Воблер Tsuribito Jerk POP 90F. Обзор.

ДмитрийВетюгов 07 сентября 2019

Воблер Tsuribito Jerk POP 90F появился у меня тогда, когда возникла необходимость в приманке с маленьким заглублением для облавливания мелководных участков водоемов. И которую бы при этом можно было бы проводить рывковой проводкой (твичинг). Кроме того, такая приманка есть у моего товарища, на которую он хорошо ловит. Чему я несколько раз был свидетелем.

Tsuribito Jerk POP 90F представляет собой пластиковую приманку длиной 90 мм. и массой 11 гр. с небольшим выступом в нижней части впереди корпуса. Дополнительно воблер имеет спереди вогнутую вовнутрь поверхность. Эти элементы корпуса воблера задают ту соблазнительную на рывках игру, на которую реагируют подводные хищники. Все поклевки, что щучек, что окуней на воблер жадные, с ударом или потяжкой. На острые и крепкие тройники Owner № 5, которых 2 шт., рыба «садится» надежно.

Приклеенные глаза приманки не отпадают, петли не пропускают воду, а заводные кольца надежны и не подведут в ответственный момент.

Лакокрасочное покрытие довольно устойчиво к щучьим зубам, но следы от них все же остаются. Производитель представил 18 вариантов расцветок на различные условия рыбалок. Есть глянцевые натуральные расцветки и матовые. Даже есть полупрозрачная расцветка (цвет № 569). Имеются также и цвета-провокаторы, которых в каталоге тоже хороший выбор. Себе взял в цвете № 005 (поскольку я неравнодушен к расцветкам с синей спинкой воблера. Да и рыба тоже). Также на корпусе приманки нанесена имитация рыбьей чешуи и жаберных крышек.

Tsuribito Jerk POP 90F плавающий, с заявленным заглублением до 0,5 м. На рыбалках удалось выяснить следующее. Приманка довольно шустро всплывает, поэтому на средних по силе рывках с короткими паузами заглубить более 20-30 см проблематично. До полуметра можно заглубить, если дергать без пауз. Но я ловлю с паузами, т. к. поклевки хищников чаще происходят именно на паузах. На глубину 20-30 см Tsuribito Jerk POP 90F выходит буквально с первых двух несильных рывков. И это не преувеличение возможностей приманки. И при дальнейшей проводке воблер в указанном коридоре глубин держится стабильно.

Приманка имеет магнитную систему дальнего заброса, которая помогает прицельно и достаточно далеко ее забрасывать, как в тихую погоду, так и в ветренную.

Воблер шумовой, но шум совсем небольшой. На потряхивании слышен слабый звук шариков.

Вместе с системой дальнего заброса и шумовыми шариками приманка способна колебаться на паузах между рывками примерно до 2-3 раз.

Проводка приманки — это рывки разной силы с отдачей лески с паузами. Чем сильнее рывок, тем дальше воблер уходит в сторону. При этом он оказался совсем не упористым, даже на сильных рывках. На рывках при движении в воде немного колеблется вокруг корпуса. Если рывки усиливать, то начинает показывать брюшко. У меня самые результативные проводки следующие:

1.рывок-пауза, рывок-пауза и т. д.

2.два рывка-пауза, два рывка-пауза и т.д.

3.три рывка-пауза до всплытия и т. д.

Последняя оказалась хороша по окуню.

Поскольку Tsuribito Jerk POP 90F имеет маленькое заглубление, им можно и нужно облавливать мелководные участки водоемов, а также места над близко расположенными к поверхности воды корягами и подводной травой. Где он себя великолепно проявляет. На эту приманку крупной рыбы я пока еще не вытаскивал, а вот мой товарищ ловил на Tsuribito Jerk POP 90F щук до 4 кг. Особенно хорош воблер оказывается весной на меляках там, где можно ловить щуку в нерестовый запрет и куда она выходит на охоту, чтобы восстановиться после нереста. Правда, такая рыбалка разрешена далеко не везде.

Летом также успешна ловля, но уже чаще на утренних и вечерних зорях.

На воблер Tsuribito Jerk POP 90F я ловлю не часто, т. к. не всегда бываю в подходящих условиях. Но на мелководьях он всегда меня выручает. Думаю, тем спиннингистам, которые часто рыбачат в таких условиях, он обязательно пригодится.

За этот обзор автор получил 780 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Воблер Tsuribito Jerk POP 90F. Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .