Бюджетный голавлиный воблерок Itumo Mini Shad 45SP. Обзор

nikkar2006 25 июля 2019

В этом обзоре хочу поделится с вами еще одним недорогим, но очень уловистым воблером который я использую для ловли голавля. Itumo Mini Shad 45SP плотно обосновался в моей голавлевой коробке в последние годы. Надо сказать история его попадания в мой голавлиный топ очень интересна. Первый свой Мини Шад я приобрел много лет назад еще под маркой Liberty, скорее ради простого любопытства, нежели с какой-то надеждой на него, с первых рыбалок поймал неплохих голавлей и отложил его в сторону. В то время не затратно было купить Smith Camion, Zip Baits Hickory и т.п, а веры в них было больше, потому как Smith, Zip Baits, Lucky Craft - это все гиганты воблеростроения, а про скромный Liberty толком никто ничего не знал.

Шло время, ценник на приманки рос и взгляд все чаще устремлялся на бюджетные воблеры. И вот на одной из рыбалок я поставил этот воблер начинающему спиннингисту - своей жене, и она на удивление очень неплохо отловила, несмотря на весьма посредственный клев, тут я решил что нужно больше уделить внимание этому шадику, и каково было мое удивление когда на последующих рыбалках он начал ловить пассивного голавля на уровне таких монстров как Smith Super Camion SR.

Ловля голавля - это неминуемые потери воблеров, об острые камни, коряги, ветки. Да и щука иной раз не против откусить мелкий воблерок. Конечно же Liberty пал, на смену ему пришел Itumo и ловит точно так же. Очень понравилось качество покраски - за плотный сезон никаких сколов, в отличие от того же Смита, который после пары рыбалок теряет товарный вид.

Итак, технические характеристики заявленные производителем: вес 4.3 грамма, длина 4.5 см, заглубление 0.5 метра, тип плавучести suspending, страна производства Южная Корея.

От себя хочу добавить что при оснащении без поводка, но с небольшой застежкой воблер очень медленно тонет. Оснащен двумя очень качественными тройниками, после 10 рыбалок на каменистом перекате они по прежнему очень острые. Воблер обладает отличными полетными характеристиками и летит на уровне Smith Super Camion SR и Lucky Craft GenGoal 35S. В наших условиях это очень важный фактор, который позволяет добросить до этой осторожной рыбы.

Внутри есть шумовые элементы, но воблер не погремушка. Звук не громкий, низкочастотный - это я отнесу к несомненным плюсам Itumo Mini Shad 45SP потому как большинство компактных воблеров тихие, мини шад позволяет хоть как то разнообразить ловлю пусть и сомнительным, в плане ловли голавля на перекате, но шумовым эффектом. Игра даже на сильном течении мягкая, без зуда и "отбойного молотка", что положительно влияет на клев при ловле пассивной рыбы, струю держит в любом направлении проводки, не валится. Несмотря на заявленное заглубление в 0.5 метра, на шнуре #0.4 и #0.6 воблер на перекате задевает дно в местах с глубиной около метра. Также он отлично поднимает рыбу и провоцирует её на атаку с глубины 2 - 2.5 метра. Проводки я использую разнообразные от равномерной, равномерной на снос, практически или без вращения ручки катушки, легкий твичинг и классический твичинг. Очень уловиста проводка с периодическим чирканьем дна. Обычно поклевка следует сразу или через несколько секунд за задевом о камень или корягу. У меня в лидерах расцветка №18, у моего товарища цвет №30.

В качестве удилища я использую Grapfiteleader Bellezza Correntia GLBCS - 672UL-BB-T с тестом до 7 грамм, в паре с катушкой Daiwa Ignis 2505, с шнуром Sunline Super PE 8Braid #0.6 для каменистых мест или YGK G-Soul Upgraid X4 #0.4 там где нужно подальше закинуть, в качестве лидера для защиты от абразива флюорокарбон Sunline Siglon FC диаметром 0.22 мм.

Итак что мы имеем, Itumo Mini Shad 45SP бюджетный качественный воблер, с отличными полетными характеристиками и очень большим потенциалом при ловле как белого хищника, так и щуки с окунем.

За этот обзор автор получил 990 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1000 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Бюджетный голавлиный воблерок Itumo Mini Shad 45SP. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .