Обзор ножа-карты Kosadaka N-CK3: функциональный сувенир.

2rist 02 сентября 2021

Нож — верный спутник рыболова и не только, поскольку наличие ножа значительно упрощает выполнение различных бытовых задач. Разнообразие вариантов и моделей просто огромно, поэтому каждый выбирает изделия, основываясь на совокупности критериев, наиболее близких и важных для него.

Есть и в моей «коллекции» совершенно разные ножи и все они с успехом выполняют возложенные на них задачи. Один из них в свое время привлек мое внимание необычностью и я не раздумывая решил прикупить его в качестве сувенира, благо цена этого ножа очень демократичная и в этом заключается первый плюс. Нож этот - Kosadaka N-CK3, о нем пойдет речь в данном обзоре.

Kosadaka N-CK3 представляет из себя складной нож-карту. Поставляется он в прозрачной упаковке и, действительно, выглядит как обычная бонусная карта или кредитка.

Его размеры составляют:

Длина: 86,6 мм.

Ширина: 55 мм.

Разобраться в алгоритме сборки N-CK3 совсем несложно. Происходит она в три этапа. Сначала откидываем наружу лезвие. Затем загибается малый пластмассовый край (треугольник). Далее загибается большой край.

Фиксируются оба отогнутых края, защелкиваясь друг на друга посредством серии отверстий и выступов, расположенных напротив. Нож готов к использованию.

Изначально, такая конструкция не вызывала у меня ощущения надежности, казалось, что из-за постоянных перегибов во время сборки пластиковая часть ножа-карты «прикажет долго жить», однако, как показала практика, этого не происходит. Пережив уже большое количество сгибаний и разгибаний, Kosadaka N-CK3 продолжает исправно выполнять свои функции.

В собранном виде длина ножа составляет 143,4 мм.

Клинок имеет длину 66 мм и ширину 25,9 мм. Такие размеры компенсируют малую толщину лезвия, благодаря чему пользоваться им удобно.

Пригодиться на рыбалке нож может в любой момент, поэтому всегда должен быть под рукой. Так, например, во время монтажа оснастки необходимо подрезать кончики шнуров и лесок. Kosadaka N-CK3 справляется с этим отлично.

Нужно ли открыть пакет с прикормкой, или просто нарезать прихваченные для завтрака на природе продукты - Kosadaka N-CK3 придет на помощь.

Конечно, сделать это при помощи более традиционного, более мощного складного или нескладного ножа несколько проще и сподручнее, но за неимением последних, Kosadaka N-CK3 возьмет на себя эти функции уверенно.

Заточка ножа Kosadaka N-CK3 хорошая. Конечно, не такая, как у специализированного филейного ножа, однако этого и не требуется. У него другое предназначение. Важно, чтобы параметры изделия или инструмента соответствовали его задачам.

Как всегда, вопрос безопасности стоит не последнем месте. Хотя нож Kosadaka N-CK3 и выглядит как игрушка, но это все равно нож, при неправильном обращении с которым можно нанести себе травмы. Для предотвращения нежелательного открывания ножа, в его конструкции предусмотрен фиксатор-предохранитель — очень важный и нужный элемент.

Так как нож имеет небольшие габариты и специфическую форму, носить его можно где угодно, хотя бы в том же бумажнике на месте, предназначенном для пластиковой карты. Но, в итоге, я заметил, что он идеально помещается в моей коробке с рыболовной мелочью в отсеке, где хранятся упаковки с запасными крючками. И теперь, даже если я забуду взять на водоем основной нож, Kosadaka N-CK3 всегда выручит и поможет выполнить все необходимые манипуляции.

Часто бывает, что приобретая какую-то вещь просто ради интереса, в последствии мы узнаем все ее достоинства и понимаем, насколько она нужна на самом деле. Складной нож-карта Kosadaka N-CK3 позволил в этом убедиться и часто приходит на выручку в разных ситуациях.

Обзор ножа-карты Kosadaka N-CK3: функциональный сувенир. — товары

Добавлять комментарии могут только .