Обзор на воблер Kosadaka Convoy 90S то, что надо!!!

Vasiliymen 15 февраля 2023

Воблеры рыболовной торговой марки Kosadaka, уже давно заслужили доверие у отечественных рыболовов, как качественные и уловистые приманки, с которыми без улова не останешься! При этом они реализуются по приемлемым, как сейчас принято говорить, демократичным ценам.

Энтузиазму ТМ Kosadaka, можно только позавидовать, за промежуток в десять лет, внедрением различных рыболовных товаров, им удалось заполучить целую армию фанатов, многие из них начинали ловлю спиннингом именно с этих приманок. Наверно придётся еще поискать рыболова, у которого нет приманки от Kosadaka! Что уж говорить, если даже Константин Кузьмин, спиннингист старой закалки, с удовольствием поучаствовал в разработке самостоятельных моделей воблеров от этой рыболовной торговой марки. Про одну из которых, я хотел бы рассказать...

Воблер Kosadaka Convoy 90S был приобретен в качестве приманки для ловли на небольших реках, с берега и лодки, в окнах между водной растительностью.

Данная модель является тонущей, что позволяет без усилий облавливать всю толщу воды в зарослях водорослей.

На момент приобретения уже имел пару тонущих составников, которые использовал с той же целью.

Форма воблера разрабатывалась с учетом наших условий ловли, т.е. для имитации типичных представителей речной бели средних широт. Составники вообще, на небольших реках, могут творить чудеса, но тонущих приманок такого типа, с широким телом и имитацией хвостика, явно недоставало среди предлагаемых на рыболовном рынке. Таким образом, из совместной работы Константина Кузьмина и ТМ Kosadaka, мы получили возможность ловли "составным тонущим шедом".

Удивительно, но первой рыбой, которая была поймана на Kosadaka Convoy 90S стал язь. Для некоторых это "рыба мечты", ведь в средней полосе нашей необъятной страны, поймать язей спиннинговой снастью действительно непросто. Но видимо не для моего нового воблера!

Заброс к травяным зарослям и небольшие подергивания, имитирующие раненую рыбку, во время медленного заглубления, смогли соблазнить этого беззубого хищника. Приятный бонус!

Активные подыгрывания позволяют имитировать поведение "бешенного малька", который спешит укрыться от хищников. Такая проводка с быстрой подмоткой шнура предсказуемо соблазняет окуней.

Они всей стаей срываются за блестящим воблером, выскакивая из воды во время погони.

Цвет GTR был выбран неслучайно, справедливо считаю его одним из лучших у Kosadaka.

Натуральная расцветка, явно улучшена переливами, что способствует привлечению хищников с наибольшего расстояния в воде. Также удачно расположена точка для атаки, на широких боках Convoy 90S она хорошо заметна. Тройники небольшого размера и очень острые, традиционно хорошего качества.

Несмотря на 90 мм в длину, воблер совсем небольшой, поэтому вес в 8,9 гр. для него не так уж и мал. И все же полетные качества Kosadaka Convoy 90S оставляют желать лучшего. С другой стороны, ловя этим воблером пришел к выводу, что применяется он, в основном, на небольшом расстоянии, чтобы постоянно контролировать прохождение вдоль водорослей, зачастую визуально, так что дальний его заброс пока особо и не был нужен.

 

Силиконовый хвостик выполнен из стрейч-силикона ...

... и прекрасно тянется, что гарантирует ее долговечность!

Даже когда щука зажала только его в свою зубастую пасть.

Заметил, что привыкание к данному воблеру, точнее к его проводке занимает больше времени, чем с аналогичным. Дело в том, что в его движениях присутствуют очень непредсказуемые кульбиты при подергиваниях, чуть сильнее, и его уже сильно заносит в сторону. И всегда по-разному! Из-за этого происходили и промахи при атаке щук! Либо они чудом вешались на один из тройников за "край губы", возможно это связано с необычным их расположением. Но это пока не привыкнешь, в последствии при игре удается обойти все препятствия именно за счет контролируемых перемещений, главное делать микропаузы и не переусердствовать с силой рывков. Воблер очень своеобразный!

Щук так и манит! По реалистичности скорее всего похож на небольшую плотвицу! С оставленным передним заводным кольцом и поводком струной с вертлюгом, тонет достаточно быстро, но при потягах быстро и поднимается, совсем не так, как, к примеру, джиговые приманки, которые сильно тянет ко дну. Тонет предсказуемо, с минимальным раскачиванием.

Kosadaka Convoy 90S настоящая находка для рыболовов, которые большую часть своего времени ловят на небольших реках с большим количеством водной растительности.

Пока получилось половить им всего на нескольких рыбалках, которые благодаря ему стали удачными! Три вида хищных рыб за пару рыбалок, совсем неплохо для новичка в рыболовной коробке!

С уважением, В.Соколов

За этот обзор автор получил 996 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1500 бонусных рублей за 5 место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Обзор на воблер Kosadaka Convoy 90S то, что надо!!! — товары

Комментарии

Allerdings
Allerdings 16 февр. 2023
Тоже взял себе в прошлом году, но испытать по осени не получилось. Жду теперь нового сезона.
Vasiliymen
Vasiliymen 16 февр. 2023
Летом точно в траве будет работать! 
Соломатов_Олег
Соломатов_Олег 18 февр. 2023
Есть в коллекции, как локальная приманка - супер, но язь, конечно, удивил:). Василий, рекомендую еще Jackall Baby Giron - гарантирую в ваших условиях станет любимчиком:)
Vasiliymen
Vasiliymen 19 февр. 2023
А как меня удивил этот язь, не часто попадается, да еще на такую приманку! А по поводу Giron-a, думаю, надо брать, такого рода составники - вещь!..
Alexey_U
Alexey_U 19 февр. 2023
Giron очень сильно выносит мозги перехлестами. Гораздо сильнее Конвоя, вплоть до трепки нервов.
zolo7575
zolo7575 19 февр. 2023
Ни каких мозгов Гирон не выносит, просто его надо нежно дёргать.
Alexey_U
Alexey_U 19 февр. 2023
Ну, я его дергаю так, как его лучше ест щука))) Вообще, Giron изначально заточен на равномерку. Он не для нас сделан. Вот что правда - я никогда не ловил им в сочетании с застежками, как вы, и как автор. Может, вам полегче с этим. Просто из-за того, что составники загадочным образом захлестываются меньше, чем у них больше сегментов. А такие застежки, как у вас, господа, это, пиши, еще один мини-сегмент.
hohreek2
hohreek2 21 февр. 2023
Алексей, вопрос не по теме:) что-то на дзене у Вас ничего не выходит нового, перерыв? почитал бы с удовольствием:)
Alexey_U
Alexey_U 21 февр. 2023
Дзен меня огорчает. Я периодически оживляю канал, чтобы посмотреть, не изменилось ли чего в лучшую сторону. Увы, пока нет. Но это изначально было пробой найти замену прихворавшему порталу Фмагазина. Даже в прихворавшем виде он предпочтительнее. Прямо сейчас я пишу и публикую довольно много материалов. Наберитесь терпения. Какая разница где читать? Но мне есть разница, где публиковать. 

))
hohreek2
hohreek2 21 февр. 2023
понято:) принято:)
Добавлять комментарии могут только .