Jackall Soul Shad

ВячеславТруфанов 29 апреля 2022

Думаю, у каждого рыбака есть рыба, которую ему больше всего нравится ловить. Для меня таким любимчиком стал окунь. Поэтому расскажу сейчас о своем любимом воблере для ловли окуня Jackall Soul Shad 58 SR SP.

Познакомился я с этой приманкой уже достаточно давно и все это время он все больше и больше радует меня. Воблер имеет большую размерную сетку выпускается в 7 различных модификациях. Jackall хороший производитель, который давно себя зарекомендовал благодаря качественным и эффективным приманкам. На их счету очень много клевых изобретений.

  Jackall Soul Shad имеет вес 5 грамм, заглубление составляет 1,5 метра, а  степень плавучести suspending. Также имеется магнитная система дальнего заброса, обеспечивающая повышенную дальность полёта воблера. При забросе шарик уходит в заднюю часть воблера, а после рывка шарик возвращается обратно в головную часть  воблера и примагничивается к магниту. Система работает хорошо- приманка всегда летит  хвостом вперед.  От себя могу добавить, что воблер летит на твердую четверку, не смотря на свою форму, которая не предполагает хорошие полетные качества. Крючки у воблера достаточно крепкие и острые. Лакокрасочное покрытие хорошее, отлично держится и не облазит.  

 

 

И хочется отметить: с маленьким поводком около 10-15 см в воде воблер наклоняет свою лопасть и уходит медленно на дно, т.е. становится медленно тонущим.       

     Качественно выполненный суспендер имеет классическую форму «shad». Цветов у приманки очень много, так что каждый рыболов выберет подходящий на свой вкус и своих условий ловли.  Воблер обладает своей игрой. Она у него низкочастотная и на равномерной проводке рыскает из стороны в сторону, отклоняясь на небольшие расстояния. Так же держит течение что немаловажно. В моих условия ловля чаще всего проходит на озерах с глубинами до 3 метров и разливах рек весной (поливах) куда вся рыба уходит на нерест. Ну и конечно реки, куда без них.

 

 

Jackall Shad можно проводить как равномеркой или твичингом, так и используя  Stop & Go. Правда здесь все будет зависеть от условий ловли и от предпочтений рыболова. Soul Shad хорошая приманка для активной рыбы. Для него лучшая проводка Stop & Go с небольшими паузами в 2-3 секунды. На равномерке приманка тоже показывает хорошие результаты, но при равномерной проводке лучше сбивать с игры различными рывочками.  При твичинге приманка очень отзывчива и рыскает из стороны в сторону. Частенько, и  на рывковой проводке, он приносил отличные уловы, все зависит от предпочтения рыбы в тот или иной момент.

  Чаще я рыбачу им как на озерах, так и на реках, и везде он себя хорошо проявлял. На озерах особенно хорошо себе показывает, так как стаи окуня куда больше, и они меньше разрознены по площади, чем на  реках. И еще заметил один момент: в стоящей воде надо делать больше паузы, тогда рыба лучше садится на крючок и засекается.

 

Jackall Soul Shad 58 хорошо показывает себя на протяжении всего рыболовного сезона. Естественно лучшие результаты показывает летом, когда рыба сбивается в большие стаи. Тогда рыбалка становится интересней и увлекательней.

В нашей местности в основном ловятся на эту приманку щуки и окуни, и. хочется заметить, ловятся очень хорошо. Приобретая данный воблер именно для ловли этой рыбы я не прогадал, ведь он имеет пограничный размер  и хорошо отбивает мелкого окуня, а также постоянно приносит отличные результаты в виде пойманной рыбы. Пожалуй, это лучший воблер для ловли окуня.

Jackall Soul Shad — товары

Добавлять комментарии могут только .