Нож Kosadaka N-F31G. По-настоящему полезный брелок.
Итак, нож Kosadaka N-F31G. Звучит? Звучит! А потом берешь его в руки и...

... ну, объективно, это не нож в изначальном его понимании. Мелковат в любом отношении. Хотя, смотрите сами, выглядит, как настоящий нож.

И хотя у любого любителя ножей при виде этого малыша могут начаться судороги, это, уж поверьте, неплохая вещица, которая однозначно вам пригодится.
Сперва пробежимся по исходникам. Нож Kosadaka N-F31G поставляется в простой картонной коробочке.

И при первейшем рассмотрении...

... может показаться, что это какая-то игрушка.

Но говорю однозначно - это опасная игрушка, так как ну вот реально ножик острый.

При этом лезвие достается с некоторыми усилием, плотно и при приведении ножа в рабочее положение не люфтит, не шатается и не склонно к самопроизвольному закрытию. Оно достаточно широкое для такого размера ножика и выглядит весьма неплохо. Рукоятка красивого перламутрового цвета.

В теме обзора я не напрасно назвал этот нож брелком. Не со зла, но, объективно, этот ножик так и просится на связку ключей.

И, как по мне, тут ему самое место.
Что такое брелок? Ну, так подумать, это бесполезная вещица, которая либо для объема, либо для какого-то самовыражения, либо для красоты вешается на связку ключей. Хотя, по факту, роли никакой она не играет.

Хотя, так если подумать, эти безделушки - часть рынка. И в любом ларьке, почти в любом магазине, на каждой третьей витрине они есть. Причем в ассортименте и количестве.

И на их фоне, ну для меня, по крайней мере, нож Kosadaka N-F31G - это отличная вещь! Это первый по-настоящему полезный брелок.

Даже можно ничего не придумывать в плане его полезности. Вот только сегодня получал очередную посылку с fmagazin.ru. И в естественных мелочах этот нож мне пригождался. То коробку с заказом для проверки на месте вскрыть...

То бирку с обновки срезать:

Причем я как-то уже настолько привык, что этот ножик у меня всегда под рукой, что и, вроде, не замечаю его, но на уровне подсознания помню, что он у меня есть, и если что, в какой-то мере он сможет меня выручить.

Пригодится ли такой нож на рыбалке? Определённо! Леску перерезать ли, шнур ли нужно отрезать - он естественно, с такими походными задачами справиться. А учитывая его очень скромные размеры, этот нож поместиться в любую коробку, коробочку или кармашек жилетки.
Понятно, есть специальные инструменты, ножницы разные, но так, если мы говорим про выходы на природу, если вы знаете, что у вас где-то в запасниках лежит этот ножик, двигаться туда вы будете более уверенно.
Естественно, нож Kosadaka не заменит вам обычный нож, в силу своих габаритов. И если вы встретите, скажем, дикого зверя...

... Он разве что со смеху окочурится, если вы будете обороняться таким ножом.
Но, согласитесь, каких-то житейских ситуаций, где этот аксессуар вас выручит, можно придумать массу.
Было такое, что где-то в поездке вы оказались без ножа?

Сейчас кто-то может съязвить, что такого размера ножом кусок хлеба не отрезать. Ну что могу сказать на это? Уж лучше такой ножичек, чем совсем никакого. А, повторюсь, так как нож, получается, всегда может быть у вас под рукой, он точно где-то вас да выручит.
Скажу ещё за цену. Сейчас я уже перестал понимать что дорого, а что еще не очень, ввиду постоянного роста цен на всё. Сейчас даже зайди в продуктовый магазин и сделай пару вздохов внутри его, как ты становишся должен магазину пару сотен рублей. И это, к сожалению, не смешно.
Поэтому цена этого ножа в чуть меньшее три сотни - это, как по мне, вполне нормально, особенно учитывая, что это по-настоящему полезный нож ( брелок, аксессуар, как хотите). И лично я еще ни разу не пожалел о его покупке. Наоборот! Много раз признался сам себе, что сделал верный выбор, когда купил Kosadaka N-F31G.


