Обзор на воблер Kosadaka Convoy 90S

rybalka.0505 27 апреля 2023

Скажу честно, как по мне, так приманка очень неоднозначная. Купил я её одновременно с Kord'ом. Но есть одно различие. Разловить также скоро, как и Kord у меня не получилось. Долгое время полоскал Convoy безрезультатно, долго не мог понять, в чём дело, ведь игра у приманки просто шикарная, но об этом чуть позже.

 

Сначала пробежимся по характеристикам. Вес(гр): 8,9 Длина(см): 9 Заглубление (м): 0,1-0,7 Система дальнего заброса: нет Способ анимации: Stop & Go, равномерная, рывковая Страна изготовления: Китай Тип плавучести: sinking Цвет: MHT Шумовые эффекты: бесшумный Производитель: Kosadaka

 

Так вот. Сама приманка представляет собой, так называемый ТБС - Тонущий Безлопастной Воблер. Тело приманки выполнено из трёх звеньев, первая часть - головная, оснащена острым и довольно таки крепким тройником. Вторая часть - само тело, аналогично, оснащено таким же тройником. Но вся фишка в третьей части воблера... Третья часть - очень подвижный хвостик, который очень аппетитно виляет на проводке.

 

Части воблера соединены крепким металлическим каркасом, позволяя приманке с ювелирной точностью копировать движения мелкой рыбки, аппетитно покачивая боками и играя хвостиком. Само тело выполнено из пластика, а вот хвостик из стрейчевого силикона, устойчивого к зубам. Но у хвостика Convoy'а абсолютно та же проблема, что и у Kord'a, он плавится при контакте с другим силиконом и при контакте с некачественным пластиком, превращаясь в зелёные сопли.

 

Поверьте на слово, приманка хорошо ловит и без хвоста, но она становится более "быстрой". По проводке... Работает множество вариаций. Но одно можно сказать точно, в проводке спешить не стоит. Плавные протяжки, медленная равномерка, лёгкий твич кистью руки, прям едва заметные "тычки". Воблер идеально подходит для "точечной" работы. Аккуратно подбрасываем под коряжку или кустик травы и начинаем не спешную проводку.

 

Плюс этого воблера в том, что он тонущий. То есть, после заброса в укрытие не стоит сразу же начинать проводку, стоит дать пару секунд для заглубления. Нередко бывает, что щука атакует именно на этом заглублении. Кстати говоря, хоть воблер и составник, но имеет весьма неплохие полетные характеристики для данного типа приманки, как и точность полёта. Особенно он мне нравится для ловли на кастинг, будто создан для него. Получается идеально раскачать приманку на длинном свисе и положить ровно в предпологаемую стоянку хищницы. Теперь вернёмся к началу текста. Почему у меня не получалось долгое время разловить приманку? На самом деле всё максимально очевидно. Я пытался работать Convoy'ем по площадям. Такая тактика абсолютно не подходит для этой приманки. По двум причинам. Первая причина: воблер тихий, без шумовой капсулы, сложно собрать рыбу, либо попасть ей под нос, либо нарваться на очень активного хищника, который чувствует приманку боковой линией. Причина вторая: особенность проводки. Проводка приманки, как я и говорил, очень медленная. Потому работать по площади попросту некомфортно и занимает крайне много времени.

По традиции, пару слов о цветовой палитре, а затем сразу же подведём небольшой итог. Цветовая палитра небольшая, но все цвета смотрятся вполне симпатично и натуралистично, напоминая всяческий плотвичек, карасиков и окушков. Исключение, само собой, кислота. Я ловил именно в кислоте. В целом, мне цвет понравился.

 

А сейчас, подводим итог. Пробежимся кратенько по трём основным пунктам. 1. Приманка, по большей части, создана для ловли щуки. 2. Приманка не терпит агрессивных проводок, начинает валиться на бок. Не спешим! Всё делаем плавно и осторожно. 3. Приманка не раскрывает свой потенциал на "площадях", лучше по локальным укрытиям. Идеально подходит для ловли на всяческих микро-речках.

Собственно, на этом всё. Приманка весьма интересная, хоть и слегка специфическая.

Обзор на воблер Kosadaka Convoy 90S — товары

Добавлять комментарии могут только .