Обзор ножа N-F31R от компании Kosadaka. Помощник в повседневных задачах.

Zver37 13 мая 2021

Вопрос необходимости наличия при себе в повседневной жизни компактного ножа время от времени может возникать у любого человека. И в данном случае, нож выступает не как средство устрашения или самозащиты, а больше в качестве подсобного инструмента, который может выручить вас в той или иной ситуации. И сегодня я предлагаю рассмотреть нож от компании Kosadaka, который я приобрёл себе как раз для содействия в каких-то бытовых случаях.

Если так разобраться, зайди в любой хозяйственный магазин и тебе предложат массу привозного ширпотреба, который, на первый взгляд, сгодится на случай «лишь бы был». Однако, если вы решили приобрести не просто кусок металла с рукояткой, а действительно полезный инструмент, то мой совет, смотрите всё же в сторону известных производителей. Тем более, что они предлагают вполне рабочие варианты по весьма доступным ценам.

Некоторое время назад у меня была интересная и несколько курьёзная ситуация. Я пришёл на почту получать посылку и, вспомнив, что я оставил нож, который обычно всегда при мне, дома, спросил у какого-то паренька, есть ли у него нож, чтобы можно было вскрыть посылку. Видели бы вы его глаза! Он прямо отшатнулся от меня с вопросом, мол, а что, вы всегда ходите с ножом? И тогда я задумался, а ведь действительно, в иной ситуации выглядит неоднозначно то, что человек, выходя на улицу берёт с собой нож. Мне было не с руки объяснять ему, что нож у меня небольшой перочинный, да и нужен бывает только лишь для подобных случаев, но для себя я вывод сделал, что всё же правильней иметь какой-то компактный ножик, который не забудешь, не оставишь и который всегда будет при тебе, не вызывая при этом никаких вопросов со стороны окружающих людей. Вот тогда-то я при случае и обратил внимание на этот ножик от компании Kosadaka.

Нож, хоть и выглядит, на первый взгляд, несерьёзно, по факту - является вполне себе самостоятельным инструментом. Это не игрушка и даже его скромные габариты не должны вас вводить в заблуждение, ведь это действительно нож.

Самое первое, на что обращаешь внимание - это отличная заточка лезвия. Казалось бы, чего ждать от этого малыша, но нет, лезвие чрезвычайно острое и нет никаких предпосылок, что он потеряет свою остроту даже после многократного использования. Лезвие достаточной толщины, чтобы не переживать о том, что оно может сломаться в ходе того, как вы будете его использовать. Понятно, что таким ножиком вы вряд ли будете вскрывать банки консервов, всё больше применяя его для каких-то несложных повседневных задач, поэтому о его сохранности переживать не стоит. Лезвие, кстати, довольно плотно сидит в рукоятке, когда нож сложен, что однозначно гарантирует отсутствие возможности самопроизвольного его раскрытия.

Конечно, говорить о том, что нож удобно лежит в руке не стоит, так как по факту он на самом деле миниатюрен...

... но зато, как мне кажется, его компактность наоборот полезна. С одной стороны, он вроде и выглядит каким-то сувениром, но если нужно что-то отрезать, разрезать, зачистить, то он всегда под рукой, если, например, вы повестите его на связку ключей. Даже не придумывая варианты его использования, скажу, что, прицепив его к связке ключей, на следующий день я уже при случае его использовал, когда понадобилось опять-таки открыть посылку...

...и вскрыть упаковку.

Казалось бы, действия-то незначительные, но сами понимаете, сделать это при помощи такого ножика намного проще и быстрее. Да, очень важно, что вряд ли кому-то придёт в голову обратить на него своё внимание. Зато вы будете знать, что полезный инструмент у вас всегда находится под рукой и сможет содействовать вам в той или иной бытовой ситуации.

Обзор ножа N-F31R от компании Kosadaka. Помощник в повседневных задачах. — товары

Комментарии

ioger82
ioger82 01 дек. 2022
Со всем согласен. Кстати, когда покупал нож(тут) почему-то показалось, что длинна 85мм - это в сложенном состоянии и я очень удивился, вскрыв посылку, но потом, присмотревшись, обрадовался - нож такого размера в таком качественном исполнении обычно стоит минимум в два раза больше.
Добавлять комментарии могут только .