Обзор ножа Kosadaka N-F33: «складешок», который всегда под рукой.

2rist 29 августа 2021

Немало приспособлений придумано человечеством. Что-то изжило себя, показав свою несостоятельность или несвоевременность, что-то прочно вошло в обиход. Но любой человек, поразмыслив, скажет: «Без ножа — никак!» И действительно, нож — это важный инструмент и помощник по хозяйству, без которого зачастую не обойтись. Мастера могут часами рассказывать о конструкциях ножей и особенностях разных видов стали, коллекционеры — хвастаться уникальными изделиями, но большинству нужен простой и надежный нож. В кармане рыбака, грибника, охотника или путешественника всегда есть складной ножик, не занимающий много места.

Одним из интересных вариантов я бы выделил складной нож от фирмы Kosadaka: модель N-F33.

И первым делом нужно отметить внешний вид и эргономику. Одним словом - красивый. Черное хромовое покрытие не только защищает металл, но и придает ножу изящный вид.

Лезвие недлинное, но достаточно широкое, отмеченное надписью «Kosadaka» с фирменным логотипом.

Рукоятка Kosadaka N-F33 удобно лежит в ладони благодаря форме. При этом она является облегченной за счет серии отверстий, придающих ножу, кроме прочего, интересный запоминающийся вид. С дизайном у Kosadaka N-F33 все в порядке. В задней части сделано слегка вынесенное отверстие, в которое по желанию можно пропустить шнурок для дополнительного удобства. Малый вес меньше оттягивает карман и важно, что при этом он имеет запас прочности.

В сложенном виде клинок ножа фиксируется надежно, исключая самопроизвольное открывание. Безопасность в любом деле — прежде всего.

Хорошим решением можно назвать дополнительный элемент на лезвии, благодаря которому открывать Kosadaka N-F33 можно легко с помощью одной руки. При выполнении различных манипуляция, когда вторая рука занята - это очень удобно.

На обратной стороне ручки расположена упругая скоба для фиксации. За счет нее нож можно повесить на пояс или дополнительно зафиксировать на кармане одежды.

Сфера применения Kosadaka N-F33 очень обширна и разнообразна. В сложенном виде длина ножа примерно 8 см, а в рабочем — 15 см. Так что положить его можно куда угодно, хоть в карман, хоть в рюкзак, хоть в рыбацкий кейс.

Если вы идете в лес — нож нужен в любом случае. Где бы ни спрятался гриб, достать и срезать его с помощью Kosadaka N-F33 не составит особого труда. Выручит этот нож и если необходимо собранные грибы почистить.

Кроме того, если вы решили заготовить веники для бани, Kosadaka N-F33 замечательно справиться и с этой задачей. Заточка ножа хорошая и тонкие веточки поддаются ему очень легко.

Ну и главное действо при посещении леса — это прием пищи. На природе привычная еда воспринимается иначе и становиться гораздо вкуснее. Kosadaka N-F33 снова не подведет и поможет нарезать хлеб с овощами, а также открыть консервы, если специальную открывашку вы забыли дома.

На рыбалке при монтаже любой оснастки постоянно нужно подрезать кончики лесок и шнуров. Без ножа и тут не обойтись. Kosadaka N-F33 пригодится в данной ситуации.

А если у вас не оказалось подставки под удочку, то Kosadaka N-F33 поможет вырезать ее из прибрежного ивняка.

Зная размеры ножа, можно примерно прикинуть размер пойманной рыбы, что тоже удобно.

В разложенном состоянии лезвие фиксируется подпружиненной пластиной. Система простая но очень эффективная, сбережет ваши пальцы при выполнении любой работы.

Как важен нож на природе особенно понимаешь, если забыл его дома. Простые задачи усложняются существенно.

В общем, применений у ножа огромное множество. Важно выбирать его так, чтобы он был, как говориться, к душе, и я уверен, что обладатель Kosadaka N-F33 не разочаруется и долгие годы будет пользоваться им с удовольствием.

Обзор ножа Kosadaka N-F33: «складешок», который всегда под рукой. — товары

Добавлять комментарии могут только .