Зимний поппер ITUMO POPSY JUNIOR

artem.mur 25 марта 2020

Всем добрый день! Сегодня мне хочется поделиться своим опытом эксплуатации маленького поппера от южно-корейской компании "Itumo".  Этот воблер по своей форме напоминает маленького откормленного малька. При своей малой длине 55мм поппер выглядит достаточно крупно для своего размера.

Характеристики:

Popsy оснащается двумя очень острыми тройными крючками, которые не разгибаются от килограммовых окуней и щучек))). Также на заднем тройнике присутствует мушка из плотного ворсистого материала, но несмотря на жесткость мушки в воде она ведет себя очень мягко и привлекательно, а при солнечных лучах бликует голубыми и серебряными блестками. Скажу еще пару слов про мушку на заднем тройнике, спустя 30 рыбалок она сохранила свой объем и привлекательность. При своем небольшом размере воблер имеет внушительный вес 7,7 гр. Внутри приманки присутствует три статичных металлических шара и одна шумовая камера с вольфрамовым шариком. Благодаря такому расположению огрузки, в воде воблер принимает положение в 45 градусов относительно поверхности воды.

Скажу несколько слов о цвете поппера. На мой взгляд цвет поверхностных приманок никак не влияет на клев рыбы, потому что  хищник видит приманку снизу вверх, а как мы все знаем, если смотреть на предмет против света, он отдает черным оттенком, и рыба видит лишь черный силуэт, напоминающий малька. Цвет важен только для рыболова, ведь если ему не нравится цвет, то приманка будет реже использоваться, а как говорил Андрей Питерцов : "Чем дольше ваша приманка в воде, тем больше шанс поймать рыбу." 

Где, когда и как ловить?

Применять  данный поппер следует на озерах, прудах  и на речках со слабым течением. А теперь мы подошли к самому интересному, ведь я использую Popsy зимой! Да, не удивляйтесь! Я из тех рыболовов, которые считают, что поппер не только летняя приманка, но и зимняя. Ведь на мой взгляд рыбу нужно ловить на то, на что она ловится. Если теплым февральским днем поверхность воды пригревает солнышко и малек поднимается к поверхности, чтобы погреться на нем, то следовательно и хищник будет охотиться в верхних слоях воды. Конечно, всплески активности хищника зимой  происходят не так часто, как это бывает летом и осенью. Но все же, если это происходит, поппер будет являться приманкой №1. Вы можете сказать, что поверхностные воблера могут ловить лучше чем поппер, но я  с этим отчасти не соглашусь. Когда окунь начинает гонять малька, он фокусируется на конкретной цели. Обычный воблер, закинутый в 2-3 метрах от  окуня врядли привлечет его внимание, а вот поппер со своим характерным бульканьем как минимум привлечет его внимание, ведь уже доказана ихтиологами, что вся рыба в том числе и окунь очень любопытная и 70% поклевок происходит не из-за того, что рыба хочет есть, а из-за того, что ей просто интересно, что это такое на поверхности воды. Ведь если человеку что-то интересно, он может потрогать это руками, а если рыбе,  то она пробует это своей пастью.

Какой же поводок использовать при ловле на Popsy? Хочу сказать, что данный поппер хорошо ведет себя как на струне, так и на флюорокарбоновом поводке. Наилучший диаметр струны при ловле на этот поппер до 0.3 мм, а флюорокарбона до 0.55 мм. Лично я использую в большинстве случаев флюорокарбоновый поводок 0.55 мм, потому что случайную атаку щуки никто не отменял, именно поэтому я использую такой толстый поводок. Оптимальная длина поводка если это струна - до 25 см, а флюорокарбона - до 40 см. Если вы будете прислушиваться к вышеперечисленным рекомендациям, то сбои поппера во время проводки сведутся к минимуму.

 

Заключение.

Хочется сказать, что у компании Itumo получилась довольно хорошая приманка за сравнительно небольшие деньги. Благодаря зимней ловле на поппер я смог обновить свой рекорд по окуням в зимний период на спиннинг. Так вот этот красавец потянул на 500 гр.

Также хочется добавить, что вся рыба на фотографиях была отпущена.

" Рыба не еда, рыба друг ". - Д.Вихров.

Всем спасибо за то, что были со мной сегодня. Всем пока!) НХНЧ.

За этот обзор автор получил 860 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Зимний поппер ITUMO POPSY JUNIOR — товары

Комментарии

Q2Z
Q2Z 26 мар. 2020
Очень любопытно. Раньше, в принципе, обходил попперы стороной, но к этому сезону прикупился. Жаль что обзор вышел уже весной, так бы тоже поэкспериментировал бы.
artem.mur
artem.mur 26 мар. 2020
пробуйте весной,летом,осенью,зимой) самое главное дома не сидеть. Сам до последнего раньше не верил , что поппер может зимой работать, но потом пересилил себя, и вот что из этого вышло)
Добавлять комментарии могут только .