Универсальный солдат Ivasi 3D 65SP. Обзор

palfedor 24 апреля 2019

Эти симпатичные воблерки угодили в наши обширные рыбацкие закрома накануне одной из вылазок в северные дали, куда мы каждый год выбираемся пару раз на рыбалку за щукой и лососевыми в придачу, ну и за одно в гости к дальней родне наведаться под благовидным предлогом, так сказать.

Так вот, вспоминая тот сезон рыбалки, именно воблер Ivasi 3D 65SP от компании Sprut приходит на память прежде всего из всех приманок, что брали с собой. Секрет этих приятных воспоминаний в том, что именно эта приманка была не только самой уловистой, или точнее, одной из самых уловистых, но порадовала еще и тем, что оказалась самой универсальной. Порой, повесив на поводок этого Ivasi утром, так и ловишь им не меняя приманку в течение всего дня, причем ловишь разную рыбу попеременно. Вот за эти его способности мы со товарищи и прозвали Ivasi 3D 65SP Универсальным солдатом.

При длине в 65мм и весе в 6,5г, этот весьма симпатичный, прямо скажем, воблерок очень недурно летает на забросе, причем без наличия системы дальнего заброса, просто хорошая аэродинамика в сочетании с достаточной массой для своих габаритов. У воблера хорошее оснащение качественными заводными кольцами и тройниками Owner, то есть менять после покупки ничего не требуется. Внутри его корпуса скрыто несколько мелких шумовых шариков, но погремушка из них негромкая, звук от них скорее шелестящий, нежели гремящий. Кстати, на самом корпусе воблера стоит остановиться подробнее. Он выполнен в стиле 3D, то есть по сути приманка снаружи окрашена лишь слегка, а основной рисунок как бы проглядывает изнутри, что неплохо продлевает жизнь окраске воблера и очень долго сохранят его пристойный внешний вид, особенно если воблер используется для охоты за зубастой щукой.

Игра у воблера Ivasi довольно любопытная, и судя по его уловистости, рыбам нравится. На равномерной проводке он, так вальяжно переваливаясь с боку на бок движется по прямой, при этом еще мотает головой своей из стороны в сторону, то есть работает корпусом во всех плоскостях. Хотя мне всегда и в любых воблерах minnow и shad больше нравится их работа на рывковой проводке, и с этим у Ivasi 3D 65SP все оказалось в порядке, твичинг это прямо его стихия, можно сказать. Да что говорить, можно даже посмотреть, и здесь кстати видно, как с одной точки на одном забросе ловится одна рыба, а на втором уже совсем другая:

Если говорить о полюбившихся расцветках этого воблера, то из достаточно богатой линейки его цветов, особенно впечатлили ST-3D и PNGRP-3D, но это просто личное восприятие, сугубо субъективное, тут у каждого может быть свое видение и свои предпочтения.

Анимируется Ivasi 3D 65SP лучше всего быстрыми и средне-быстрыми спиннинговыми удилищами с тестом в диапазоне от 4-6г и до 25-30г включительно, а это как раз основная масса удилищ для ловли как щуки, так и лососевых. Мы с приятелями ловили этими приманками самыми разными спиннингами, с тестами до 14-ти, до 21-го, до 25-ти и до 28-ми граммов. Вполне себе сносно справлялся с проводкой Ivasi и спиннинг с тестом до 35г, этот «шэд» все-таки достаточно упорист. Но самое главное, что он очень и очень уловист!

Такой вот Универсальный солдат этот Ivasi 3D 65SP.

Универсальный солдат Ivasi 3D 65SP. Обзор — товары

Воблер Sprut IvasiВоблер Sprut Ivasi
.....
цена 695
Добавлять комментарии могут только .