Stinger ForceAge XW 2010 - первые впечатления

sparcs-34 14 декабря 2017
Хочу выложить небольшой отчёт, хотя нет, это скорее первые впечатления о новой катушке и отчасти немного о плетенке. Вечером приобрёл для своего лайтового комплекта (Maximus Ichiro MSI22UL) катушку Stinger ForceAge XW 2010 и к ней плетеный шнур Sunline 0,12 mm 150m.
Изначально планировал взять Daiwa Ninja или Revros, но почитав достаточное количество отзывов и обзоров в интернете выбор пал на Stinger'а, ибо переплачивать за брэнд при аналогичном качестве не хотелось, хоть конечно разница с ними в 1000 рублей. Да и шпуля у ForceAge'а не глубокая, что позволило не заморачиваться с намоткой бэкинга, а перемотать леску сразу на шпулю.
Намотка лески очень порадовала, её можно регулировать тремя дополнительными шайбами, к слову сказать, отрегулировал нужную намотку с третьей попытки)) Катушка очень тихая, что является одним из её главных плюсов, ход плавный.
В комплекте запасной шпули нет, но это не сильно расстраивает - её можно заказать в интернете, стоимость порядка 700-800 рублей.
Из минусов стоит отметить небольшой люфт ручки. Лично мне это не мешает, но, я думаю, есть привередливые рыбаки, которые едва ли оценят этот нюанс и данная катушка станет для них не такой уж и «желанной».
В качестве пробной рыбалки ездили в Волго-Ахтубинскую пойму с другом, это как раз был отличный шанс испытать катушку в деле. Ловил на воблеры твичингом и баловался микроджигом. Со сбросом петель проблем вообще не было, как это иногда бывало у меня при использовании катушек более дешёвого сегмента. Для меня это был немаловажный критерий, ибо с этим я уже намучился с предыдущими катушками...
Про плетёнку мои отзывы только положительные. Неоднократно были зацепы, но леска с заявленным разрывом в 3 кг не рвалась ни в какую, все приманки остались целы. До этого была Kosadaka Infinity 0,10 мм, у которой заявленный разрыв около 5 кг, а здесь наоборот - тест явно занижен и в данном случае это хорошо. Ну да ладно, про леску достаточно, поскольку это всё-таки обзор катушки, а про леску поговорим в другом обзоре. P.S. Я понимаю, что найдутся люди, которые со мной поспорят и скажут, что та или иная катушка лучше, но этот отчёт - чисто моё мнение или отзыв, хотя наверное это всё таки первое впечатление, надеюсь кому-то было полезно, несколько фото прилагаю. И ещё... поскольку катушка была куплена в конце сезона, толком времени не было её обкатать и как следствие ожидается ещё один обзор, когда уже будет собрано достаточно информации о ней, ну и время покажет насколько она вынослива к разным условиям ловли.

Stinger ForceAge XW 2010 - первые впечатления — товары

Добавлять комментарии могут только .