере Strike Pro Pygmy 40 острые и нормального качества, я не вижу смысла их менять, если уж кто позарится на воблер то, как правило сходов не бывает. Иногда бывает, что передний тройник цепляется за поводок, но это случается редко.

Цвета и покраска воблера Strike Pro Pygmy 40

Самые уловистые цвета по окуню, на мой взгляд цв.613T , цв.626E и цв.A70-713 , другие цвета я думаю не хуже, но цвета близкие к натуральным лично у меня себя показали лучше всех. Качество покраски воблера на очень высоком уровне, детали проработаны хорошо, краска не слазит если конечно не бить специально воблером по камням.

Проводка воблера

Воблер Strike Pro Pygmy 40 можно проводить равномерной проводкой, твичингом, стоп энд гоу или делать протяжки. Каждая проводка работает, однако никогда не угадаешь, что хочет окунь или щука в данный момент. Однако советую попробовать проводки стоп энд гоу с паузами или делать протяжки, у меня данный воблер ловит окуня именно таким образом, и небольшая щука тоже неплохо отзывается. 

Итоги

Чем привлекателен воблер Strike Pro Pygmy 40 ? Я думаю у данного воблера масса достоинств, во первых это цена, может это и не самый дешевый воблер, но свои 200-250р он вполне оправдывает, во вторых воблер стабильно ловит рыбу, с эти воблером врятли останешься без улова, можно выбрать любимый уловистый цвет благодаря широкой палитре раскрасок. Советую иметь у себя парочку таких воблеров в различных цветах.

Обзор воблера Strike Pro Pygmy 40 — товары

Комментарии

A.Sobolev
A.Sobolev 05 сент. 2018
Ну твичинг не для этого воблера - лопасть не совсем соответствует, слишком большая. Этот воблер в первую очередь ныряльщик (на положенную ему глубину) и больше годный для вариаций равномерной проводки. Твичить-то можно, но толку с того ноль. Потенциала Пигмея твичинг не раскроет...
zolo7575
zolo7575 05 сент. 2018
Очень на Мидж похож, только немного толще. 
A.Sobolev
A.Sobolev 05 сент. 2018
Насколько мне известно у Страйк Про все воблеры оригинальные. 
zolo7575
zolo7575 06 сент. 2018
Причём тут это? Мидж по Вашему не воблер от компании Страйк Про?
A.Sobolev
A.Sobolev 06 сент. 2018
До сей поры не знал. Точнее не интересовался. Спасибо :)) Часто о некоторых воблерах уничижительно говорят что похожи на то или сё, имея в виду, что это голимая ни на что ни годная копия. Я так и воспринял ваш комментарий... Обшибся значит.. ))
sepa81
sepa81 05 сент. 2018
Хороший воблер, выручал не раз. Помимо "копчёного" А53 (серебристо-розоватый) ещё работает в ЛО.  Ловит не трофеев, да и не для них он существует, но ловит мелкощуку и матросов.
zabrodin-nn
zabrodin-nn 17 дек. 2018
 Много лет ловил этим воблером, доволен. Короткий твичинг держит. При забросе вверх по течению и на стоячем водоёме можно применять более агресиивный твичинг. Воблер по размеру напоминает малька, вот и нужно, чтобы он своей игрой походил на него. Малёк не может двигаться быстро и долго, особенно против течения, поэтому воблер можно проводить с частыми остановками или небольшими рывочками, но тоже с остановками. Так что мелкий твичинг для воблера подходит. У меня на него ловились в основном окуни, щурята, жерешата, голавлики до 500 гр., реже подъязки и елец.
Добавлять комментарии могут только .