Обзор воблера Kosadaka Mirage XS 70F. Основа всего.

karim 14 сентября 2023

Приветствую, уважаемые товарищи рыболовы!

Сегодня речь пойдет о незаменимом для новичков воблере Kosadaka Mirage XS 70F, который способен научить  новичков азам проводок и удивит своей универсальностью и уловистостью. Стоит отметить, что до покупки Kosadaka Mirage XS 70F я лишь изредка ловил на воблеры и не видел в них что-то необычное и уникальное, что может обловить классический для рыбаков средней полосы джиг. Но купив Kosadaka Mirage XS 70F я кардинально сменил свое мнение о данном классе приманок.

Модельный ряд:

В модельном ряду Kosadaka Mirage XS 70F представлено 18 Цветов, чего более чем достаточно, чтобы большинство рыбаков нашло для себя подходящий вариант. Здесь есть и натуралки, и кислотники. При ловле окуня предпочтительны кислотные цвета, а судак любит натуралку. Так как я ловил этим воблером только судака и окуня, то и проводок у меня всего три вида: две судаковых и одна окуневая соответственно.

Опыт эксплуатации:

Первый раз я разложил этот воблер на городской речке, когда во время полуденной жары хищник поднялся в толщу воды, примерно в 1-1.5 метрах ото дна. В тот раз окунь предпочел Kosadaka Mirage XS 70F, который шел в 1.5 метрах от поверхности. 

В случае с окунем проводка заключается в легком твичинге с паузами по 2-3 секунды. Окунь берет на паузе или в самом конце рывков. В технических характеристиках указано, что это шэд, то есть нечто среднее между минноу и фэтом. Это и придает Kosadaka Mirage XS 70F ту самую универсальность и возможность работы в любых условиях.

Фурнитура и оснащение воблера:

Воблер оснащен двумя довольно прочными тройниками, кто-то считает их мелковатыми для такого размера воблера, для моих целей их размера вполне достаточно. Заводные кольца изготовлены из прочной проволоки, они легко разгибаются, так что при смене крючков не должно возникнуть проблем. Лакокрасочное покрытие у воблер хорошеет, да, оно не эталонное, но все же лучше чем у других воблеров в этой ценовой категории. 

Тактика проводки для ловли ночного судака:

Стоит сказать, что изначально я покупал Kosadaka Mirage XS 70F для ловли ночного хищника, так как его форма максимально приближена к размерам и цвету настоящего малька, что очень нравится судаку и хорошо соблазняет его на полевку.  Что касается проводок, то тут все просто:

Первый тип это классическая сверхмедленная равномерка или же более популярный ее вариант - stop&go с паузами секунд по 5-8 секунд. 

Второй - это легкий твичинг с небольшими и плавными рывками  и теми же паузами по 5-8 секунд.

Оба типа проводок работают только при наличии хоть малейшего течения, так как на паузах воблер медленно покачивается с боку на бок именно благодаря течению. Порой на Kosadaka Mirage XS 70F влетали щурят, но в моих условиях это скорее исключение, чем постоянство.

Заключение и выводы:

В итоге можно сказать, что Kosadaka Mirage XS 70F - это универсальный воблер, работающий в абсолютно любых условиях и способен учить новичков азам разных проводок и принесет море положительных эмоций.

До Встречи на рыбалке!

Обзор воблера Kosadaka Mirage XS 70F. Основа всего. — товары

Добавлять комментарии могут только .