Обзор ножа Kosadaka N-F30. Стильный, легкий и функциональный.

2rist 09 февраля 2023

Ни охотнику, ни рыбаку, ни туристу без ножа не обойтись. Казалось бы, относительно простое приспособление, но отсутствие его делает выполнения целого ряд задач достаточно сложным процессом.

Разновидностей данного инструмента много, однако точно можно сказать, что крайне удобным вариантом является складная конструкция. Еще в детстве маленький складешок был настоящим сокровищем, его берегли и относились к нему с особым вниманием, понимая, что неумелое обращение с ножиком может привести к целому ряду неприятностей. Однако при должном обращении он превращался в верного помощника.

В данном обзоре рассказ пойдет про нож: Kosadaka складной N-F30.

Итак, первое, на что стоит сделать акцент — это материалы. Основа выполнена из качественной стали, а вот накладки сделаны из немагнитного сплава, судя по всему, алюминиевого. За счет такого решения Kosadaka N-F30 получился весьма легким и прочным одновременно. Вес составляет чуть больше 72 граммов.

Непосредственно клинок изготовлен из качественной стали, обладающей антикоррозийными свойствами. На нем располагается аккуратный штифт, помогающий раскрыть нож и привести его в рабочее состояние.

В открытом состоянии клинок надежно фиксируется подпружиненной пластиной. Система достаточно простая и эффективная.

Собран нож добротно, все элементы крепятся винтиками со шлицом типа Torx.

Дизайн продуманный и интересный. Клинок продолжает форму рукояти ножа, образуя с ней единую дугу. Смотрится очень красиво и аккуратно.

Вообще Kosadaka N-F30 своим видом намекает, что он прекрасно подойдет рыболову. Плавные изгибы делают его похожим на воблер или другую подобную приманку.

Длина ножа в сложенном виде составляет всего 123 мм. Он легко поместится в кармане куртки или небольшом отсеке рюкзака.

Однако, надо отметить, что у Kosadaka N-F30 есть еще конструктивные особенности, увеличивающие варианты его транспортировки, а именно, достаточно большая скоба-клипса, позволяющая расположить нож на ремне.

А также застежка — карабин, с помощью которой его можно подвесить как на рюкзак, так и на шлевку тех же брюк, либо на какой-нибудь шнурок.

Общая длина Kosadaka N-F30 составляет почти 192 мм, и таким инструментом очень удобно выполнять самые разные задачи.

Нож прекрасно подойдет для любителей «тихой охоты».

Сбор грибов — дело очень интересное, а качественный нож помогает получать от процесса истинное удовольствие. Грибы аккуратно срезаются, а не мнутся и не ломаются.

Этому способствует очень хорошая заточка лезвия Kosadaka N-F30. Дополнительная доводка не требуется.

На рыбалке часто бывает необходимо отрезать леску или шнур, или, например, срезать палочку для пробивания шуги в лунке. Все эти манипуляции Kosadaka N-F30 выполняет уверенно.

А если пришло время обеда, то данный нож поможет не только нарезать продукты, но и сделать импровизированный шампур из ивовой веточки, дабы приготовить походный шашлычок над костром.

В любом деле особое место занимает эстетический момент. Kosadaka N-F30 покрашен в очень красивый синий цвет. Может это и не главное, но когда вещь выглядит красиво, то и пользоваться ей приятней.

В заключение могу сказать, что вариантов ножей, как и предпочтений конкретных людей очень много. Но, думаю, Kosadaka N-F30 придется «по вкусу» всем и будет верой и правдой служит долгие годы.

Обзор ножа Kosadaka N-F30. Стильный, легкий и функциональный. — товары

Добавлять комментарии могут только .