Обзор Kosadaka Mirage XS 70F.

Zver37 30 октября 2021

В сегодняшнем материале я напомню о весьма достойной приманке производства известной компании Kosadaka под названием Mirage XS 70 F, который уже несколько лет живёт в моей рабочей спиннинговой коробке и полностью отрабатывает своё право нахождения в ней.

Воблер известный и, объективно, достаточно удачный, как по своему внешнему виду, так и выдаваемым характеристикам. Это хороший поисковик, особенно в условиях работы на средних глубинах, привлекает как окуня, так и щуку.

Воблер Kosadaka Mirage XS 70 F плавающий, что говорит нам как буква F в его названии...

...так и положительная плавучесть, если попробовать поместить приманку в воду.

При этом над поверхностью воды остаётся небольшая частичка спины приманки, поэтому её можно заметить с некоторого расстояния, если позволить воблеру всплыть после заброса. Мне нравится нередко именно так поступать, чтобы расшевелить неактивного хищника и спровоцировать его на атаку воблера. В моём представлении, если при проводке делать остановки и давать приманке возможность или всплыть, или максимально приблизиться к поверхности воды, то это может привлечь хищную рыбу. По крайней мере так было несколько раз, в том числе и с воблером Mirage XS 70 F.

Приманка средняя по весу - 9 грамм. Имеет длину 70 мм и рабочую глубину от 0,8 до 1,5 м. В условиях ловли в прибрежной зоне прудов и озёр это, мне кажется, самый оптимальный вариант.

Приманка имеет тип «шед», то есть средних размеров «рыбка» с заметной горбатой спинкой. В зависимости от расцветки, она может напоминать и карасика, и линька и, как в моём случае, весьма правдоподобного окуня.

Которого нередко любят атаковать именно окуни.

Если рассматривать фурнитуру приманки, то к ней нет никаких нареканий даже после продолжительного использования. Что петли, что заводные кольца, что, самое главное, крючки – всё отличного качества.

Несколько слов по окраске воблера. Она отличная и этим «ляпистым» окрасом я лишь хотел подчеркнуть весьма щепетильный подход к одной из своих самых любимых рабочий приманок.

Что поделать, если рыба клюёт и ловится, то рано или поздно даже самая крепкая и надёжная окраска будет иметь «боевые» следы. В своё время подсмотрел у одного рыболова этот метод ухода за приманками и мне он показался достаточно логичным. Если рабочая приманка получила значимый след после контакта с хищником, то точечной покраской мы, во-первых, обрабатываем место полученной «раны», закрывая и защищая его. Во-вторых, замечаем эти места и, скажем, если у вас случилась холостая поклёвка, то можем отметить для себя появление новых точек атак. В-третьих, пусть даже на уровне подсознания, мы получаем новый внешний вид приманки, который, ну кто знает, может в какой-то ситуации может сыграть свою роль.

Как я уже сказал, у меня эта приманка работает в первую очередь по окуню и щуке. На каких-то других, особенно речных хищников выходить на него не получалось, но это в данном случае и не очень важно, ведь главное, что по стоячим водоёмам, по озвученным вариантам хищной рыбы воблер Kosadaka Mirage XS 70 F работает просто хорошо, как и положено верному трудяге, на которого можно положиться.

По проводке этого воблера. Как уже было отмечено, в некоторых случаях хорошо себя показывает проводка с остановками, когда приманке я даю возможность всплыть к поверхности, а затем вновь загоняю её на рабочий горизонт ловли. Но, в основном, я даю ему себя показать на стандартной равномерной проводке, когда прогуливаясь по своему рабочему пути, он показывает и стабильную игру, и достаточно слышимую работу систему шариков, которые находятся у него внутри. Это привлекает хищную рыбу, поэтому нередко ничего дополнительного придумывать и не приходится.

Обзор Kosadaka Mirage XS 70F. — товары

Добавлять комментарии могут только .