Глубоководный разбойник Zipbaits Khamsin 70DR. Обзор

ИгорьРановский 08 декабря 2019

Понятно, что для людей, ловящих на больших реках 2 метра - это не глубина, а скорее отмель. Наш герой Khamsin 70DR заглубляется именно на 2 метра. Производитель честно указал все характеристики воблера. Конкретно в моих условиях небольших прудов и рек Khamsin 70DR можно заслуженно считать глубоководным. 2 метра глубины для небольших водоёмов это «пропасть» и редкость. На пальцах одной руки можно пересчитать места, где можно полноценно использовать этот воблер не «перепахивая» дно, а проводя его в заложенном горизонте. Кстати, в заложенный производителем горизонт Khamsin 70DR выходит очень быстро благодаря широкой лопатке похожей на ложку.

Твичить воблер с такой лопастью трудновато, первые рывков 5 ещё куда не шло, но стоит воблеру заглубиться и спиннинг с тестом вдвое больше веса воблера начинает валиться на рывках. Возникает такое чувство, что воблер стоит на месте и двигается, только верхушка спиннинга. Ситуацию спасает равномерка, ведь Khamsin 70DR это ни что иное, как шед. А шеду прописана равномерная проводка. Тем более сколько я не пытался ловить конкретно на твиче - не видел ни одной поклёвки. Зато неспешная обычная равномерка с завидной регулярностью приносит поклёвки. На такой проводке воблер не дробит, как кренк, а покачивая боками делает плавные движения более реалистично напоминая живую рыбу.

Теперь затрону тему «Полётные характеристики». Тут у Khamsin 70DR всё просто на отлично. Жирным плюсом будет его вес в 10 грамм при скромных 70 мм, ну и конечно запатентованная система Mag Drive Super High Balanced System с шариком из вольфрама. Система срабатывает в 95%. Все это делает воблер сверхдальним, причем дальность заброса сильно не хромает даже против ветра.

Течение Khamsin 70DR держит уверенно (р.Ока, р.Дон) - не пытается вынырнуть, не отклоняется от курса. Пробовал выматывать воблер быстро-быстро он, как будто ещё сильней «вгрызается» в глубину. Крючки, как почти у всех изделий фирмы Zipbaits лучше сразу заменить. Первая же щука отломила у меня один крючок. Чудом нашёл отломанное жало в лодке, а так можно было, что-нибудь повредить.

Что касается цены, то в наше время по ценам уже непонятно, что считать бюджетной приманкой, что нет, как и всё остальное. Понятно, что хороший воблер должен стоить подороже - мы платим за качество. Качество у Khamsin 70DR на высоте. Конкретно моему воблеру 3-4 года и выглядит он бодрячком. Немного потёрт край лопатки от встречи с дном, немного потёрта краска от щучьих зубов, но он в строю и продолжает ловить. Наверно, за это мы и платим.

Khamsin 70DR - это не универсальный воблер, это приманка под конкретные условия. Сопоставив всё правильно, Вы всегда подберёте ключ к любому пассивному хищнику.   

Глубоководный разбойник Zipbaits Khamsin 70DR. Обзор — товары

Комментарии

Alexey_U
Alexey_U 08 дек. 2019
Минусовать не буду, потому что формально не за что, но демонстрация куканов и прочей атрибутики лишения жизни рыбы, это дичайше дурной тон... Её скоро и такой не останется.
Вальдемарович
Вальдемарович 08 дек. 2019
Фактически автор поймал на сей воблер только 1 рыбу, остальные фото сбоку-припёку. Получается, что кроме демонстрации куканов здесь и нет ничего. Если был бы заголовок "обзор кукана" было бы самое оно.
ИгорьРановский
ИгорьРановский 08 дек. 2019
Жду ещё мнения "супер" спиннингистов...
founder
founder 09 дек. 2019
Можно немного технических подробностей? Вижу по фото, что шнур с большим запасом. На течении он же не даст заглубиться до тех же 2 м. А удилище указано с тестом до 20 гр +/- что для DR-твичинга мало, оттого и не было результатов? Интересная мне приманка, а информации почти нет 
Alexey_U
Alexey_U 09 дек. 2019
Константин, есть же куча обзоров по mirage xd, а эта реплика выполнена так, что называется "найди 0.001 отличий". Как раз сегодня таким Миражом ловил, в числе прочего. Все выходы и поклевка со сходом - на твиче. Палка - унцовка, злобноватая (ардент). Думаю, да, у трехчетвертного были бы проблемы, если не совсем кол. 
ИгорьРановский
ИгорьРановский 09 дек. 2019
На течении Khamsin идёт свои 2 метра если проводка не быстрая. Шнур Duel PE Hardcore X4 Pro 0.17., на разрыв около 8 кг. Смысл упираться в твич, у шеда своя игра заложена на равномерке.
Добавлять комментарии могут только .