Рядовой "Chaos"

СантьягоБернабеу 05 апреля 2017
Добрый день товарищи сорыболовы!
 
Этот обзор я решил написать о рядовом,безотказном и главное бюджетном бойце в моем арсенале:Pontoon 21 Chaos 72F-SR
 
Почему именно он?
Иногда я сам задаю себе этот вопрос. А почему я его купил? Вроде и коробка была полной и воблеров с таким заглублением хватало и были как бюджетные Китайцы,так и довольно солидные Японцы. А ответ в общем то прост. В основном все мои воблера были класса миноу,а хотелось попробовать,что то новое,но не совсем узконаправленное. И вот он.. Лежит на полочке в красивой коробочке. Совсем не много денег и у меня в арсенале появился шед!
Вообще линейка Pontoon 21 Chaos имеет всего 2 типа воблеров с одинаковым весом,но с разными лопастями и соответственно заглублением 72F-SR (1-1,2м.) и 72F-DR (2-2,5м). Так как я планировал рыбачить этим воблерам в озерах и небоьших реках,для меня был идеальным вариант 72F-SR.
К тому же воблера имеют довольно солидную цветовую гамму. Но так как я еще не знал как и в какое время буду его использовать,я пошел самым простым путем,выбрав натуральный цвет №005 и в общем то не прогодал!
 
Первые забросы:
Поехали с друзьями на рыбалку. Лето,тепло.. На реке небольшой туман. Рыба играет,а значит и щука активна. Ну,как впрочем и всегда,хочется сразу опробовать новинку. Но и в то же время между друзьями возникает азарт. Кто же поймает первую рыбу? Поэтому все ставят проверенные временем приманки и они не подводят. Но вот,солнце уже высоко и рыба перестает брать. Кажется,что пришло время покидать водоем,но нет,есть же новинки в коробочке,а значит нужно их опробовать. Посмотреть дальность заброса,степень заглубление и саму игру при разных анимациях.
Заряжаю Chaos. Заброс... Воблер летит довольно далеко и это приятно удивляет. Хотя,ни чего удивительного тут нет,ведь Chaos оснащен системой дальнего заброса! К тому же он имеет внутри еще несколко шариков которые создают хороший шумовой ефект. Начинаю проводку. При ровномерке,воблер рыскает из стороны в сторону,при остановки,с поводком струной начинает медленно всплывать. Но весь его потонциал открывается при твичинге. Вобер переваливается с боку на бок и выдает замысловатые фигуры в толще воды,поблескивая своими боками в лучаах яркого солнца.
Но не долго я на все это любовался. Почти у самого берега небольшой зубастый шнурок,решил попробовать мою обновку на вкус. Подсечка,небольшая борьба и вот.. Вот он первый трофейчик на первом же забросе моей обновки! 
 
Друзья смотрят в мою сторону завидным взглядом и с речки уезжать уже совсем не хочется. Продолжаем искать рыбу. Следует заброс за забросом и щука охотно отзывается на легкий твичинг и неповторимую игру Pontoon 21 Chaos 72F-SR. 
 
Работа спиннингом и игра воблера:
Постепенно на следующих рыбалках я начал понимать сам воблер. Его отзывчивость на проводку и работу спиннингом.
Так как в основном я использовал его на глубинах до 1-1,5м. я использовал следующий прием. Заброс,несколько резких рывков,которые дают воблеру заглубиться на рабочую глубину и когда он начинает медленно всплывать,я делаю небольшой легкий твичинг. И воблерок в этот момент как бы играет на месте показывая свои бока.На эту игру отлично отзывалась не только щука,но и окунь.
 
И это не могло не радовать. Размер воблера позволяет использовать его как универсала в поиски рыбы. 72мм. Нестандартный признаться размер. Но тем самым он собирает всю рыбу в водоеме,а это очень здорово. Правда,мне было очень приятно когда я в озере где в основном ловили щуку,вытащил неплохого полосатого разбойника,который позарился на мою приманку.
 
Окунь сел на весь тойник и шанса у него не было. Да и крючки на этом малыше довольно серьезные: Owner серии ST-36BC. Пока не одна рыба без моей помощи с этих крючков не убегала.
 
Резюме:
Мое любопытство,привело меня к этой приманки и я отдаю ей должное. Воблер Pontoon 21 Chaos 72F-SR Навсегда занял свое место в моей коробке и моей памяти,оставив там кучу положительных эмоций,чувство борьбы с рыбой и удивительные способности ловить тогда,когда многие приманки молчат.
За сравнительно небольшие деньги,я получил прекрасный инструмент с отличными крючками,системой дальнего заброса,шумовой камерой,а главное,он отлично ловит рыбу!
 

Рядовой "Chaos" — товары

Добавлять комментарии могут только .