С Kosadaka Mirage XS 70F я познал что такое воблеры и твичинг в целом.

АндрейГриценкоРыбацкийгоризонт 09 ноября 2022

Всем Привет! Расскажу свою небольшую историю знакомства с Воблером Kosadaka Mirage XS 70F. На воблеры я почти никогда не рыбачил, пробовал пару раз на китайские с Аллиэкспрес, и даже ловил, но кат-то не зашла мне рыбалка на воблеры. Поэтому я последние два года успешно ловил в основном на силиконовые приманки, иногда на блёсны и кранки. Как-то раз собрались с другом на рыбалку, он всегда ловил только на блёсны, но в этот раз я ему посоветовал попробовать купить воблер типа кранк, была у меня одна рабочая модель с которой я познакомился ещё в прошлом году. Вдобавок к кранку мой друг приобрёл ещё воблер Kosadaka Mirage XS 70F, просто взял "на дурака" в магазине.

Поехали с ним на рыбалку, попробовал он кинуть пару раз Kosadaka Mirage, ему не понравилось, он убрал его в коробку и начал ловить на кранк. Я в свою очередь начал ловить на резину. Так и прошла наша рыбалка. На следующий день, я уже собрался один ехать, и решил взять у него воблер Kosadaka Mirage XS 70F, чтобы попробовать половить. Клёв последние рыбалки был не очень, и я на многое не рассчитывал, поэтому решил немного поэкспериментировать.

По началу как обычно кидал резину, нечасто брали средних размеров окуни грамм 100-150 - в общем ничего интересного. Хотелось половить щуку или больших окуней от 350 грамм. Решил, раз уж терять нечего попробовать поставить воблер друга, посмотреть как он вообще в работе.  Рыбачил я спиннингом Crazy Fish Arion ASR6102LS это джиговый спиннинг с тестом 3-12 грамм, который очень жесткий, и им в принципе можно подтвичить небольшие воблеры.

Каково было моё удивление, когда этот воблер почти сразу начал ловить щуку, ведь до этого я много раз ездил на рыбалку, и всегда на резину удавалась поймать не более двух щук за целый день. С окунем проблем не было на резину, а вот с щукой проблемы были и немалые. Kosadaka Mirage в свою очередь поменял полюса, окуни почти престали клевать, а вот щука активно стала кидаться на мираж, причём размеры вполне хорошие от килограмма и выше, не смотря на его скоромные размеры в 70 мм.

На следующий день снова поехал на рыбалку по тому же маршруту, в голове уже был чёткий план, посветить рыбалку только Kosadaka Mirage. И моя ставка сыграла. Почти сразу начала брать щука, поймав пару щук в районе 700-1000 грамм и мелких окуней в небольшом количестве, мне посчастливилось заловить "бандуру".  По началу почувствовал, что клюнула хорошая щука, думал 1,5 кг, стал ближе к лодке подтаскивать смотрю, вроде побольше, думаю уже 2-3 кг, но когда уже подвёл к лодке и она показалась, понял, что это трофей на 4,5-5 килограмм. Не много пободавшись с ней, завёл её в подсак. Какого было моё удивление как такая бандура могла клюнуть на воблер у которого небольшое заглубление, да размер явно не для такой щуки. Причём поймал её днём на яме в районе 2-х часов дня. Быстро провёл фотосессию и отпустил дальше пополнять потомство. Взвесить к сожалению нечем но по моим ощущениям она в районе 5-ти килограмм, может чуть меньше. Дальше также воблер ловил щук в районе килограмма. 

Вот так собственно произошло моё первое знакомство с воблером Kosadaka Mirage XS 70F. Воблер весит 9 грамм, к моему спиннингу подошёл идеально, летит отлично. Воблер имеет свою собственную игру, но мне кажется смысла нет его так использовать, так как потенциал его не будет раскрыт. Его стихия твичинг, при рывках воблер отклоняется то в одну, то в другую строну, затем резко останавливается, зависает, а если делать паузу, то начинает медленно погружаться. При таких резких поворотах из стороны в сторону, воблер сильно раздражает щуку и провоцирует на атаку.  Если просто закинуть и начать твичить воблер, то он идёт где-то от 0,5-1 метра от поверхности воды. Чтобы воблер шёл ниже, нужно после заброса сначала заглубить воблер, а потом уже проводить анимацию. Цвет воблера которым ловил, был ярко оранжевый. Я сам такой цвет вряд ли бы когда взял себе, больше предпочитаю натуральные цвета. Но поскольку воблер выбирал не я, а мой друг, цвет выбрал он такой. Для меня тоже это будет опытным уроком, что не стоит такие цвета игнорировать. В воде цвет смотрится немного по-другому, больше светло-жёлтый. Тройники хорошие, не топовые, но замены не требуют, хорошо цепляются сами и прилипают к рукам. Качество покраски тоже неплохое, правда от щучьих зубов конечно не сможет противостоять. Вот таким получилось моё знакомство с воблером Kosadaka Mirage XS 70F. У друга я выменял его, дав ему кранк. И в дальнейшем при заказе приманок обязательно закажу ещё парочку про запас, под мои условия ловли он очень хорошо подходит и должен всегда быть под рукой. 

 

С Kosadaka Mirage XS 70F я познал что такое воблеры и твичинг в целом. — товары

Добавлять комментарии могут только .