Хороший воблер от Siweida. Обзор воблера SWD Heavy Shad 55F.

Valdemar77 18 ноября 2020

Этот воблерок я выбрал не случайно, когда-то накупил кучу приманок и среди них оказались очень даже уловистые воблеры. Один из них как раз воблер SWD Heavy Shad 55F. Те приманки я уже давно оторвал. Но так как, они мне и рыбе очень понравились, я их докупил при удобном случае в ф-магазине.

Итак, воблер SWD Heavy Shad 55F. Длина приманки 55 мм, вес заявлен 7 гр, имеет положительную плавучесть. Заглубление заявлено до 2.5 метров. Качество исполнение хорошее, несмотря на очень бюджетную цену, покраска стойкая, хотя ловить получилось на него нечасто, но несколько щучек пережил спокойно, не думаю, что в дальнейшем будет что-то отваливаться. Кстати, носовая петля возможно сделана общим каркасом с другими петлями, так как не запаяна в лопатке, а уходит в тело, что для прочности плюс. Тройники тоже достаточно хорошие.

Брался Heavy Shad 55F для ловли в корягах, поэтому цена имела большое значение, чтобы без жалости можно было бросать в самые дебри, также важно то, что воблер плавающий и с большой лопатой, благодаря этому Heavy Shad имеет очень хорошую проходимость через препятствия.

Игра у приманки активная, широко амплитудная, размашистая. Бросковые качества, к сожалению, не самые хорошие, как и многие диповые воблеры, на забросах частенько срывается в штопор, всё-таки большая лопата не способствует дальнему забросу. Системы дальнего заброса нет, для баланса и шумового эффекта в теле приманки имеется несколько мелких шариков, которые создают негромкий шум, погремушкой воблер не назвать.

Проводка воблера, как правило, равномерная, до касания препятствия, после небольшая пауза, для всплытия над ним, иногда с подачей спиннинга вперёд и, обойдя препятствие, продолжаешь проводку. Всё просто и, как правило, очень эффективно.

Течение держит не очень хорошо, но ловить можно, главное подобрать скорость проводки и выбрать правильное удилище. Мне как раз пришлось ловить на неслабом течении.

Удилище для ловли этим воблером, впрочем, как и большинством крэнков, особенно диповых, желательно не жёсткое, иначе на средней скорости проводки и выше начинает заваливаться на бок, подгиб носовой петли не поможет. Это, к сожалению, одна из причин, по которой я им ловил совсем не часто. Так как чаще всего ловля происходила на довольно сильном течении, ловил жёстким спином, а на нём крэнками ловить ещё то удовольствие, плюс течение, но даже в не самых подходящих для себя условиях, воблер себя проявил очень хорошо, ловля проходила поперёк течения, либо на снос очень медленной проводкой.

На него отзывается не только щука и окунь, но и язь не однократно становился жертвой Heavy Shad 55F. В дальнейшем, я уверен он проявит себя и в условиях для которых брал его в первую очередь, воблер однозначно уловистый.

С уважением, Владимир. НХНЧ!

Хороший воблер от Siweida. Обзор воблера SWD Heavy Shad 55F. — товары

Воблер SWD Heavy ShadВоблер SWD Heavy Shad
.....
цена 245,46
Добавлять комментарии могут только .