Обзор Kosadaka N-F31G: мини нож для больших дел!

Brovkin-Ruslovoy 26 июня 2021

Нож Kosadaka складной карманный N-F31G - это миниатюрный нож, который пригодится в тысячи разных ситуаций на рыбалке, на охоте, в походе, да и просто в самых обычных бытовых ситуациях.

Заказывая Kosadaka N-F31G, не предполагал, что ножи бывают такими маленькими. Первоначально планировалось использовать этот ножик для тихой грибной охоты, но габариты N-F31G как нельзя лучше подошли для подрезания плетеных шнуров, лесок и т.д. 

Поставляется нож в обыкновенной упаковке-коробочке из плотной бумаги (картона). На упаковке присутствует клейкая лента со штрих-кодом и номером модели.

Нож классической конструкции - клинок убирается в рукоять при транспортировке и легко раскладывается в рабочее положение.

В сложенном положении клинок прячется между двух металлических пластин, к которым крепится красивый пластик рукояти.

На клинке складного ножа  N-F31G нанесена гравировка с логотипом компании Kosadaka. Ближе к обуху расположено углубление для ногтя, за которое удобно подцепить клинок и разложить ножик в рабочее положение. Обратите внимание, какой большой кажется эта стандартная деталь на клинке складного ножа  N-F31G. Все дело в габаритах.

Все аккуратно сделано. Общее впечатление от такого небольшого красивого складного ножа - игрушечный ножик, но полностью функциональный. Когда такой нож в кармане на рыбалке или на природе, есть детское ощущение любимой игрушки, которой спешишь воспользоваться и с поводом и без. Нож так и тянет назвать игрушечным, но прежде всего из-за его габаритов.

Длина складного ножа N-F31G в рабочем положении с открытым клинком около 10-ти сантиметров. В сложенном положении длина ножа равна длине рукояти - около 6-ти сантиметров.

А вот так смотрится нож на ладони и в сравнении с фалангами пальца.

На противоположном клинку конце рукояти находится подвижный элемент с отверстием и цепочкой. При желании цепочку можно заменить на ретривер или более длинную веревочку, или цепочку, и прикрепить складной нож, например, к поясу или походной сумочке.

Что касается качеств стали и заточки лезвия клинка, могу сказать, что нож с упаковки без дополнительной заточки прекрасно справляется с разрезанием различных лесок и нитей. Достаточно небольшого усилия и, будь то плетеная нить или леска, получится быстрый ровный срез.

Очень удобно иметь под рукой подобный инструмент, когда занимаешься переоснащением, например, маховой снасти или спиннинговых разнесенных монтажей.

Миниатюрность этого складного ножа от Kosadaka позволяет срезать леску очень аккуратно, настолько близко к небольшой по размеру рыбацкой фурнитуре, насколько нам это необходимо.

Аккуратно подрезать лишнюю леску у самого цевья маленького крючка - складному ножу  N-F31G это по силам.

Нож, опять же, благодаря небольшому размеру, у меня занял промежуточное положение в рыбацких девайсах, между многофункциональными щипцами и небольшими кусачками. Многофункциональные щипцы могут и с кольцами заводными работать и разгибать крючки и резать плетеный шнур и леску, только вот когда в рыбалке нет ни заводных колец, ни крупных крючков, удобнее сделать срез плетеной нити именно небольшими кусачками или маленьким ножиком. А вот по отношению к кусачкам, которые могут лишь перекусывать нити, нож Kosadaka более универсален. С ним и в лес можно, если грибного ножа нет под рукой, и подставку под удочку выстрогать, и груз-дробинку с лески снять, и плетеный шнур отрезать, и если его положить, например, в рюкзак или в бардачок автомобиля, он пригодится в тысяче самых разнообразных дел.

И, конечно же, на рыбалке миниатюрный складной ножик от Kosadaka придется как нельзя кстати. Лучше его держать всегда под рукой.

Складной нож N-F31G недорогой, качественный, миниатюрный, да и просто красивый.

Будь то поплавочная рыбалка или спиннинговая, нож Kosadaka складной карманный N-F31G будет вам надежным помощником с оснащением монтажей.

Всем ни хвоста, ни чешуи.

Николай Бровкин-Русловой

За этот обзор автор получил 876 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Kosadaka N-F31G: мини нож для больших дел! — товары

Комментарии

startletters
startletters 06 июл. 2021
Главное - заточка!
Добавлять комментарии могут только .