Уловистый воблер Strike Pro Diving Shad

ido83 02 марта 2019

Решил написать отзыв про ещё одного трудягу - воблер Strike Pro Diving Shad 70 в цвете А45T. Воблер Strike Pro Diving Shad 70 это классический плавающий шэд и в целом очень удачный воблер. Воблер использую для троллинга с умеренным течением на рабочих глубинах от 2 до 4 метров. Стараюсь по возможности использовать в заводях за мысками, закоряженных местах, участках с лежачими деревьями, кустами, принимая во внимание риск зацепа. Приманка отлично прорисована со всеми нюансами и хорошим качеством краски. Хорошо и разнообразно играет при проводке. Несмотря на непритязательный и простой вид стабильно провоцирует хищника на бросок. На мой взгляд идеально подходит именно для ловли щуки, но также ловил им язя и окуня. Камера с металлическими шариками позволяет забрасываться чётко и предсказуемо. Воблер очень полюбился всем мастям и размерам хищников о чём красноречиво говорят следы от зубов на теле воблера.

Теперь, собственно, о рыбалке, ночной караул в пожарке был сдан, брандспойт и рукава повешены сушиться. Июльская погода располагала к рыбалке, чем я не преминул воспользоваться. Выезжал раненько с рассветом часов в 5 утра, привычно двинувшись вверх по течению. По реке шла мелкая волна, нагоняемая встречным ветром и ощущение, было такое, что идёшь не по реке, а по ухабистой дороге.

Попивая напитки с витаминно-минеральным комплексом время в пути пролетело незаметно и вдоль берега образовалось неплохое для заброса место. Каменистый берег и изгиб реки намекали на хорошее место для кормления щук. Спиннинг был расчехлён катушка приаттачена к спиннингу на плетёнку поставлен Strike Pro Diving Shad 70.

По эхолоту выбрал глубину от 3 до 4 метров, поставил мотор на малый ход и двинул против течения троллинговать. К моему удивлению первый проход ничего не дал, но интуиция подсказывала, что место хорошее и пустым быть не может. На третий проход катушка спиннинга начала сигнализировать о пойманной рыбе, спиннинг загнулся, но ничто не предвещало, что это будет ЭТО. Начиная выбирать леску, думал, что рыбина на пару кило, но через пару минут метрах в 10 от лодки на солнце блеснула чешуя щуки и размер её был существенно больше ожиданий. Честно говоря, увидев размер щуки руки инстинктивно напряглись, а на лбу появилась испарина, воображение начало рисовать картины из книги «Старик и море» Хеменгуэйя и началась нешуточная борьба. Щука сдаваться не собиралась, то уходя под лодку, то заводила плетёнку под мотор, то вращаясь вокруг своей оси всё-таки была аккуратно подведена к борту лодки. Взял подсак, чтобы завести щуку в него и вытащить в лодку, но обнаружил, что китайский подсак совсем разболтался и щуку такого размера в нём не вытащить. Ситуация принимала дурной оборот и пришлось двигаться вместе с щукой к берегу. Были большие опасения, что щука сойдёт или от веса щуки разогнётся крючок воблера, т.к. щука зацепилась за верхнюю губу только одним крючком. Но, воблер Strike Pro имел достаточный запас прочности и не подвёл, щука сидела мёртво. Медленно добравшись до берега, приткнул лодку и аккуратно вышел на берег. Особо вариантов не было и отложив спиннинг в сторону стал подтягивать щуку за плетёнку на берег. На моё счастье щука уже устала и не оказывала агрессивного сопротивления, поэтому финальным рывком вытащил её на песчаный берег.

Только после этого смог перевести дух и оценить размер щуки по достоинству. Щука была около 1 метра длиной и как оказалось весом в 10,1 килограмма. Было удивительно вытащить щуку такого размера на небольшой воблер. Дальше рыбачить было не было смысла, поэтому покидав вещи в лодку пошёл в обратную дорогу.

По пути обзванивал друзей и приглашал принять участие в фотосессии с этим левиафаном на пляже:)

Воблер StrikePro Diving Shad 70 до сих пор остаётся жемчужиной моей коллекции за свою уловистость. КПД воблера близко к 100%. В планах прикупить ещё пару штук про запас.

Уловистый воблер Strike Pro Diving Shad — товары

Добавлять комментарии могут только .